Разговоры

Проблема выбора, Коллеги выручайте 1D Mark II или...

Перелопатил пол инета, толкового никто ничего не говорит,нужна 2я камера, в ценовом диапазоне 22-25т. Основная 5ДМ3, проблема выбора 1d Mark II либо 60D, приоритет картина и цена, понимаю что сравниваю камаз и автобус, но все же кто пользовался или имеет в арсенале 1д м2 прошу Ваш совет, Буду очень признателен) Сам когда то начинал с 60Д поэтому знаю ее возможности, в аресенале 35 1,4L 85 1.8 70-200 2.8

Комментарии

Сообщение удалено автором
Такой же выбор был.. остановился на 6д.. лучше доплатить и использовать камеру по полной и быть в ней вверенным на все 100%. + бонус в виде вай-фая.
2я камера будет для 2го фотографа. ловля моментов
7Д первый будет лучше в плане шумов на высоких исо и такой же быстрый в плане скорости серийной съемки, только лаг затвора побольше, конечно.
+ за 1d mark II ;
только с синхронизаторами yongnuo не смог выставить ettl, только в ручном режиме
Была несколько лет 1ДМ2н – картинка хуже, чем с первого пятака, 1250исо уже условно перевариаваемые, до 1000 исо вполне хорошо. Ну и управление у этих стариков сильно отличается, если сравнивать с новыми камерами – мне было не удобно.
тоже есть марк 3, и много думал о 2 камере, выбор пал на 6D. доволен.
Первый пятак Вам нужен!
Для моментов все же лучше единичка.
пятак хорош по картинке, но там с фокусом очень печально
Кто еще добавит фото в копилку, ребята отзовитесь у кого 1ка м2
Что Вам эти фото дадут-то?
Если 1ДМ2 смотрите, то лучше поискать 1ДМ2н – там хоть экранчик побольше.
Одно время у нас с женой был такой зоопарк в виде 5Д, 1ДМ2н и 20Д которую я потом сменил на 7Д.
Так вот брака по фокусу с 1Д почти не было, но по шумам в реальности та единица не сильно отличалась от ее современницы 20Д, разве что из-за большей матрицы картинка более приятная, да детализация выше.
Может есть смысл поискать посовременней аппарат 1ДМ3?
Ловите набор с разных камер из архива. Не свадебное, но понять что к чему можно и так: yadi.sk/d/QO9vakxEhmuRj…
Спасибо огромное))
Пожалуйста. Может хоть как-то помогут определиться с выбором.
60д только брать смысла не много, тогда уж более новую 70д.
О. Я снимал долгое время на 1дм2н шикарная камера и перешел на 1дм3 так и оставил себе ее второй камерой. Еденички всегда нравились своей картинкой и равами. Днем в хороший свет нет лучше камер. Нашел пару фоток с 2013 года. почти, как с камеры. Объектив Canon 50мм 1.4
  • Фотография 4
  • Фотография 5
  • Фотография 6
  • Фотография 7
  • Фотография 8
5,6,7 фотки очень похожи на гелиос своими кружочками)) детализация очень нрав
на 50 не похоже, у него детализиция куда хуже
Похоже конечно на гелиос, но это 50 1,4 у меня такой же, боке у него хорошее. Сам снимаю на марк 4, сменил бы только на ДХ :-)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий