Konverzácie

Fusion drive нужен совет

Решил поставить ssd в свой аймак 2010 года. Не могу решить, стоит ли создавать fusion drive, или лучше использовать hdd и ssd параллельно?
У кого есть опыт использования обоих вариантов?
У меня была такая мысль – поставить систему и софт на ssd, а все фотки кидать на hdd, и прежде чем обрабатывать какую либо съемку, кидать ее на ssd, чтобы процесс быстрее шел, а после окончания обратно на hdd закидывать.
Сможет ли fusion drive сам догадаться перекинуть всю папку на ssd?

Komentáre

Буквально неделю назад дума об этом. Решил оставить по старинке, система и "в работе" на ссд, остальное на обычном жд, у меня макбукпро 11 года.
Все же мне кажется реально быстрее и отзывчивее система будет на чистом ссд.
Судя по тестам скорость незначительно меньше чем на чистом ссд. Но как я понял, он медиа файлы по умолчанию на hdd кидает., но облегчает все остальные задачи. Вот и думаю
Любой размер можно ставить вроде. Точно видел примеры с 240гб
сам себе поставил недавно ссд в аймак 2011 года
классно стало, правда запарился пыль снимать из-за стекла
Ставил и то и другое. Поставил ССД+1ТБ в макбук кагда еще фьюжена не существовало. Потом поставил фьюжен в аймак, я за фьюжен, работает практически также, но зато не надо думать, что куда записывать.
Позавчера поставил SSD на мак – боже, небо и земля. Как будто новый компьютер. ФШ – летает! ЛР – летает! Перезагрузка – почти как на винде! ВСЕ ЛЕТАЕТ!)))) АААААААА!!!! Рекомендую, вопчем))hdd (1тб) через переходник оставил как внешний диск – тайм машин туда копируется. ssd (512 гб) вместо основного. Поменяли за пару часов + около часа копировалось все мое "барахло", примерно 450 гб – и вуаля, загрузился на ssd с того же места, на котором закончил работу на hdd) Даже музыка стояла на паузе там же)) По итогу 22.000 за все обошлось.

Ak chcete napísať komentár, Prihláste sa alebo sa zaregistrujte