वार्ता

Чужая пара

А Вы когда-нибудь делали кадры чужой свадьбы? Пока оператор снимал нашу пару, я пристреливалась и в кадр попала чужая свадьба, сегодня рука не поднялась удалить этот единственный кадр, он не плох не хорош, и я не собираюсь выставлять это фото в портфолио, просто жалко удалять) Может я не одна такая, может Вам в кадр тоже попадали "Чужие пары"? ))) Прошу прощение если такая тема уже была)

  • फ़ोटो 1

कमेंट्स

Я как-то для себя определила позицию по этому вопросу весьма однозначно. Не снимаю, по крайней мере, на камеру. Во-первых, все-таки это нарушение их "прайваси", мало ли что там, может у фотографа запрет на публикацию, а я фигак – наснимаю и еще чего доброго в инет пущу.
Ну и во-вторых, я не очень люблю, когда у меня из-за плеча снимают другие фотографы (не из числа гостей естественно), поэтому сама стараюсь так не делать.
Хотя в вашем случае они позируют практически для вас)
Их фотограф стоял со стороны молодых, где-то за колонной что справа, я ему точно не мешала)
почему стал относиться к этому сейчас легче ( хотя раньше была позиция как у Ани)
Однажды снимала свою пару, а между мной и ребятами по дорожке шла девушка-фотограф со своей парой и ворохом гостей, человек 15... я опустила камеру на секунду подождать пока они пройдут) и эта фотографиня не стесняясь прямо при своей паре остановилась и быстро начала щелкать моих :) было очень забавно – за ней остановились ее молодожены и гости))) мне-то не жалко... а вот на месте ее пары я бы обиделась :)
А фотография хорошая очень... я ни разу так не делала, просто редко что замечаю вокруг, когда снимаю... Хотя если бы была свободна в эту минуту и увидела бы таких милых ребят может и тоже бы не удержалась :)
я тоже не делаю так, это первый раз, вот просто понравился ракурс решила щелкнуть) А потом свою пару туда же поставила, естественно дождавшись когда эта пара отснимется)
Объясните логику.
Кадр вам не нужен, но вы его не удаляете. Где логика? Я даже опускаю этическую составляющую.
написала же – жалко удалять.
А что с этикой? Люди снимают незнакомых людей постоянно, у многих в инстаграме есть абсолютно незнакомые люди, или на телефон можно, а на зеркалку нельзя? А еще Фотографы часто ловят не самые симпатичные эмоции гостейна свадьбе (которые возможно вообще не хотят что бы их снимали и выкладывали в инет) и выкладывают их себе в портфолио, так можно? Тут этика не работает?
"Жалко"- крутой повод для создания темы на свадебном ресурсе ))
"Мне жалко, давайте поговорим об этом. Я храню ненужные мне 30мб информации штобы было. Я не могу ничего аргументировать, и что такое профессиональная этика, я не знаю".Вы не гость и не прохожий и не фотограф стрит репортажа и не фотограф с этой свадьбы. Вы себя позиционируете на этом ресурсе как свадебного фотографа. А про этику ничего не слышали. Бывает, что ж.
Да думайте что хотите, Ваше право. Не этично было бы это фото Выставлять в свое портфолио, так же как не этично Выставлять фотографии с мастер классов, я ничего подобного не делала.
какая разница , блин) гость сфоткал на свою зеркалку "вашу" пару , подал фотку на конкурс – выиграл его , тоже будете его винить и этике учить?) если видите хороший кадр , лучше сделать его , а не потом жалеть о том что вы не сделали его
Какое-то свадебное ханжество)).
Чужие пары не снимай, письки статуй не показывай...кошмар!)
Чужая свадьба, чужая свадьба,
Случайный взгляд, распахнутая дверь.
Чужая свадьба, чужая свадьба,
Ну вот и всё – ты в портфолио теперь.
я не собираюсь ставить это фото в портфолио)
Да я просто вспомнил старое творчество Державина)
ааххаахах)))))
тоже вспомнил сий опус когда читал название темы) только думал что это Николаев пел)

कोई कमेन्ट देने के लिए लॉगिन करें या साइन अप करें