Разговоры

D3s vs d750 первые впечатления

Привет всем. Недавно создавала тут тему по поводу выбору камеры. Не могла решить между этими двумя моделями. Ну в итоге я приняла решение ( во многом благодаря вам) о покупке d3s. Уже прошел месяц, ну и могу поделиться первыми впечатлениями. Я брата ее как вторую камеру (есть d600). В итоге вообщем не могу брать 600ку в руки. Автофокус не тот, в темных местах вообще слепой. По поводу d3s. Пока не очень привыкла к цвету, очень уж он другой. Но могу отметить, то, что мне нравится картинка практически без обработки. Так что это думаю даже плюс. Экономлю время.

Комментарии

Проф камера на то и проф)
Выбор был между Д3С и Д750.
У меня д3с лет так пять-шесть, точно не помню. Пока ни одной фото не захотелось оставить без минимальной обработки в nx2. Но недавно со мной поделились равами 750, открыла-закрыла. Цвета – как я люблю. Так что все очень индивидуально.
Тут еще ведь как снять и в каких условиях, ведь цвет рисунок контраст и т.д. не только от камеры зависит имхо
Ну д3с я точно уже во многих условиях повидала. Сейчас появился 750, сниму пару свадеб – отпишусь.
Да, пожалуйста! Оч интересно
пора уже лайтрум в камеру устанавливать, что бы сразу обрабатывала;)
Крутил недавно рав-ки с 750-ого. Не понравился скинтон. Та же съёмка с пятака крутилась легче и получалась приятней по цвету, с никоном пришлось повозиться, чтобы подвести цвет к кэноновскому.
Как по мне, отличия по цвету в Никон и Кэнон из-за разной настройки красного канала.
У пятака, согласен, крутится легче и почти не бывает мертвенно-серого скинтона.
У меня D 3 s и D 4.На тройке цвет мне больше нравиться,на d 4 грязноват
700 всем хорош. Пока тебе не становится нужен видос на борту. Или пока не глюкает единственная флэха. Поверьте, даже сандиск экстрем не гарантия. И вот тогда начинаешь получать удовольствие от исо и дд, малого веса 750-ки. И нормально там всё с цветом.
подтверждаю для сомневающихся, 750я хороший рабочий инструмент, за вес отдельное спасибо производителю (у меня штатник 28 1.8G)
продал д4 купил два 750, довлен всем, цвет больше нравиться. до этого был д3с и д700. на одну д700 свадьбу снимать не пошел бы.
+100. Д4 – прощай руки. Я и на две 700 перестал снимать.
да дело даже не в руках, да д4 хороший цвет иногда было сделать не просто. на 750 пока все можно сказать идеально.
Самое смешное, что я на д700 пару раз сунулся в лайтрум, оба раза плевался, сидел на капче энэкс. С д750 – всё нормально, воткнул профили и доволен.
у d700 начиная с 5-го лайтрума разницы в цвете с CNX практически нет.
Итак, пишу свой скромный отзыв о 750-ке.
Для кого это имеет значение, у меня имеется также 700-ка и д3с.
Первую свадьбу снимала на 750 в качестве второй камеры (большую часть на ней работал мой второй фотограф, но мы постоянно меняемся камерами вместо смены объективов, когда нужно другое фокусное расстояние, так что у меня была возможность прочувствовать разницу с д3с).
Эту свадьбу я уже отсортировала и начала обрабатывать, поэтому мнение основываю на том, что увидела.
Чуть позже начну обрабатывать свадьбу с Комо, которую я полностью снимала только на 750, и тогда дополню свой рассказ.750 лежит в женской руке замечательно! После д3с у меня всегда появлялся мозоль на среднем пальце и кисть руки ныла. В мужской руке (по словам моего помощника) камера не очень комфортна, хотя, допускаю, дело привычки.Все настройки меню и кнопки меня устроили. Единственное, очень неудобно переключать колесо на серийную съемку. Можно ли назначить эту функцию какой-то кнопке?Автофокус быстрый! На банкете нам пришлось снимать первый (крайне подвижный) танец при слабом освещении. Мой д3с при включенной подсветке автофокуса на вспышке почти все кадры пропустил!!! То же самое снимал рядом помощник на 750... и он меня спас. Камеру отобрала ;) и всю остальную движуху на банкете снимала на 750. Цвет клёвый. Я спрашивала мнение у владельцев камеры перед её покупкой, и были некоторые замечания относительно ББ при искусственном освещении. Ниже прилагаю пример того, как одну и ту же сцену видел д3с и 750, а также то, что удалось вытянуть одинаковым количеством шагов в NX (слева Д3с, справа 750).Лично у меня есть претензии к цвету на экране (причем только при естественном освещении). Я поначалу запаниковала, думая, что ту же цветовую кашу увижу на мониторе, но по факту всё оказалось ужасно только на фотике. В камере есть подстройка баланса экранчика, но мне как-то не особо это помогло. Зелень всё-равно выглядит стремно.Ну и, ребят, ДД и запас пикселей для кропа – это сказка! Особенно в сравнении с 700кой.
  • Фотография 1
  • Фотография 2
Спасибо! Значит, можно брать?
у каждого свои запросы и потребности. лично я уже начала думать, чтобы продать свою д3с ;)
Боже... Хоть один адекватный человек...
Честно, вот я бы в серии не отличил откуда какой кадр. Да и вне ее тоже )))
Зачем тогда таскать с собой лишние кг и платить в 2 раза больше за камеру, которая дает такой же результат? ;)
В 750 скинтон более приятный и проще тянется, д3с зеленит, особенно при энергосберегайках. Я для наглядности выбрала недоэкспонированные кадры с искусственным светом.
А, совсем забыла дописать. Шум на 750 меньше и более благородный!
Подписываюсь под всем выше сказаным. Только взял Д750 и имеется Д800. И в плане удобства в руке, цвета, автофокуса мне уже очень хочется поменять 800-ку на ещё один 750-ый! Единственное что может не очень нравится, экран ооочень контрастный.
Приятный скинтон на 750?) Скажите пожалуйста что вы просто шутите)
Да уж. Я попробовал д700, д3, д610 и д750. С 700 и д3 по скинтону точно никто не сравнится )))
Сменил 700 на 750. Всё хорошо. Доволен, как слон. Снимал на два 700. Теперь снимаю на 750, второй тушкой – д600. Аф у 600 туповат, для постановки годится, для репы на свету – нормально. Перепрошит видео на 54 Мб. Хорошая лёгкая пара. С цветом и дд проблем не вижу.
Купил D750, и хотя я фанат семисоток, чувствую, что скоро они обе, ну или хотя бы одна из них, отправятся на авито, а на вырученные деньги возьму еще одну d750..... с доплатой
Купил пару дней назад 750ку второй камерой к D3s. Первые впечатления сугубо положительные.
Ребят, сегодня, готовясь к завтрашней свадьбе, форматировала карточки SD Sandisc Extreme Pro (в камере) и споймала ошибку Card Error на двух картах. Камеру выключила, карточки форматнула на компе, вставила в камеру, еще раз отформатировала на камере и всё заработало.
На карточки отснято уже две свадьбы, никаких проблем не было.
В гугле похожие замечания встречаются, но решения проблемы я не нашла.
Кто-нибудь уже сталкивался?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий