Разговоры

Хочу сменить Canon 5D Mark III

Добрый день!
Уже 10 лет пользуюсь своим верным Марком, очень его люблю и немного грущу от этого решения, – но осознала, что, уже и тяжеловато носить его стало, и технологии идут вперед.
Сейчас я перестала снимать свадьбы на весь день, оставила только регистрацию + прогулку.. Также снимаю индивидуальные фотосессии и пары.
Еще люблю снимать видео (не для коммерции, больше как хобби, но хотелось бы, чтобы в фотоаппарате были хорошие видео характеристики).В моем арсенале есть классные объективы Canon 135 mm 2.0L и Canon 35 mm 1.4L. И тк я ооочень привязана к своему любимому объективу Canon 35 mm (он идеален для меня) – хотела бы сохранить его. Остальное планирую продать. Поэтому рассматриваю возможность перехода на беззеркальную камеру Canon или использование переходника, если выберу другую марку.Буду признательна за ваши советы и рассказы о вашем опыте перехода на новое оборудование.

Комментарии

Опыт только положительный.
Рассмотрите сейчас Кэнон р6м2. В весе вы не выиграете практически (незначительно) как и в размере. А вот в комфорте использования, получите много положительного.
У меня вопрос примерно такой же, но мне ещё и видео снимать нужно в 4К (многочасовые почти без пауз).Я так понимаю, это в сторону Сони нужно смотреть? Р-ки быстро перегреваются на видео. Но, лучше фото снимают, чем Сони. Или не лучше?
У кенон есть R5c – без ограничений 4 к
R6II не перегревается вроде, ещё можно рассмотреть Panasonic Lumix DC-S5II – он вообще имеет активное охлаждение
нужно будет протестировать
R6-2 прекрасно пишет без перегрева резкое 4к30 по многу часов, фактически столько сколько хватит батарейки. Проверено лично.
Николай, спасибо. Протестирую её при возможности
Перешёл чуть меньше года назад. Использую с Canon EF 24-70 2.8 II через переходник. По фокусу и работе никаких нареканий, единственное это баланс веса камеры совсем не нравится, рука быстро устаёт. Возможно с 35 1.4 будет хорошо, он легче.
я тоже использую этот 24-70, но у меня на камере батблок – всё очень сбалансированно
не будет. Точнее не на много легче. Практически любой EF объектив через переходник в одной руке – быстрая усталость руки. Особенно если во второй руке вспышка. Из-за переходника идёт перевес. С 5DMIII у меня рука не так быстро уставала с 24-70. Если обе руки могут держать камеру – снимай хоть целый день.
перешла с марка 3 на р6, примерно 2 года и очень довольна. работаю в связке 35 мм макро (для беззеркалки) +85 мм 1.2 (стоит своих денег, хотя я покупала до масштабного подорожания). думаю что р6 2 еще круче, но пока что менять не планирую.
а есть разница по скорости фокусировки между м3 и р6 на 85/1.2?
есть разница в скорости работы в целом, то есть пока на м3 ты пытаешься сфокусироваться, на р6 ты этот кадр уже снял и делаешь следующий, как-то так.
колоссальная разница между марк 3 +85 1.2II usm и р6 +85 1.2 ( 85 1.2 для беззеркалки). второй вариант шустрее в разы ипо качеству картинки как будто бы даже круче (но точно не хуже, первое впечатление после перехода было положительным) 85 1.2 для зеркалки работал как танк, хотя и был красавчиком по картинке.
"работаю в связке 35 мм макро (для беззеркалки)"
как вы только его терпите уже два года? у этого стекла ведь такой отвратительный рисунок...
практически любвя 35-ка 1.4 будет намного интересней этой рф. Начиная с первой эф кенон, заканчивая тамронами и сигмами. Надежда остается только на скоро выходящую рф 35 1.4, но боюсь там сплошная стерильность нас ожидает. Кэнон, верните хоть небольшую хроматику и жизнь в новых стеклах!
я думаю что рф35 – это не про рисунок
согласен, ее создали специально для Кемрана и дырок начиная от 5.6
если верить статистике майведа, то не только Кемран ей пользуется, это самый популярный из RF, а уже после него идут 28-70 и 24-70 is, и открытые дырки тоже есть
это лишь нам показывает сколько народу отдают предпочтение весу и стоимости, полностью забив на рисунок стекла...
тогда уж лучше надо выбрать очень не плохой блинчик 28 2.8, даже он намного интересней рф 35-ки
,блинчик RF 28 2.8 мой любимый пробник объектива, влюбился в это чудо, не хочется снимать с камеры
согласен, очень удачное стекло
тогда по вашей логике должен быть популярен 24-105 а не эти два зума
не будет круче р6 2, будет только хуже ) теперь вместо выключения камеры машинально переключаю в видео режим. Не заметил разницы после перехода, а вот с чем реальным неудобством столкнулся р6мк2 – не умеет снимать по проводу в комп сторонним софтом (лайтрум, кепчур)
Выработанный вами условный рефлекс, вкл/выкл., никак не может сделать обновленную камеру хуже предыдущей для остальных пользователей)
с этим столкнутся все, у кого был раньше р6 или как у меня зоопарк р6 и р62. Но терпеть это можно, а вот со съемкой по шнурку – абсолютная дичь, хорошо с р6 работает.
у меня съемка по шнуру на r6m2 работает точно так же как и на r6
инженерам кенон руки нужно оторвать за такое решение))
Сообщение удалено автором

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий