Разговоры

фотоаппарат для любителя

друзья хотят хороший фотоаппарат, вернее они хотят хорошие фотографии :)и конечно же поиск начался с "большого черного фотоаппарата" :)
пытаюсь их отговорить от зеркалки (ну что они там могут купить за 600-1000 евро включая обьектив? , да и вес-размер нужно учитывать. и обрабатывать фото никто не будет, само собой разумеется.
так что какая нибудь камера б/у с обьективом 50 мм – отпадает.системные камеры – все хорошо :) но... что можно посоветовать, чтобы и камера ниче так была и чтобы обьектив был нормальный за 600-1000 евро?а может есть какой чудо-фотоаппарат с действительно хорошим встроенным обьективом? и хорошим жипегом на выходе?

Комментарии

купил сони а 6000 за 500 евро не нарадуюсь…можно свадьбы снимать
а обьектив какой?
16-50 с ним был.прикупил еще 50_1,8
но это рав с какой то обработкой небольшой
  • Фотография 2
здорово! но они, конечно, никакой обработкой заниматься не будут :(
за 500 евро камера с 16-50 мм обьективом – вы дешево что то :) повезло
а кто что скажет про Sony DSC-RX10?20,2 Megapixel, 24-200mm F2.8 Objektiv Carl Zeiss
Да зачем любителю вообще фотоаппарат за 1000 евро? Не понимаю. Можно очень хорошие фото снимать и никон d 90 с объективом 18-105. Для любителя больше и не надо. Только минус, что просто в сумочку не положишь.
лично я большую камеру достаю только на коммерческие сьемки
Сони или фуджи, беззеркалки однозначно. Посоветовала другу купить сони – купил и счастлив, а большой фотик очень не удобно брать в поездки и мороки больше и вес тяжелее.
да я и сама большую камеру в поездки не люблю брать ;)
Мама купила 1,5 года назад фуджи X100S, довольна как слон, даже фиксированное фокусное ее не смущает.
фуджи Е2 с китовым зумом укладывается по цене
мне честно сказать китовый зум от сони провлекает – размером. такой маленький блинчик
вот ,вот,,,,и автофокус ну очень хорош,,,после 1dx и 7d не ощущаю дискомфорта...
никон 1 посмотрите, и оптика сменная и маленький и фишки есть, каких больше ни у кого нет

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий