Разговоры

Кто любит автопутешествия?! Расскажите о них.

Отдых свадебного фотографа:) Ищу единомышленников. Фотографов, которые любят автопутешествия. Очень интересуют путешествия по России. Например мое последнее Нижний Новгород-Санкт-Петербург logbookrussia.com/8-17-…
Делитесь своими.

Комментарии

О, отличная тема! Мы обожаем путешествовать. Но обычно это заграница. Благо граница рядом. И с появлением ребенка стали даже чаще ездить. Первый раз он у нас отправился в Финляндию в 3 месяца.
Проблема в том, что все эти желания рассказать про путешествия так и не реализуются. Свадьбы в первую очередь.
В том году были 10 дней в Италии, проехали 1000 км (фото вложены). Очень понравилось! Совсем недавно накатали за неделю 1200 км по Таллину и Финляндии. Все копится архивами на дисках....
  • Фотография 1
  • Фотография 2
Вот и у меня копятся впечатления... Причем по просьбе друзей 2 последние поездки фиксировала все наши перемещения – километраж, время, расход бензина. Тоже всё так и лежит нетронутое. Единственное, на что меня хватило, это рассказать про автопутешествия с собакой (ссылку дала ниже).
А по Италии у вас какой маршрут был? Мы тоже планируем)))
Рим-Позитано-Неаполь-Помпеи-Ка при-Фьюджи. Все на машине. брали в прокат дизельный пежо 3008. бака хватило на 1000 км пробок, серпантинов и автострад. груженые полностью были.
в Неаполь не суйтесь без особой надобности. грязно, криминогенно, на дорогах хаос вообще! неопытным водителям я туда не советую.
итальяцы в маленьких городах понимают по английски, даже в туристических местах.
А мы вот такой дом на колесах купили для автопутешествий, но пока не удается съездить. Хотим до Байкала доехать с ним. Однако 1,5-годовалый ребенок ограничивает в целях. Надеюсь, что хотя бы по Уралу прокатимся.
  • Фотография 3
  • Фотография 4
мы с 2х летним летали во Владивосток... а с годовалым были в Греции)) а на таком самое оно путешествовать. тем более на Байкал
Летать и ехать немного разные вещи. Мы сейчас летим с нашим в отпуск. А вот держать дите много часов в кресле, все же тяжко. В самолете он побегать может.
зато самолет не остановить, чтоб выйти подышать. мы часто ездим спб-тверь-спб. все хорошо) но тут от дитя многое заваисит
Не, мой больше часа в кресле не выдерживает.
о, тогда да.
наш где-то через 30 минут засыпает в кресле и может проспать до 3х часов)), главное не останавливаться – просыпается
до Твери то поближе будет ;-)
Сколько обошелся? Мы тоже такой хотим. Нужна доп категория в правах?
450к. Это без доставки из Германии. По идее нужно будет дополучить Е, т.к. будет превышать 3,5т.
Мы большие любители!!! Благодаря появившейся 2,5 года назад собаке, от самолётов пришлось отказаться)
Пока освоены маршруты:
Москва-Питер
Москва-Севастополь
Москва-Будапешт-Ровинь(Хорвати я)
Москва-Таллинн
Планируем теперь Словению))
Россию рассматриваем, но по Европе путешествовать с собакой значительно проще и приятнее.
Если для кого-то актуальна собачья тема, вот здесь рассказала всё про документы, жильё и т.п. – ivkate.livejournal.com/…
Спасибо огромное :) Пойду читать.. а то мы пёса как-то все дома оставляли..
я ездила по Доминикане в несколькие города, у меня есть серия www.mywed.ru/forum/sess… в основном то как раз, снимала не выходя из машины
  • Фотография 11
  • Фотография 12
  • Фотография 13
  • Фотография 14
  • Фотография 15
  • Фотография 16
Хотим по Крыму летом следующим покататься. Интересно, есть ли там рент э кар бюджетный
Братья фотографы:) Хватит прятать красоту в архивах. Доставайте, делитесь. Готов созвонится в скайпе взять интервью о ваших путешествиях и разместить на сайте проекта. Да я понимаю сейчас жаркая свадебная пора. Но чем больше времени проходит тем меньше есть возможность и желание вернуться к архивам.
готов поделится информацией))) детали можно обсудить через личные сообщения)
могу немного про мото рассказать
  • Фотография 51
Два дня назад вернулся из путешествия с семьей по маршруту Ижевск-Чебоксары-Плес и обратно. Плес очень красивый городок, осенью должны быть шикарные пейзажи, не зря ведь там Левитан остался жить )
мы 24го вернулись, ездили втроем (я, муж, сын 6 лет). Саратов-Элиста-Анапа-Лазаревск ое-Волгоград-Саратов :) Много записей, готовила к отчету, вот руки никак не дойдут пока. Машина- опель антара, стаж у мужа меньше года, он один водитель, и вообще машина у нас первая, и в сентябре будет год как мы в принципе стали автолюбителями :) Сразу до отчета могу сказать- будьте осторожны в зимовниках и волгограде на выезде, развод просто в наглую, думаю куда б нажаловаться...
Сообщение удалено автором
я постоянно путешествую. на самолете. но мечтаю на машине
Сообщение удалено автором
в Литву ездил 4 раза на авто,советую...
Барнаул-Сочи!!!первый раз поехали так далеко на своем авто! Очень понравилось!заезжали в города, смотрели достопримечательности!теперь
хотим в европу своим ходом!
Я только что вернулась из автопутешествия по Доминиканской республике. Вот мой отчет:
1. Юг lalafoto.com/ru/zhurnal…
2. Горная часть lalafoto.com/ru/zhurnal…
3. Пуэрто плата lalafoto.com/ru/zhurnal…
4. Север lalafoto.com/ru/zhurnal…
фоточек хочется побольше, подробных, с колоритом, а то говорите о чем то а посмотреть на это не даете )))))))
Постараюсь в следующем путешествии снимать больше))
:) и покрупнее )))) хочется все разглядеть
Очень люблю автопутешествия, лелеем мечту с мужем и дочкой прокатиться по Европе, причем туда отправиться на своем авто. У кого был подобный опыт? Изучаем инфу, мораль готовы к гигантскому бюджету.
А вообще, первый опыт поездки по Европе на машине был, когда мы опоздали на самолет Барселона-Штутгард и пришлось ехать туда на арендованном авто через Францию. И, скажу вам, это была лучшая часть путешествия! С самолета столько точно не увидишь. С тех пор я уже никогда не мечтала о традиционной поездке на теплые моря. К сожалению, было это давно и фотоаппарат тогда не ездил везде со мной, показать нечего ).
Мы ездим в Европу из Москвы на авто)) Бюджет вовсе не гигантский)
В мае ездил на Мотике до Вены из Питера. Ощущения лучше чем на машине)) ну и отношение к мото в Европе тоже.
СПб-Эстония-Латвия-Литва-Польш а-Чехия-Австрия и так же обратно. В весь октябрь на машине с женой и 2х летнем сыном на машине из Питера в Италию прокатились и обратно.
Захватили Эстония-Латвия-Литва-Польша-Че хия-Австрия-Германия-Италия и обратно так же. В следующем году но на моте планирую в мак скататься на мыс Рок.
  • Фотография 49
  • Фотография 50
Очень близка тема:) В Мурманск в конце июля/начале августа мотался этим летом, рыбку половить) Удовольствия массу, помимо всего прочего получил и от дороги, это 1800 с небольшим в один конец. После Спб просто сказочная трасса:)
  • Фотография 54
  • Фотография 55
Оо класс! А отчетик не писали? Я б почитала
По отчету не знаю – созрею ли, а вот фотоотчет во главе с офигенской лав-стори обязательно будет:)
Года четыре назад, кстати, сплавлялся по очень красивой реке Рынде, откопал оттуда статью, довольно изобилующую правда рыболовной терминологией fishinginrus.ru/stati/n… :)
я раньше в рыболовном магазе работала это для меня не ново )))))) И что есть нахлыст объяснять не надо ))) Да и вообще рыбалку люблю :) Почитаю на досуге
Ух, класс:) Тоже кстати работал, в нахлыстовом ... :)
))))) Не, я сама не пробовала, это целое искусство, но что это такое знаю прекрасно.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий