Разговоры

Посоветуйте мыльницу!

Нужна цифромыльница (можно не из современных) со светлой оптикой и желательно 35mm!

Комментарии

А я скажу спасибо! Давно думаю, какую пленочную камеру для простых семейных снимков купить!
да она стоит 200 баксов. при реальной ценности в 50) чертовы хипстеры)
пленочные камеры сейчас как ксероксы. Сам аппарат может быть недорогой или по приемлемой цене. А стоимость расходников не внушает оптимизма. Хорошая пленка, по-моему слишком дорога сейчас. Типа Кодак Портра По-моему, хорошую альтернативу предлагает автор "Живой Цифры" Павел Косенко. Замену как VSCO и RNI , так и настоящей плёнке. Я имею ввиду его Dehancer . Тоже дорого, но в перспективе экономически более целесообразно, чем настоящая плёнка
Fuji X100S или что-то по моложе T или F
Сообщение удалено автором
яшика т5, не совсем, конечно, мыльница...
Canon m50 + блинчик 22f2 – По мне так отлично.
Тоже искал в прошлом году мыльницу ребенку. Так как снимаю на Canon, решил этой системы камеру и искать. В итоге взял Canon G1 X Mark III.
Если нужен компактный размер, я бы советовал посмотреть Sony Cyber-shot DSC-RX100M4:
Некоторые скажут, что снимает как айфон, но наличие длиннофокусного зума это топчик, для тех кто любит снимать на телевики!
либо сони rx100 как писали выше, либо если зум не нужен, то ricoh gr
или если бюджет не сильно важен, то fuji x100v офигенная
1dx mark 3
в карман конечно не положишь, зато к ней можно купить красивую сумку)
Взял себе пару дней назад Sony NEX 5 c блинчиком 16мм
Размером как мыльница. Да старая, но матрица 1.5 и стоимость все вместе 5тыс. руб. Кидаю в карман, беру с собой. Не хватает длинного конца конечно.
там еще есть блинчик 20мм ... как раз "35мм" получается.э
у меня была 3-ойка с WiFi картой памяти и еще через переходник старый цейс 50мм f1.8. Единственное что напрягало это видео 720р. Но в 5-рке там уже 1080p. Так что это действительно самое-самое максимальное ... Value за деньги :)
Однозначно Ricoh gr3! Никакие Fujifilm, только Ricoh! Маленький, выглядит лоховски, но творит чудеса!
он наверное про цену))
сейчас все недешево...
Железных, как брусок стали крепкий. Маленький, в кармане помещается. Стаб шикарен, снять 1/2 легко. Матрица КРОП, прекрасная. Заточен под работу одной рукой. Вынул, включил, снял и выключил. Пришел добой и от качества картинки выдаваемое данной малыхой просто балдеешь. Тянет ею снимать, так скажу. Был FUJI Х100F. Красив, но здоровый, чтобы всегда с собой брать. В карман не положишь. Продал через 1.5 месяца. Я RICOH даже беру на съемку когда с одной камерой. Висит на поясе, вообще не мешается.
Ricoh GR II тоже весьма хорош. Располагает к street-фотографии и чтобы всегда с собой была камера в кармане. Особенность всех Ricoh – возможность фиксировать расстояние для очень быстрого фокуса. Но при этом обычный фокус достаточно медленный, т.е. для студийной неспешной съёмки в принципе тоже подходит, хотя на свадьбу в качестве единственной камеры разумеется не подойдёт. Ещё из достоинств – приятные цвета в JPEG. Фокусное эквивалентное 28 мм.
меня тройка по фокусу устраивает отлично. Часто за рулём одной рукой снимаю красивые моменты и места. А функция фиксированного фокуса конечно очень наглядно показывает что и как в этом режиме работает. Но пользовался мало.
... часто за рулем одной рукой снимаю красивые моменты и места?
Да-а-а....
представь , к такому таксисту попасть в машину)
Всегда было интересно отношение местного населения к коллегам. Откуда идет не приязнь? Зависть, конкуренция...? Что? Про нормальное общение не... не слышали, печально!
"Где он там видел красивые дома???"
ваш сарказм известное дело. Речь шла в контексте фокуса, что хорошо работает.
А как еще АФ должен работать в свежей камере за 1000 долларов? Я рад что вы по-честному кайфуете от нее. Но как я уже писал ни раз, за возможность положить ее "в карман" я бы никогда не заплатил 1000 долларов за, по сути, камеру для снеп-шотов. Как бы вам не нравилась х100 свера ее приминения в разы шире. Это факт.
имею x100v но по прежнему не покидает желание купить gr3. И пофиг сколько она стоит если есть возможность иметь обе. У фуджа больше конечно заложено крутых функций, но рико больше про туристическую историю или про нежелание снимать на телефон
Никит, если и хочется и можется – вы счастливый человек.
.
У вас до V были какие-то ранние версии х100? Я могу ошибаться, но в V они же поставили абсолютно новую линзу?
я видимо не джедай и все же ставлю порой цели😅
Дада, в модели V они обновили линзу и стала порезче прям даже если сравнивать с F. Но резко стало на столько, что порой я редко снимаю смягчающий фильтр с нее) Но так даже интересней картинка с дымкой мягкой получается, особенно в контровом свете)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий