Разговоры

Instagram-реклама фото

Добрый день, фотографы все больше выкладывают свадебные фото в инстаграм. Были у кого то клиенты оттуда. У кого какие цели пользования?

Комментарии

С инстаграма жены приходят иногда клиенты, мало, но есть.
Инстаграм одна из основных моих площадок, после ВК
Оттуда уже были клиенты именно на свадьбу. Как прямые, так и подруги невесты, которые потом меня ей посоветовали.
И не только на свадьбу) Семейные съемки, портретные, собаки. выставки)
Но эта площадка требует постоянной активности) Но тем и удобна, что можно постоянно ее обновлять) Например, пока стоишь в пробке или в очереди) И тп)
Добавила, буду изучать, как вести инстаграм с толком :)
Спасибо, интересно!
Слышала что приходят оттуда клиенты..начала развивать его и выкладывать побольше фотографий)
Да, бывают заказы, особенно часто были в зимний период когда был в Таиланде на Пхукете! Сейчас меньше но всё равно иногда стреляет, не свадебные но все же
У меня не было вроде заказов, но я инстаграм пытаюсь прокачать с недавнего времени, и так до сих пор не определилась, про что "рассказывать". Мне хочется про все, кроме завтраков и кошечек, и получается сумбур. А еще все время забываю хештеги ставить. Сейчас стала на пленку снимать, публикую пленочные снимки, и на них приходят зарубежные коллеги, пока смотрят. :)
Но это площадка, которой тоже надо усиленно заниматься.
как показывает практика (не только моя, я много на эту тему смотрела-читала), люди любопытны и им более интересны смешанные аккаунты. То есть им интересно чем живет человек. На примере себя – у меня там все) И съемки, и собаки и кошка. Редко еда))) если у ж совсем в тему). Путешествия. Природа. В общем – это типа микроблога, типа жж, только очень подвижная и активная площадка
Я не скрытна, и это иногда моя проблема. Хотя я вот публиковала недавно, как у бабушки в деревне жила, и людям это было очень интересно. Они мне потом истории про своих бабушек писали, многие плакали, говорили, что их бабушки уже нет, в фейсбуке с одной темой про мою бабушку (тема про преображение) я получила 650 лайков и 35 репостов. Вот уж не думала, что бабушка сделает мне продвижение. :) И до сих пор некоторые бывшие клиенты говорят, что с удовольствием следили за этой темой. Так что развивать надо.
Наташ, для инстаграма "нескрытность" даже плюс)
три свадьбы за этот сезон из инстаграм) приятности)
в этом году только начал развивать, стараюсь обновляться, заказов как таковых свадебных не было((
а есть знакомые, кому стабильно он приносит и свадьбы и прочие съемки!
надеюсь и нам повезет)))
Ребят, расскажите, а как кто выкладывает фото с фотоаппарата и в чем обрабатывает?
Очень бесит квадратное кадрирование, но, видимо, это не обойти?
Простите новичка за наивные вопросы :)
Я не нашла ничего умнее, чем добавлять белые поля в фш.
Квадраты стали напрягать очень
Девушки, простейшие программы есть типа InstaSize
а в чем отличие от использования фш?
инстасайз работает на телефоне.
Ниже про кадрирование ответила
Процесс выкладывания у меня такой – выложила фото в соцсеть – зашла с телефона – сохранила картинку – заинстаграммила
Я делаю скрин экрана на телефоне и размещаю в инстаграм, т.к. в VK съедается качество, если оттуда сохранять фото на телефон.
У меня 2 аккаунта, личный с фотками с телефона instagram.com/hurrilee и рабочий(с камеры) instagram.com/lina_nech…
В рабочем клиенты находятся, а личный помогает потом поддерживать с ними отношения))
отлично! у меня тоже 2 аккаунта – личный и рабочий с камеры.
instagram.com/wedding_p…
instagram.com/andrey_po…
Алина, не мучаетесь?
как вы все успеваете?) я диву даюсь на таких многоруких и многофункциональных людей)
м
Личный мне нравится вести, а рабочий занимает 5 минут в день) Так что не мучаюсь)
а почему не объедините?) у вас оба хорошие) а вместе будет прям интересно)
Спасибо :)
Во-первых, не хочу мешать телефон и камеру, а во-вторых, если делать свой акк более "рабочим" придется больше фильтровать то, что выкладываю, подбирать по цвету и тд. А часто хочется просто делиться с друзьями всякими дурачествами)
)) я все же при своем останусь))) зафолловила))
Кстати, если хотите не фильтровать – ведь тогда надо закрытый делать профиль?)
Я противник закрытых профилей) Там нет ничего страшного, просто клиентам проще меня искать через рабочий акк, а не пытаться найти портфолио в куче фотографий моей собаки))
Хотя знаю много очень крутых аккаунтов фотографов, у которых и работа и личные в одном)
Я выкладываю, одна свадьба пришла, и пара маленьких съемок :)
простите дремучую личность) телефон, что инсту поддерживает только едет ко мне)))
а как там меня найти смогут потенциальные клиенты? есть какая-то общая лента популярных картинок друзей-друзей?
я тоже с глупым вопросом)
а с помощью компьютера можно пользоваться инстаграмом? я всё хочу зарегистрироваться, и пока никак, а подруга говорит, что это приложение для Айфонов, но покупать Айфон я пока не планировала))))
приложение для смартфонов. Можно и на Самсунге и прочих)
можно с винды вести, некоторые ведут, но у меня кроме аватар ничего прога закачивать не стала. и плюула я на это дело вообще(
жду Леново теперь новый)
Можно даже выкладывать фото с винды, испульзуя gramblr.com или эмулятор андройда.Если кому-то так хочется именно с зеркалок фото выкладывать...
Можно купить самый дешёвый андройд (думаю, что 95% населения телефоны — либо андройд, либо айфон или планшет тот или иной).
И с кидывать туда фото с зеркалок. Но это конечно в мо1м понимании не очень соответсвует духу инстаграма. ИМХО.Я вот выкладываю фотогрфии с нокии 808, инстаграмы на нём отродясь не было, поэтому просто перекачиваю их на андроид.P.s. сильного отличия камеры именно для инстграмы у айфонов 4s/5s/6-6+ нету, если не говорить о съёмках в местах со слабым освещением. petapixel.com/2014/09/2…
Не все грамотно используют Инстаграм. В целом – хорошая площадка.
если бы все всё грамотно использовали(голову и руки свои к примеру), мы бы жили в другом мире =)
Юра как по твоему грамотно? ты про геометки и лайки?
У меня не было клиентов из инстаграм, потому что веду не так давно, но снимал свадьбу паре, которая познакомилась в инстаграме и это было круто. Anvoronkov – добавляйтесь!
Люблю инстаграм. Заказов оттуда не было. Но свадьбы в этом году вообще не перло туда грузить. Больше поездки-путешествия, город и тп. Фото с камеры гружу крайне редко так как не люблю когда в инстаграме мелькают отфотошопоенные портфолийные картинки. Для меня это больше стил лайв и лайвстайл. Что-то сиюминутное. Но в то же время тащусь от клевых фотографий, снятых на телефон. И люблю квадраты))
Иногда можно и с камеры что-то туда грузануть, но для этого использую вайфайную флешку и обрабатываю фото телефоном. Невесты радуются. И если я не выкладываю, то выкладывают они и часто гости потом на меня подписываются.
благодаря Вам, вспомнила про свой инстраграм :)
@hannabaranava
не отслеживала, чтобы оттуда, у меня инста для путешествий – фото айфон онли – для себя, но очень многие клиенты подписаны. хочу завести рабочий
Самая большая глупость – это вести 2 аккаунта в инстаграм – рабочий и личный.
я тебе могу в личку сказать один пример, который опровергает твои слова =) И очень красноречиво опровергает :)
У меня пока не было заказов, но спрашивали, что уже приятно. Я пощу только свадебные фото и очень редко что-то из жизни, т.е. сделала инстаграм исключительно рабочий. Ну и конечно зависаю там очень часто))
У меня только для себя типа фото-дневничок =) Ненавижу когда еще и туда постят проф фотки, даже не подписываюсь принципиально, тк инста создана изначально для фоток с телефонов/смартфонов))) а тут вон подставы какие)))
Кто скажет нафига люди накручивают/покупают фолловеров в Ig? От них же ничего не зависит?
К тому же потом эти накрученные удаляются, так как это мертвые аккаунты.
все просто. чем больше у тебя фолловеров, тем ты выше при поиске по тегам. аналогично ВК
Если я, конечно, не ошибаюсь
самое забавное, что на человека подписано 5000 фолловеров, а при этом под фото от силы 30-40 лайков... тоже не понимаю, в чём смысл такой накрутки, глупо же выглядит
Ну и буду рад новым друзьям instagram.com/pawluchen…
Добро пожаловать!
Как же прям совпало! Решил сегодня вести свой инстаграм, а тут тема как раз )))Я пока только не понял, как отвечать на комменты, которые поставили под фотками адресно... чтобы было понятно кому адресовано.
ставишь собачку и ник – если вручную. можно еще взмахом)
вручную как то долго :(у многих какие-то сложные и нелогичные названия ников :))
d комменты заходите, по нужному каменту клик – Ответить.
А я инстаграм веду всего несколько месяцев и заказов оттуда еще не было, но каждый день несколько человек на меня подписываются без моего участия) Я вначале тоже подумывала сделать отдельные аккаунты для работы и жизни, но потом передумала) Я решила, что работа – это часть моей жизни и что мне хочется чтобы ко мне приходили люди, которым нравится мое виденье мира в общем) И еще один совмещенный аккаунт очень бодрит и заставляет думать над каждым кадром, ведь даже свою жизнь можно снимать по-разному)
и да) буду рада всех видеть у себя ;) instagram.com/ninka_ch.ru
Инстаграм моя обратная сторона жизни, которая заменила мне блог!)
С Иг я получила 2 заказа на съемки меню для двух ресторанов. Я очень долго не могло согласиться, но потом была не была))). Больше врое бы именно с иг не было.
Для активных и популярных пользователей многие фирмы производители всяких ништяков шлют промо-наборы или подарки, чтобы люди рассказывали о них у себя на странице.
По контенту у меня все в кучу: поездки, рассказы, еда, свадьбы.
Если что заходите! Вообще классная тема, снова открыла для себя крутых пользователей!)
instagram.com/ishursh
красиво)) зафолловила)
ага я то же))
Спасибо)))) приятно!)
да) Александара) все красиво)
Периодически бывают оттуда заказы.
Пара лайфхаков любителям инстаграм:
1. Чтобы не кадрировать снимок можно просто добавить черные (белые или любые другие поля) с помощью спец программ. Например instasize или nocrop
2. Снимок можно покрутить по цветам, резкости и даже по балансу белого в программе Snapseed. Есть и для андроид и для айфон.
3. Для любителей делиться снимками прямо во время свадьбы это можно делать прямо с фотоаппарата. Достаточно купить специальную SD флешку с wifi и загружать снимки напрямую с камеры.
4. Для привлечения новых подписчиков стоит использовать хэштеги
заказов нет но многие кто ушел из facebook сидят там
давайте дружить @alexginis
А кто знает, как из-под фото удалить комментарий, оставленный спамером?
заходишь именно в комментарии (иконка "облачко" рядом с иконкой "сердечко", внизу под самой фотографией и видными комментариями. там тыкаешь прям на комментарий (не на автора) . И появляется меню – удалить, удалить и пожаловаться , ответить и т.п.
Порой проще заинстаграмить и разослать фоточку автоматом на ВК, ФБ :)
С инстаграмом познакомился относительно недавно (полтора года назад с приобретением огрызка :) )
Выкладываю и свадебные фотки и семейные, и акции, недавно даже продажу оборудования попробовал.
Весьма помогло, знаете ли.
А если это работает, то почему бы и нет? :)
С августа начал снимать свадьбы. Заказы в основном только с инстаграмма =) instagram.com/photoby_m…
замечательный стрим! Молодцы!
в инстаграме ведь нет личных сообщений? Получается, что только через комменты общаться?
Моим клиентам легче ознакомиться с моими работами через инстаграм. Вк перестал быть удобной площадкой для общения как появились ватсап и инста. мой профиль instagram.com/uraanxai
забыла ссылку дать)) Добро пожаловать) instagram.com/kudesniza…
Пара клиентов оттуда были. Соглашусь с тем, что там сейчас живее, чем во вк и фэйсбуке, и тем более жж.
К выколадыванию фотографий не с телефона тоже по началу относилась плохо, пока сама не начала их выкладывать :) В конце концов сейчас инстаграм – это больше просто площадка для визуального общения, а не конкурс мобилофоток. Единственное, что страшно раздражает – то, что туда сейчас пролезли всякие демотиваторы и пр. Вот этому уж точно там не место! А красивые фотографии – пусть будут, не важно как они сделаны :) Хожу туда вдохновляться, когда совсем устаю :)
instagram.com/anneling_…
You're welcome :)
Появление этой темы натолкнуло меня на мысль разбавить содержимое моего иг.
Раньше публиковала о путешествиях что-то в режиме реального времени. Сейчас буду параллельно с портфолийными фото выкладывать рассказы о путешествиях, начала с самого интересного, оно же первое.
instagram.com/irina_pal…
Все верно, на мой взгляд, не нужно несколько аккаунтов. Портфолио в чистом виде могут посмотреть у вас на сайте. Соцсети давно пошли дальше. Клиент, зритель хочет знать, чем дышит автор фотографий, которые ему нравятся. Поэтому смесь личного, портфолийного , мирдолжензнатьчтояем, путешествий, хобби, публикаций в духе "заметки на полях" очень оживляет аккаунт.
Я ленива, веду иг от случая к случаю, но разноформатная активность работает.
Чаще всего с Вами спорю, но тут согласен полностью :)У меня очень часто были клиенты, которые остановили выбор на мне, так как они смогли больше узнать обо мне лично. Кому-то понравились мои детишки, кто-то даже выбирал меня фотографом на свадьбу из-за того, что я похож на друга Гарри Поттера... был случай, когда выбрали именно меня из-за моей ярко выраженной негативной позицией по алкоголю. Ещё несколько было примеров, что я убедился в том, что нельзя закрываться от клиентов только портфолио.
С недавнего времени обзавелся инстаграммом. Получается пока с переменным успехом из за не хватки времени.
Клиентов пока не было,но верим всё будет=)
Клиентов с инстаграма пока не видал.
Выкладываю город, поездки (из архивов, в новых у меня еще не было инстаграма =), дом, свадебное и пр.
Буду рад новым фолловерам и сам зафолловлю =)
instagram.com/dimo.su
у меня 2 аккаунта – персональный (с него, собственно, и началась моя фотодеятельность) и проф. на 2 телефонах очень удобно.
Инста на андроиде удобнее тем, что фотографии можно грузить непосредственно с файлообменников (mailru, dropbox) (видимо, если установлены их приложения)
Сообщение удалено автором
Также веду 2 профиля— instagram.com/_soul_for… (коммерческий и для путешествий) и instagram.com/photoboro… для странных фотографий, уличной репортажки на телефон и всего, что меня волнует. Через профессиональный приходили 2 пары, через личный нашла себе работу)
Приходят клиенты, уже несколько свадеб пришло по инстаграму, очень хорошего уровня свадеб...
Велком:
instagram.com/bridestar
Кстати, у меня один аккаунт. Туда выкладываю и личные заметки, путешествия и т.п. И свежие свадебные картинки.
Была одна свадьба, одна лавстори и просто прогулочная съемка для девушки)
Активно (и то смотря с кем/чем сравнивать) веду год где-то)
instagram.com/ivanova_o…
А у меня вопрос – а вы всегда всех в ответ добавляете, знакомых, клиентов? Мне вот жалко, что нельзя сделать группы в ленте, чтобы смотреть ее не всю, а выборочно, а то столько всего подряд смотреть я устаю и тогда вообще забрасываю весь инстаграм. И закрадываются мысли кого-нибудь удалить, чья жизнь меня на самом-то деле не интересует.
Очень многие клиенты любят взаимный фоллов) у меня в инстаграме есть клиенты, которых я снимала и 5 лет назад) общаемся. И они не перестают быть именно моими клиентами = так как нет им смысла искать другого фотографа. У них есть свой, за которым они наблюдают)
C точки зрения маркетинга совершенно оправдано, но тяжело быть фотографом 24 часа в сутки и, даже заглянув на минутку перед сном в инстаграм, снова работать. :)
))0 Тяжело))) но интересно))
Поставила задачу сделать свою ленту инстаграма интересной. Поэтому коллег добавляю очень мало, клиентов очень мало.
Первых на майведе насмотришься по самое не хочу, вторые редко постят интересно.
Периодически подчищаю, до совершенства еще оооочень далеко. Думаю, я достаточно проявляю ответной вежливости, добавляя всех без разбора во вк и фб, хоть что-то должно быть для меня.
уже написала ниже – для меня главная проблема в том, что я не могу и не хочу мешать личное и рабочее.
сделала 2 аккаунта – личный и свадебный. естественно, клиенты добавляются в оба, но в личном многих я в ответ не добавляю, иначе разрастется лента неинтересных мне фотографий(
Завидую тем у кого в городах хороший интернет! Инстаграм нравится, но вести его не получается :( мобильный интернет мега-медленный, да еще и телефон садится очень быстро, а подзарядить в течение дня если на выезде чаще всего невозможно. Так и висит у меня аккаунт заброшеный.
Клиентов из Иг пока не было, но возможно, из-за того, что свадебных снимков там нет. Вот все думаю: включать их туда или нет. Но Иг люблю всей душой, познакомилась через него с очень интересными людьми, узнаю периодически какие-то полезные мелочи.
И очень нравится в Иг его "живость": в новостях, блогах чаще узнаешь о том, что уже завершилось (как отчет), а здесь можно узнать, что предстоит какое-либо событие, мероприятие.
Так как много лет назад увлекалась пейзажной фотографией, люблю постить именно снимки природы.
Буду рада новым друзьям :) instagram.com/alenasova…
Активно пользую инста, но клиентов оттуда пока не было. Инста для меня больше как личная страничка, для моих друзей, живущих в других городах. Но и с камеры фоточки выкладываю, это всегда "оживляет" аккаунт. Встречно фолловлю не всех, еду, животных и огромное количество детей не могу смотреть))) И еще удаляю тех, кто постоянно репостит giveaway, в последнее время это какой то ужас ужасный: вся лента в этих репостах. А еще я заметила, что инстаграм не все фото в ленте показывает. Но разгадать по какому принципу пока не удалось.
Буду рада гостям instagram.com/svetunisc…
у меня инста очень личный изначально, с селфи, едой и прочим. Ну то есть такой девочковый-девочковый. А теперь потихоньку и съемки начала выкладывать, ощущение, что довольно глупо все это вместе смотрится, но заводить отдельный рабочий тоже не хочется – и так ни на что времени нет ) пока не решила, что с этим делать.
instagram.com/cheremu6k…
вот плюсану!
так и не смогла себя перебороть и смешивать личное и рабочее. причем мне самой неинтересны в инстаграмме проф. фото на проф. камеры. в итоге основной аккуаунт оставила для себя и завела второй для свадеб, но пополняю пока в вялотекущем режиме))
instagram.com/ivkate_iv…
Если иметь соответствующую аудиторию подписчиков! то будут! У меня были в этом году!
Тема скатилась в рекламу своих интстаакков :)
А что скажете на счет хештегов?
без хештегов нет смысла в инстаграмме. (если вы, конечно, хотите от него какую то пользу)))
есть ключевые слова, которые характеризуют каждую картинку. Вот их и надо проставлять)
Сообщение удалено автором
Не всегда пользуюсь,но сейчас стал больше использовать,посмотрев тему)) И свадьбы и личную жизнь выкладываю,пусть знают)
минимум – нет такого понятия. это уже на ваше усмотрение
А у когонибудь стоит клиент "PhotoDesk – for Instagram "От Benedikt Terhechte ?
Он платный, думаю брать или не брать? Там статистика вроде даже какая-то есть.
это Маковский клиент.
статистику хорошо снимать программами типа "подписчики". очень помогает отслеживать развитие аккаунта, а также видеть тех, кто отписался
да мне чтобы с компа грузить фото. на винду нашла, но она у меня отказалась грузить фото, кроме аватарки))) инетерсно про мак.
выше писали про это. Перечитайте всю ветку)
%) пойду лучше в лайтруме фото поковыряю)))
))) я делаю это параллельно. Гораздо быстрее прочитать ответ на вопрос, чем заново отвечать)
меня программа эта интересовала) даигонально не видела ее в теме.
Стоит, Имхо лучший из клиентов под мак
До него стоял Carousel, давно уже не захожу
Прямых клиентов не было, но были те кто говорил, что нашел в соцсети, потом в Инстаграмме и следил потом. Два аккаунта вести лениво, поэтому один, который является смесью рабочих фото, путешествий и онлайн. instagram.com/babintsev…
подскажите пожалуйста не темному человек, что означают теги #vsco и #vscocam ? зачем их везде пихают =)
их пихают там, где использовано приложение vsco или vscocam – приложение найдете в appstore
пасибо! думала сакральный смысл страшнее =)
недавно стал пользоваться, затягивает)
у меня в Инстаграмме около 28 тыс подписчиков каждое фото это кучу коментов лайков и клиентов оттуда ну свадеб 40 было в этом году!
А развет там от количества подписчиков рейтинг?
Понятия рейтинг там нет. Ну кроме раздела "популярное".
Если 28 тыс не боты, не магазины и прочие коммерческие ак-ты, то наверняка работает
обалдеть, за какое время набралось столько подписчиков?
в основном те кто добавляется, часто магазины или некие боты пишущие-зайди ком не лайкни мои фото
Ну таких тоже много рекоамшиков
Сообщение удалено автором
Сообщение удалено автором
Добавляйтесь, один рабочий, другой про жизнь) instagram.com/weddingshelukhin
instagram.com/aleksandr_sheluk hin будем взаимно дружить :)
Сообщение удалено автором
самое проблемное это ставить хэштеги, чтобы фото в поиске искались.
не знаю была ли у кого такая проблема, но если я копирую хэштеги, инстаграмм выдает ошибку добавления и не добавляет.
instagram.com/janona13
Хэштеги у меня самые смешные иногда мои подписчики ради хэштегов заглядывают ко мне )
есть ограничение на количество хештегов. Ничего проблемного. Поэкспериментируйте. сколько штук можно поставить, сохраните себе в заметках = и все)
так даже бывает не добавляется 1-5 хэштегов
странно но мои инстаграмм с регулярностью дает такую ошибку! причем под одной фотографией может добавить, а под другой уже не проходит(
даже не знаю сталкивался ли кто с такои проблемои?
1. Снесите прошу с телефона и поставьте заново . 2. Если не обновлялись – пора )
мой инста – интересные рабочие кадры, фитнес модели, небо, из личной жизни почти нет ничего.
instagram.com/yurik_fri…
Ну вот личную ТВ не ведешь , люди клиента должны видеть все позитивное то, что в тебе что бы они тянулись к тебе !!! Все кто меня на данный момент нанимает это жители инсты, и они хвастаются перед другими типа мой фотограф крут у него столько то подписчиков там фотки где по разным странам... Соответственно и подруги её через годик идут ко мне ) но это все в Дагестане у вам чуть сложнее (
Клиентов пока не было, но я не так много времени уделяю этому. Надо исправляться)
instagram.com/alina_mos…
вот мой добовляйтесь instagram.com/viktorlove
У меня инстаграм больше приносит заказов, чем другие соц.сети. instagram.com/goha_zuke…
А еще, я заметила, что фото из личной жизни набирают больше лайков, чем работы... Недавно выложила свадебную фотографию и к нему отрывок из любимой книги, лайков больше, чем у фото просто с тегами. Итог, людям интересно то, что интересно вам!
Инстой соблазнили буквально год назад – долго сопротивлялся, а сейчас сам не понимаю почему)) Правда основательно занялся я этим делом буквально недавно, до этого баловался изредка) В общем, кому интересно, стучитесь;) instagram.com/archerdav…
Выкладываю свои работы + фото с путешествий и всякого угара) На днях начну выкладывать фото с недавней автостопной поездки по Азии)
Так же в планах кругосветное путешествие дикарем по всем континентам, с трекингами в горах, парашютами, дайвингами, серфингом, пранками, охотой за приведениями...;)) Планирую развивать канал основательно))

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий