Разговоры

Tamron SP 2,8/15-30 mm Di VC USD

Tamron аннонсировал новый объектив – 15-30 2.8 со стабом для ФФ. Самой новости уже неделя, но я пару дней назад был на фотокине и узнал пару новых фактов :) В продажу поступит до конца года и стоить будет 1100 Евро. К началу сезона цена опустится до 950-1000 Евро.
Пойду продавать свой 14мм и 16-35 :)

  • Фотография 1

Комментарии

Пусть 50-200/2.8 со стабом и 24-120/2.8 со стабом делают – видики оценят.
я бы тоже оценил)
Надеемся на чудо. А именно, что будет по резкости в углах сопоставим с Nikkor 14-24 2.8. А так. при наличии на рынке Canon 16-35 2.8l ii (если смотреть под Canon) практически за ту же цену и при тех же оптических характеристиках наверное заставит подумать а стоит ли?
главное чтобы скинтон нормально прорисовывал а то у тамронов с этим не очень
Может появились уже обладатели данного объектива? Хотелось бы узнать не из заморских тестов, а из личного опыта.
Друзья, ни у кого нет примеров фото объектива? Как он реально по фокусу, особенно в тёмных подъездах и ресторанах? Очень уж интересное стекло, походу. Выбираю между ним и tokina 16-28 2.8
токина отличный вариант!
был на фотофоруме, хотел потестить токину, но она так и не налезла на фотоаппарат))
Крутил, крутил, никак не лезет..
Кто приобрел данный аппарат? Как опыт использования? Выложите фотографий
Подниму тему. Ребята, у кого есть, как оно? В особенности, интересует для кэнон.
У меня 24-70 2,8 G2 есть советую
У меня стоит вопрос замены canon 20mm 2.8. Сначала смотрела на tamron 15-30, потом думала про сигму 20мм арт, но насчет него сомневалась именно из-за того, что опять 20мм, а мне хочется шире. Сигмы арт мне нравятся, я полтос 1.4 и 85 1.2 кэнон на них поменяла. Потом вышел сигма арт 14мм и безумно хотела его, да и хочу, но 93 тыс... Поэтому опять стала смотреть на тамрон 15-30. На ширик снимаю много.
Скоро новый выйдет 15-30
Тут как с айфонами -за каждым новым не угонишься. Меня интересует тот, что есть сейчас. И устраивает его цена.
очень резкий, но обязательно нужно проверять на правильный фокус, у знакомого фронт фокус, не проверил при покупке.
Спасибо! Да, за ним если что в Москву поеду.
В pixel24 лучше берите
Цена дешевле по карте клиента на 5000, плюс еще можно 5% скидку получить
Он там дорого стоит больно, карты клиента у меня нет. :)
Зарегистрируйтесь на сайте и получите 69-5 и минус 5% 60800 и где дешевле если не серый? Учтите еще что у Тамрона такая политика что серый они вообще ремонтировать не будут
В смысле не будут? За деньги не будут?)))
Не будут и за деньги – это политика фирмы так мне ответил их представитель, а если гарантийный сломается, то если не можешь отдать в сервис сам курьера бесплатно в любой город пришлют, так что лучше купить у официалов чем в каком то плеере ру
А зачем гнаться? У новых тамронов 24-70 и 70-200 масса преимуществ вклячая настройку через док станцию А так вот тест на тамрон photozone.de/nikon_ff/9…
отличное стекло, снимал на него около 2 лет..всем нравился, но ушел на фуджи и сейчас лежит продается..

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий