Разговоры

CANON RF 85MM F/2 MACRO IS STM

Всем привет, продала свой CANON 85 1,8 был уже старенький и начались проблемы с фокусировкой, очень часто стал промахивается.
Вот теперь нужно купить 85, и не знаю купить такую же 85 1,8 только новую или смотреть родную CANON RF 85MM F/2 MACRO IS STM
По обзорам отличий немного, а цена в 2 раза отличается.
Снимаю на кенон Р6
Была на тесте от кенон, по сравнению со моим старичком, новий RF был явно шустрее, и в фокус попадалУ кого был реальный опыт работы с этим объективом, поделитесь Мой опыт: 1 фото сделанное на RF 85MM F/2, второе 85 1,8

  • Фотография 1
  • Фотография 2

Комментарии

Мне рф85 не понравился. Медленный оказался, но в сравнении с еф 85, разница в скорости не большая.
У рф 85 есть стаб и макро, что дает жирные плюсы. Только из-за этого его можно брать.
Наверное, сейчас я бы взял рф версию.Не надо переходники городить, да и в целом, он свежее.
Вы верно подметили, что разницы в картинке практически нет.
Когда перешла на беззеркалку, почти сразу продала 85 1.8 EF, купила 85 2.0 RF.
85 1.8 – хоть и простой, но был моим любым объективом, а вот 85 2.0 RF мне не понравился, он ни плохой, ни хороший, я бы сказала – никакой.
спасибо за ответ, наверное куплю опять 85 1,8 по новее
Нормальный объектив, очень круто, что в нем есть макро – для съемки колечек и еды очень даже пригождается. Рисунок нормальный, по скорости тоже нормально все. Нормальный объектив за свои деньги.
На ютуб есть хороший обзор от Dmitry Guryanov
Canon RF 85mm F2 Macro IS STM, сравнение с Canon EF85 f/1.8 USM
Там подробно сравнивает как работает, какие у кого аберрации и в чем преимущество стаба.
попробовал оба, но в который раз остановился на 85/1,8
rf 85 f2.0 вроде бы все хорошо, но субъективно картинка какая то неприятная.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий