Разговоры

Чужая пара

А Вы когда-нибудь делали кадры чужой свадьбы? Пока оператор снимал нашу пару, я пристреливалась и в кадр попала чужая свадьба, сегодня рука не поднялась удалить этот единственный кадр, он не плох не хорош, и я не собираюсь выставлять это фото в портфолио, просто жалко удалять) Может я не одна такая, может Вам в кадр тоже попадали "Чужие пары"? ))) Прошу прощение если такая тема уже была)

  • Фотография 1

Комментарии

Я как-то для себя определила позицию по этому вопросу весьма однозначно. Не снимаю, по крайней мере, на камеру. Во-первых, все-таки это нарушение их "прайваси", мало ли что там, может у фотографа запрет на публикацию, а я фигак – наснимаю и еще чего доброго в инет пущу.
Ну и во-вторых, я не очень люблю, когда у меня из-за плеча снимают другие фотографы (не из числа гостей естественно), поэтому сама стараюсь так не делать.
Хотя в вашем случае они позируют практически для вас)
Их фотограф стоял со стороны молодых, где-то за колонной что справа, я ему точно не мешала)
почему стал относиться к этому сейчас легче ( хотя раньше была позиция как у Ани)
Однажды снимала свою пару, а между мной и ребятами по дорожке шла девушка-фотограф со своей парой и ворохом гостей, человек 15... я опустила камеру на секунду подождать пока они пройдут) и эта фотографиня не стесняясь прямо при своей паре остановилась и быстро начала щелкать моих :) было очень забавно – за ней остановились ее молодожены и гости))) мне-то не жалко... а вот на месте ее пары я бы обиделась :)
А фотография хорошая очень... я ни разу так не делала, просто редко что замечаю вокруг, когда снимаю... Хотя если бы была свободна в эту минуту и увидела бы таких милых ребят может и тоже бы не удержалась :)
я тоже не делаю так, это первый раз, вот просто понравился ракурс решила щелкнуть) А потом свою пару туда же поставила, естественно дождавшись когда эта пара отснимется)
Объясните логику.
Кадр вам не нужен, но вы его не удаляете. Где логика? Я даже опускаю этическую составляющую.
написала же – жалко удалять.
А что с этикой? Люди снимают незнакомых людей постоянно, у многих в инстаграме есть абсолютно незнакомые люди, или на телефон можно, а на зеркалку нельзя? А еще Фотографы часто ловят не самые симпатичные эмоции гостейна свадьбе (которые возможно вообще не хотят что бы их снимали и выкладывали в инет) и выкладывают их себе в портфолио, так можно? Тут этика не работает?
"Жалко"- крутой повод для создания темы на свадебном ресурсе ))
"Мне жалко, давайте поговорим об этом. Я храню ненужные мне 30мб информации штобы было. Я не могу ничего аргументировать, и что такое профессиональная этика, я не знаю".Вы не гость и не прохожий и не фотограф стрит репортажа и не фотограф с этой свадьбы. Вы себя позиционируете на этом ресурсе как свадебного фотографа. А про этику ничего не слышали. Бывает, что ж.
Да думайте что хотите, Ваше право. Не этично было бы это фото Выставлять в свое портфолио, так же как не этично Выставлять фотографии с мастер классов, я ничего подобного не делала.
какая разница , блин) гость сфоткал на свою зеркалку "вашу" пару , подал фотку на конкурс – выиграл его , тоже будете его винить и этике учить?) если видите хороший кадр , лучше сделать его , а не потом жалеть о том что вы не сделали его
Какое-то свадебное ханжество)).
Чужие пары не снимай, письки статуй не показывай...кошмар!)
Чужая свадьба, чужая свадьба,
Случайный взгляд, распахнутая дверь.
Чужая свадьба, чужая свадьба,
Ну вот и всё – ты в портфолио теперь.
я не собираюсь ставить это фото в портфолио)
Да я просто вспомнил старое творчество Державина)
тоже вспомнил сий опус когда читал название темы) только думал что это Николаев пел)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий