Разговоры

какой NIKON лучше для видео?

День добрый. Решил таки поснимать немного видео. Вот такой вопрос. Какая из камер фирмы Nikon лучше всего подходит под видео. почему именно Nikon?! Так как больше снимаю фотографии, нужна была вторая тушка, уж очень не хочется тратиться еще на комплект стекол под кэнон. Сам склоняюсь больше к Nikon 610, если есть владельцы буду рад выслушать отзывы как по фото так и по видео характеристикам.

Комментарии

Сообщение удалено автором
Мне кажется кэнон лучше для этих целей подойдет, а т.к. в стеклах всеравно вам не нужен автофокус, то ставить можно и никоновские и любые сторонние. А взять можно б.у. марк 2 )
пожалуй, стоит подождать D750
для продвинутых любителей видео на никоне советую изучить вопрос с хакнутыми прошивками, позволяющими значительно повысить битрэйт, раза в 3, в среднем до 64 Мбит/с
в этом вопросе я думаю мне поможет вот это... если я понял о чем вы atomos ninja 2 www.google.ru/search?q=…
Я попробовал, у меня не получилось. Онлайн патч не видит никоновскую прошивку. Ты пробовал, получилось? Было бы замечательно)
Попробовал для интереса прошивку для д5100. С ней патч работает. С прошивкой д600 с офсайта не получается. Он её не видит. Бился два часа, не выходит. Бесит до безобразия. Хочу 54 Мб!!! Попробуйте кто нибудь!
1.прежде чем пробовать, нужно читать, поодерживается ли данной версией патча ваша версия прошивки (в низу страницы есть полный список камер и версий прошивок)
2. патчатся там ТОЛЬКО никоновские прошивки, он только их видит
3. с Д600 может быть так, что с оффсайта проша свежая, а в патче ее именно еще поддержки нет, есть старые версии.
4. распаковать архив с прошивкой не забыл?
5. я пробовал, и д800 и д4 работают. Но на д4 пока не поддерживает последнюю прошивку, а мне прежняя не катит – там траблы с поддержкой карточек
Спасибо! На офсайте прошивка 102, а патчит предыдущую 101. Где взять 101, не понятно, на никоне её снесли. Или ждать, когда пилигрим хакнет текущую? У меня в тушке нужная 101. Может, есть способ её оттуда вытащить для патча?
ну можно же погуглить
наиболее эффект заметен при съёмке контрастных подвижных сюжетов с высокой детализацией
сравнение должно показать
если уж хакнут, то на 60р =)
хотя б это сделали и то уж круто.
но мне бы такую прошу на Д4 с последней прошивкой, а не дают =(
Я у него только хаки битрейта вижу. Он фпс не трогает, что ли?
не трогает, но у некоторых камер есть свои 60 фпс, родные.
Но 50 ни у кого не видел.
50 обычно гонят на Россию... У меня на соньках а57 50 фпс.
Лучшая камера от никон под видео сейчас D810! Про ДД уже сказали(по мне так это один из главных плюсов)с муаром тоже вроде как проблему решили.800-ка тоже неплохая для видео!но там нет 60к/сек.другой вопрос нужны ли они...в сети много уже роликов с тестами данных камер!в том числе и в сравнении с кенон-)
d7100 и d 5200 не бери т.к. из за известной проблемы с горячими пикселями
нее мне в качестве второй камеры она тоже нужна будет, тут не ниже 600
я работала с напарником, он очень крутые ролики делал, снимая на Никон д800 / потом перешел на сони)
Однозначно брать 750. Мне на д600 50р не хватает.
750ю взять и забыть про кенон совсем)
лучше Panasonic Lumix G6 и моноподик с хорошей головкой))
Я снимал и снимаю много видео на d600, d610, d800. По эргономике отличий особо нет (хотя на d800 можно менять диафрагму во время съемки – это плюс), по картинке тоже. Насчёт преимущества динамического диапазона d800 – ну да, есть такое дело, но только маньяк заметит и то только в сравнении, диапазон тянется в видеоредакторах достаточно неплохо на всех трех камерах. Можно брать любую, правда говорят у некоторых d600 проблемы с маслом на матрице, у меня камера почти полтора года, такой проблемы нет. Я бы подождал d750 на вашем месте. ;) Сам перейду на них, пожалуй.
Имхо, это разумный совет. А фильтра ставишь на солнце, эндэ или вариэндэ?
а на fuji x t1 видео кто нибудь снимал?
Сообщение удалено автором
Ребят, а как стоит вопрос со съемкой видео на никон сейчас? думаю свой древний д700 обновить на д810. или что можете из никона посоветовать?
Никон не выпускает проф видеокамеры. в отличии от кенона, сони и панасоника. Им не на чем обкатывать новые технологии. Поэтому лучше взять сони или панасоник.
Если парк стёкол требует именно никона – д750. Хороший видос в нем.
В нем видео ни о чем. Z6 на данном этапе лучший в этом плане, говорят, даже круче любого Кэнона (с чужих слов). Сам заказал, буду тестить после выходных:)
да , советую nikon a7 mark 3 или a7 s2 . невероятно рад что они смогли сделать такие камеры)
Пробовал снимать видео на Nikon D750, Panasonoc g80 и сейчас только-только обкатывают z6. Никон д750 самое ни о чем, хотя может некоторые профы с танцами с бубнами при постпродакшене что-то сносное и смогут сделать, но я не проф по монтажу, поэтому общее впечатление – не очень. Нет стаба, детализация плохая, не сделать качественную замедленную съёмку, автофокуса рабочего можно сказать нет, только ручками. Panasonoc g80 порадовал на много больше. Детализация на много лучше, стаб в камере отличный, 4к, правда не хватает fps для замедленной съёмки и всеж с дважды кроп красивой бокешки не получишь, но последнее в видео считаю не главное. Z6 только начал тестить, но определенно и точно это лучшее у Никона для видео, пока все радует. Полный кадр, 4к, 120fps при fHD, детализация отличная, стабилизатор отличный, автофокус также работает хорошо, разве что мотор АФ через переходник трещит сильно, но думаю с родными стеклами в будет лучше.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий