Разговоры

Подскажите мощный комп для обработки

Искала тему подобную, но не нашла) нашла только про Mac. Неужели нынче все фотографы используют только Mac? Расскажите у кого какой системное и монитор) или просто не заморачиваться и тоже перейти на Mac?

Комментарии

iMac 27" (на базе i7) – доволен как слон!
согласен, SSD системник и максимум DDR
+1, я уже 5 лет на аймэке. одно из лучших решений для работы
Пользуюсь бюджетным вариантом. Хватает. Будут деньги лишние проц мощнее возьму. Не вижу для фотографов особой потребности в очень крутом железе. Вот монитор хороший есть смысл взять.
  • Фотография 1
Основная рабочая машина выкладит так: i5 + 8 гиг оперативки. SSD на системе. Видюха NVIDIA GeForce GTX 550 Ti
Все летает. Графический планшет не тормозит, Лайтрум импортирует/экспортирует быстро. Фотошоп гиговые PSD кушает бодренько.
i7, 32гб память и ssd256 гб. видеокарту отдельно не брал. осенью вышло около 40тыс. за системник.
У меня такой: www.bhphotovideo.com/c/…
к нему я отдельно брал 16Гб оперативки (так дешевле получается чем брать сразу 16, ставится очень легко), внешнее тундерболт хранилище на 4 диска в рейде 5 – всё летает
У мака тоже косяков хватает. Некоторые вещи просто поражают своим неудобством. Но я на маке.... Просто так получилось, работал в апертуре, а потом привык. Но 'интуитивно понятной' мак ос я бы точно не назвал.
Моя рабочая машина выглядит так: i5 + 4 гиг оперативки. SSD 80 гб на системе. Купил за 10 тыс рублей комп. Пока доволен как слон. С никон д3с 200 фото конвертит 14 мин.,с никон д800 подольше времени занимает конвертация
i7, 32Гб оперативы, SSD на систему самсунг и SSD плекстор на работу с фото + тихая вентиляция, и разумеется дополнительные подключаемые винчи на бекапы и архив. Видяху не ставила, встроенной вполне хватает.
Работает быстро и тихо, топовая прошка медленнее)))))
Монитор делл 27 дюймов, по цветопередаче хороший, но сейчас возможно взяла бы что-то другое, не знаю.
мне интересно, откуда такая вера в мак у русских? ведь с маком тоже бывают проблемы. и айфоны ломаются только так. и именно у айфонов самые частые проблемы со связью. и на айфонах чаще, чем на других трубках, летит микрофон. тем не менее, в России предел мечтаний мак и последний айфон.
по факту, мне нравится мак ос. и мне нравится, что в ней есть апретура и rpp. а под виндоуз их нет. но мне не очень нравится экран imac. и мне совсем не нравятся цены на нормальные конфигурации. я решил проблему просто: собрал хорошу машину по рекомендациям tonymacx86.com, купил NEC PA271W и к нему вторым Dell U2312HM. И установил Mac OS. Можете не верить, но по сравнению с моим топовым Macbook Pro, кстати как раз из тех, что вышли в этом году, на хакинтоше все работает едва ли не стабильнее. По крайней мере на буке уже однажды перестала обновляться система и техподдержка apple сказала переустанавливать систему на заводскую. а на хакинтоше уже второй год полет нормальный.
Тоже ход, если руки откуда надо.
  • Фотография 2
А мак мини пригоден для лайтрума и чуть фотошопа? ЕсТь у когоопыт использования?
я работаю в Апертуре и ACR+фотошоп всё быстро и без тормозов
Я ниже написал, ознакомьтесь :)
На этот переходите: Intel Core i7-5960X Extreme Edition
увидел в рекламе у тёмы ссылку bizon-pc.com/
кто то уже пользовался этими бизонами?
Сообщение удалено автором
Был аймак 24" матовый, заменил на топовй МакМини, вставил памяти 16 Гб + моник 24" делл.
Размер экрана самый комфортный (для меня), железо вполне тянет всё что мне надо (даже отделдьно купленный SSD для системы ты и не поставил пока).
Новый аймак не купил по причине глянцевого монитора, и размера 21 или 27.В итоге, я получил для работы всё что меня устраивает, ничего не тормозит, картинка Ок, привычная ОС и при этом сэкономил.
и здесь развели срачь про мак пс))
Всем привет! 2 года работала на ноутбуке макпро и плюс монитор синема. Ноутбук уже был староват и не тянул. Мечтала об аймаке сильно. И не представляла переход снова на Винду. И про Бизоны думала. Но все так удачно сложилось. Мой хороший знакомый Илья @bphotos vk.com/bphotos собрал мне комп намного дешевле. И переход оказался не страшным. Привыкла. И отлично работается. Быстрый, шустрый и внешне симпотный. Монитор остался тот же. Я очень очень рада)
не знаю зачем мошь? я вот на маке 2011 года работаю айсемь и 16 гигов оперативки два жестких в ноуте , прекрасно хватаете
  • Фотография 4
три года назад еще сидел на двухъядерном intel 6420 8гб DDR2 (сейчас с него пишу, это комп для интернета и домашних съемок) перестало хватать мощщи, взял амд четырехъядерный, тоже 8 гигов оперативки, но система на ССД-винте. Обошлось в 13000р Мониторы доисторические связка ламповый плюс ипс. Сгорят – новые возьму, но что-то не дохнут...
Ламповый монитор – это что-то новенькое %)
ну ЭЛТ чем не огромная лампочка?
Может у кого-то был опыт, увеличение оперативки с 8 до 12 гб, дадут сильный прирост по скорости?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий