Разговоры

Рекомендации по картам памяти

Всем добрый день! Насущный вопрос, думаю, для многих фотографов. Планирую взять пару карт памяти для 5d Mark3. Нужен совет для выбора правильной "пары". Кто с какими картами реально работает и доволен ли он выбором. Для меня вопрос актуальный, потому что год назад сгорела карта прям на свадьбе. Хорошо дублировал на вторую, а то сами понимаете... К слову, за карту отдал большие деньги. Кто-то потом объяснил, что быстрые карты так же быстро горят. В общем, жду рекомендаций с позиции золотой середины между надежностью и скоростью. Кто знает хорошие магазины (Москва), где нет подделок буду вдвойне благодарен.

Комментарии

Сообщение удалено автором
CF lexar 800 + SD transcend HC 10
Вроде все работает, но на SD пишу JPEG, полное клонирование не пробовал
Сообщение удалено автором
У лексара чипы памяти без ног – если что накроется, то восстанавливать будет раза в 2 минимум дороже.
и про сандиск вроде читал – плата залита чем-то, для защиты от влаги и ударов. Ремонтопригодность ествественно принесена в жертву маркетингу
Да, тоже слышал что у лексара с этим проблемы, так на то и две флешки, что бы вовсе не востанавливать, выкинуть и купить новую!
Выкидывать лексар будет больнее, чем трансценд ;-)
что то я напутал. читайте вообщем сами) protogtech.com/cameras/…
сТрансендом вчера вот такая вещь произошла))))
  • Фотография 2
  • Фотография 3
это может быть из-за картридера, ещё раз тот же кадр скопируйте на комп
У меня такое еще было из за вирусни всякой, когда на "великой" винде сидел)
на великом маке конечно вирусов нет...
Не встречал) И денюжку не терял из за "гениальной архитектуры" ОС) Винда сливает Яблочной системе по большинству параметров, и это факт. PS: Для меня тайной века всегда будет откуда берутся тазодрачеры и виндадрачеры) Как можно восхищатся уг =D Извините если задел Ваши телячи чувства)) Я не со зла, просто вещи хорошие люблю))
Сообщение удалено автором
Сообщение удалено автором
проблема в том, что вирус не может самостоятельно запуститься и проделать, что-то скрытое с вашей системой.
А так, если вы найдете хоть один вирус по MAC напишите мне, очень любопытно)
Сообщение удалено автором
эти два явления не взаимосвязаны. моя бэкапная карта вообще без этих перегородок, все выломались со временем
Тоже без перегородок уже второй год пошел – полет нормальный
На сколько мне известно ограничения по скорости записи у 5d mk3 – для sd 40 мб/с, для cf – 90 мб/с... всегда использовал sandisk серии экстрим, одни из самых надежных карт. Лучше брать их с заграницы, так как у нас на них непонятная наценка. Скорость карты имеет больше значения при сливе фото и для видеографов, которые снимают рав видео(тоже немного баловался этим), рав видео в формате фул шд, нормально пишется только на cf и скорость карты должна быть не ниже 100 мб/с, ну и размер желательно 64, 128 гб. Но это актуальная тема для видеографов, для фото можно брать простой экстрим с 45мб/с и не парится.) в принципе даже простые карты 133х будут нормально работать и справляться с серией для третьего пятака. Transcend тоже неплохая компания и делает хорошие карты, чипы там от самсунгов и хуниксов, на третьем пятака два слота, так что можно взять две не очень дорогие карты например по 32-64 гб. и в случае поломки одной из них, на второй останется дубликат.
у меня экстрим как-раз погорел в прошлом году
сейчас задумалась – какая все-таки лучше? помнится, год назад адата начала копировать фото с косяками. остальные пока не подводили ттт
извините за качество фото, из инстаграмма
  • Фотография 4
Еще больше только запутали) На цену пофиг. Нужны очень надежные карты. Я так понял, если скорость пятаков и вправду ограниченна, то надежные и быстрые 90 мб/сек
Еще вопрос по емкости. Она же ведь ни на что кроме емкости не влияет? Резонно тогда взять и основную и дубль на 128 и не парится с кучей карт. Или не все так просто?
Lexar Professional 1000x SDXC UHS-II 128GB. Хороший похоже вариант на дубль
Сообщение удалено автором
Вот прочитал я все комменты и понял, что кот в мешке меня ждет. Не парился бы ни разу, если бы год назад не слетела "хорошая"карта за хорошие деньги.
Экстримы часто подделывают и продают как оригинал... Знаю на них дают пожизненную гарантию... если 90мб/с то это экстрим про, там еще круче карта должна быть... сандиски у них свои чипы и одно их самых лучших в этом плане качество, очень много гуглил, смотрел статитск и обзоров по этим картам и фирме, у них одна из самых низких статистика отказа карт из всех. На самом деле очень странно что она у Вас погорела... что-то надежней сандиска серии экстрим или про, просто нет. Так что либо лотерея, либо снова сандиск) у меня приятель видеограф с ебея брал пачку сандисков, даже по скорости что-то было рядышком... но по качеству и внешне они отличались, две у него навернулись, мы их вскрывали ради интереса, там дешманские чипы нонайм стояли, какой-то клей, короче тут еще не только фирму нужно искать, но и чтоб не подделка была.
маркетинг детектед! в космический индустрии, где нет возможности что то починить, не ставят самые надежные чипы. Ставят самые надежные чипы в количестве четырех копий например. И проф камеры 1Д и д4 оборудованы вторым слотом не для использования его как кейс для второй флешки. А для естественной гарантии сохранности фотографий. Можно сказать что надежнее сандиска нет ничего и оказаться правым. Вот только если к примеру "самая надежная флешка " будет иметь вероятность отказа не 20%, как у транцсенда, а 5% (цифры с потолка). Вероятность поломки есть и ради этих 5% и городят второй отсек для флешки.
У любой sd карты есть такой параметр как количество циклов записи, он примерно 10 000. Если Вы ведете запись одновременно на две карты (в копию) советую не использовать две новые, а одну новую и одну старую и желательно одной и той же модели.
Я снимаю на две Sandisk Extreme Pro uhs I – Высокая скорость, и качество. Конечно при желании можно купить еще лучше, есть модели с uhs II
вы уверены что ваш фотик или чей-то кому вы соизвоили порекомендовать поддерживает UHS-II? – это SD-карты с двумя радами контактов и они скорее всего не будут работать в камерах где эта поддержка не заявлена, из мне известных аппаратов это только фуджи x-t1 и сразу встанет вопрос покупки специального картридера т.к. в фуджике всего лишь usb-2
Почему, тот же Lumix GH4 или Samsung NX1, для UHD конечно
Так же UHS-II обратно совместим с предыдущим.
Что по поводу кардридера – купить. Не через usb 2.0 передавать же
у меня два картридера усб3: Сандиск и Лексар и в обоих нет поддержки UHS-II, что же мне делать?
Первое что выдал google, onnto CR-FD21 – thunderbolt кардридер, но я не отрицаю что нет кардридеров с интерфейсом usb3.0 ибо скорость позволяет. Вы что-то хотите доказать?)) Или Вы все же купили Sandisk Extreme Pro с поддержкой uhs II?
я бы не стал покупать вещь с которой подом бы подкидывался и другим тоже советовать не буду, зачем вы это делаете, раздаёте вредные советы?
Надеюсь я ответила на все Ваши вопросы выше.
надеюсь вы поняли что ваши ответы вредны для тех кто им последует
А кто нибудь пользуется thunderbolt кард ридерами?
Вообще не догоняю зачем скоростные карты народ берет, крайне редко упираюсь в буфер 16 кадров даже на репортажке. Использую Transcend 133x. За 4 года ни одна из 10 карточек не накрылась.
Ну не, не соглашусь.
Иногда когда движуха прет нет времени ждать даже 10-15 секунд, пока буфер серию на карту сбросит.
Зависит от камеры, у меня на a99 буфер маленький и в протяжке забивается быстро
Объясню для не сведущих, на sony режимы серийной съёмки называются протяжкой.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий