Разговоры

Fusion drive нужен совет

Решил поставить ssd в свой аймак 2010 года. Не могу решить, стоит ли создавать fusion drive, или лучше использовать hdd и ssd параллельно?
У кого есть опыт использования обоих вариантов?
У меня была такая мысль – поставить систему и софт на ssd, а все фотки кидать на hdd, и прежде чем обрабатывать какую либо съемку, кидать ее на ssd, чтобы процесс быстрее шел, а после окончания обратно на hdd закидывать.
Сможет ли fusion drive сам догадаться перекинуть всю папку на ssd?

Комментарии

Буквально неделю назад дума об этом. Решил оставить по старинке, система и "в работе" на ссд, остальное на обычном жд, у меня макбукпро 11 года.
Все же мне кажется реально быстрее и отзывчивее система будет на чистом ссд.
Судя по тестам скорость незначительно меньше чем на чистом ссд. Но как я понял, он медиа файлы по умолчанию на hdd кидает., но облегчает все остальные задачи. Вот и думаю
Любой размер можно ставить вроде. Точно видел примеры с 240гб
сам себе поставил недавно ссд в аймак 2011 года
классно стало, правда запарился пыль снимать из-за стекла
Ставил и то и другое. Поставил ССД+1ТБ в макбук кагда еще фьюжена не существовало. Потом поставил фьюжен в аймак, я за фьюжен, работает практически также, но зато не надо думать, что куда записывать.
Позавчера поставил SSD на мак – боже, небо и земля. Как будто новый компьютер. ФШ – летает! ЛР – летает! Перезагрузка – почти как на винде! ВСЕ ЛЕТАЕТ!)))) АААААААА!!!! Рекомендую, вопчем))hdd (1тб) через переходник оставил как внешний диск – тайм машин туда копируется. ssd (512 гб) вместо основного. Поменяли за пару часов + около часа копировалось все мое "барахло", примерно 450 гб – и вуаля, загрузился на ssd с того же места, на котором закончил работу на hdd) Даже музыка стояла на паузе там же)) По итогу 22.000 за все обошлось.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий