Разговоры

Места для фотосессий/фотосъёмок - самая большая коллекция локаций

Друзья, я разрабатываю и планирую к запуску (да чего уж, ладно – почти все уже готово) – такой вот удобный и открытый для всех сайт – базу мест для фотосессий – www.shootmehere.comКонечно же на карте, конечно же с фильтрами, типа "для свадьбы, бесплатные, в дождь", и конечно же с возможностью всем вам там самим добавлять свои локации и постить свои фотки. Как водится будет некий рейтинг впридачу к фильтру, чтобы вы могли легко находить лучшие локации и видеть в них лучшие фотографии. Заодно будет и база всех фотостудий и загсов. Стартанем с Москвы, но вы можете добавлять локации в своих городах по всему миру. В первую очередь это сервис именно для нас – фотографов, вы сможете вместе со своими клиентами удобно планировать маршрут свадебной прогулки, да и просто изучать места, понимать как лучше там отсняться, может быть вдохновляться чьими-то фото и стараться снять ещё лучше ;)Если вам эта затея кажется интересной – подпишитесь сейчас на сайте. Мне это поможет оценить нагрузку к моменту запуска и в целом востребованность и подготовиться к ней. Конечно же, мне нужна ваша помощь, чтобы мы все вместе сделали удобный инструмент для нас, фотграфов.Обсуждать можно здесь, с какими-то суперидеями-предложениями можно на почту info@shootmehere.comСобственно сам сайт: www.shootmehere.com

  • Фотография 1

Комментарии

Очень круто! Жаль, что только Москва. Надеюсь, проект со временем разрастется! ;)
Владимир, не только Москва!! Без ограничений по географии совершенно – вы сможете сами создавать локации в своем городе
и да, будет почти сразу и англоязычная версия
Клево! Жду такую штуку в Питере)
подписывайтесь на рассылку, чтобы узнать о запуске и обо всех нововведениях на сайте – хороших идей у нас много, так планируем обновления уже задолго вперед!)
Тоже с нетерпением жду Питер!
Сообщение удалено автором
У меня такая карта создана на базе гугл мапс, и висит в моём блоге :) всех клиентов отправляю туда :)bit.ly/1uN5GfD
Это здорово! Да, я видел такие карты – кто-то делает сам для себя – наносит на гуглокарту метки, или составляет каталог-список. Я вот сам тоже своим клиентам рассылаю список мест.Наш же сервис позволит видеть фотографии привязанные к объекту, информацию по объекту (цены, режим работы и пр.), фильтровать-искать объекты по параметрам и категориям, и самое важное – здесь будут фотографии и локации от множества разных фотографов по всему миру. Так что будем рады видеть и вас на нашем сайте!)
Тут тоже можно картинки загружать у меня загружено в метку Балта капа ;) просто немного лень, да и времени иногда нет, но определенно молодцы что взялись за такое общее дело, а так я показал что каждый и сам такое может сделать :)
Поддерживаю я 41 подписанный)
Хорошая идея, надеюсь база пополнится локациями из Беларуси тоже
это будет зависеть от активности белорусских фотографов в первую очередь – вы сами сможете наполнить свои города объектами и сделать себе удобный инструмент
Посмотрим, думаю, что в стороне не останемся
с меня для начала – русский и английский язык, надеюсь этого достаточно на первое время))
О... у нас, к сожалению бОльшая часть населения русифицирована, забыли мы свой язык... увы (((
Однако зза! Я по хабаровску!
У меня список для фотосессий в Москве более 150 один фиг выбирают одни и те же места (
Тоже сегодня еду с ребятами на красную площадь)) ну у них хотя бы оправдание есть – жених иностранец
А так всегда, то жених иностранец, то традиции или маршрут непозваляет куда то еще ехать, погода, пробки и все такое :)
здорово!
Для себя карту давно сделала, но там уже все знакомое, будет интересно посмотреть на новые идеи )
Катя, а где можно посмотреть вашу карту/список локаций? Возможно это поможет мне скорректировать параметры фильтров и список категорий и сделать их удобнее.
идея отличная!основная загвоздка в том, что некоторые коллеги не делятся любимыми "эксклюзивными" местами ... слишком высокая конкурренция
Молодец, крутой ресурс будет
Сегодня в течение дня был сбой работы формы подписки, теперь подписка восстановлена
Ооох, была у меня такая идея, не успел реализовать :) Теперь буду вашим сайтом пользоваться. Поздравляю с открытием, всяческого развития!
Спасибо! Постараюсь сделать удобно и хорошо, но буду рад и услышать идеи-предложения-замечания
Эх, когда же вы запустите его?
да уж... зимой возобновим работу над сайтом и будем надеяться доделаем все-таки)) самое досадное, что почти все сделано еще давным давно, а вот допилить последние детали никак времени нет.
Примерно раз в полгода захожу в надежде начать пользоваться офигенным сайтом, аналогов которому, вроде как, нет. По крайней мере на территории СССР. Сайт, запустись! Проблема, решись! Аминь.
ээээм, так вроде как уже есть в контакте группа "Интересные места для съемок в Москве и МО" и они сейчас запустили сайт places.moscow/ где есть фильтры (для свадеб, архитектура и тд)
Этот ресурс не только для для одной лишь Москвы
спасибо за ссылку, любопытно.
но у меня проект задуман конечно намного более функциональный и коллективно пополняемый.
вот только дело за малым, запустить ;)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий