Разговоры

Выбор сумки или наверное уже чемодана для 2 камер. Хелп

У меня всегда были рюкзаки и сумки лавпро, я в общем то довольна но сейчас с покупок ой Д4 назрел вопрос о покупке нового переносного хранилища для: Nikon d4, d700, 70-200 2,8, 24-70 2,8, 12-24 2,8, фиш, макро, 2 вспышки, 50, 1,2 ну и карточек с батарейками куча. Мне кажется все вместе поднимать это нереально, поэтому может чемодан на колесиках? Тогда какой? Посоветуйте пожалуйста надежный и скажите кто пользуется удобно ли это на свадьбах? Ну и совсем мечты наверное, но может бывают эти чемоданы красивые? ;)))

Комментарии

посмотрите на чемоданы ThinkTank, не гламурные конечно но надежные))
Извините,вопрос не по теме-неужели вы всё это используете на съёмке свадьбы???
Да, все использую. Снимаю на 2 камеры или 1 у ассистента. Макро и вспышки нужны на сборах и в ресторане (макро только на сборах) поэтому лежит в машине что б не таскать все время. Рабочие всегда 2 камеры, 70-200, 24-70, фиш или ширик.
Мы в семью для таких дел купили чемодан на колесах KATA Fly-By 76 Pl
И спину срывать рюкзаком не надо и влазит все.
к нему же отдельно тележка идёт, не?
подберите рюкзак ката с поддержкой тележки. очень удобно – на ровной местности катите на тележке, на неровной надеваете на спину.
уже месяц не могу купить эту дурацкую тележку! её сняли с производства, а на замену ничего нет(((
если кто продаёт – куплю, пока тоже чемодан ещё не взяла...
я свою брал на барахолке, с рюкзаком ксате, но они есть и других фирм, мне попадались притом и дешевле катовской и насколько можно судить по картинке лучше её.
другие тоже видела, но одно фирмы как-то понятно, что подойдёт, а сторонней, даже если она лучше всё-таки нужно смотреть-мерить, а в питере в наличии ничего нет в магазинах... решила тупо купить чемоданчик для этих целей, чтобы не рисковать, да и времени на это всё уже нету, спина болит от тяжестей((
Вот та самая тележка, если написать продавцу, что 4000 руб дорого, и сослаться, что у других она стоит 42-45$ он согласиться снизить цену www.aliexpress.com/item…
спасибо большое, купила таки чемоданчик ThinkTank :-)
Могу вам этот продать www.thinktankphoto.com/…
с лямками ака рюкзак, с роликами для аэропорта и легко поместиться все ваше богатсво
цена вопроса 10 000 за что купил за то продал... мне не нужен т.к я продал почти все зумы(особенно 70-200 II)
о как! А я 70-200 в основном пользую :) У меня ассистент даже знает что если мне все не нравится, нужно одеть мне 70-200 )))
Кстати какой смысл покупать у вас а не в магазине? :)))
Я недавно под 2 камеры со стеклами надетыми взял Lowepro Vertex 200 AW. Он большой, глубокий, с кучей отделов и очень удобный на спине.
есть у меня чемодан ThinkTank Airport Airstream и сумочка небольшая дополнительная к нему Urban Disquise 20 очень вместительно и размер небольшой. У меня уже 5 лет. колеса в норме, хотя таскали его очень много по пересеченке. Сумочка очень удобна когда приходишь на локацию, в нее кладешь штуки три обьектива или пару и вспышку а камеру в руку и пошел. Очень удобно и для туризма. Компактность и вместительность потрясает. Нашел пару фот с поля и как это выглядит когда комплект для свадьбы в сборе специально счас снял. В Сумку на колесах влазит одна большая тушка типа пятака с ручкой или D4 и вторая без ручки.
  • Фотография 1
  • Фотография 2
  • Фотография 3
  • Фотография 4
  • Фотография 5
  • Фотография 6
  • Фотография 7
  • Фотография 8
  • Фотография 9
  • Фотография 10
  • Фотография 11
  • Фотография 12
а вообще на свадьбы я его конечно не беру. Слишком громоздко. Только в дальние поездки связаные с стробизмом и кучей доп света. Вот комплект для свадьбы в Domke: 4 обьектива, две тушки пятачков, одна фуджика с фишаем 8мм вспышка большая 600 рт и к ней синхронизатор, видеосвет, удленнительное макро кольцо 25мм6 ручки, мультитул. акуммы на камеры и для вспышки, полярик и поясной чехол
конечно на себе это не носится сумка полупустая ездит в машине возле водителя а под конкретную локацию оптика и камеры берутся с собой.
Чаще всего ассистент выглядит вот так, веселая девочка с одной камерой в руке. Но очень редко сумка берется с собой. Естественно в ней почти ничего нет и она не тяжелая, все на себе.
Подумайте просто лучще о логистике, будет легче
  • Фотография 13
  • Фотография 14
  • Фотография 15
  • Фотография 16
  • Фотография 17
  • Фотография 18
  • Фотография 19
  • Фотография 20
  • Фотография 21
да и 70-200 я не таскаю с собой. 85мм достаточно.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий