Mga pahayag

Рекомендации по картам памяти

Всем добрый день! Насущный вопрос, думаю, для многих фотографов. Планирую взять пару карт памяти для 5d Mark3. Нужен совет для выбора правильной "пары". Кто с какими картами реально работает и доволен ли он выбором. Для меня вопрос актуальный, потому что год назад сгорела карта прям на свадьбе. Хорошо дублировал на вторую, а то сами понимаете... К слову, за карту отдал большие деньги. Кто-то потом объяснил, что быстрые карты так же быстро горят. В общем, жду рекомендаций с позиции золотой середины между надежностью и скоростью. Кто знает хорошие магазины (Москва), где нет подделок буду вдвойне благодарен.

Mga komento

Ang mensahe ay ibinura ng may-ari
CF lexar 800 + SD transcend HC 10
Вроде все работает, но на SD пишу JPEG, полное клонирование не пробовал
У лексара чипы памяти без ног – если что накроется, то восстанавливать будет раза в 2 минимум дороже.
и про сандиск вроде читал – плата залита чем-то, для защиты от влаги и ударов. Ремонтопригодность ествественно принесена в жертву маркетингу
Да, тоже слышал что у лексара с этим проблемы, так на то и две флешки, что бы вовсе не востанавливать, выкинуть и купить новую!
Выкидывать лексар будет больнее, чем трансценд ;-)
что то я напутал. читайте вообщем сами) protogtech.com/cameras/…
сТрансендом вчера вот такая вещь произошла))))
  • Larawan 2
  • Larawan 3
это может быть из-за картридера, ещё раз тот же кадр скопируйте на комп
У меня такое еще было из за вирусни всякой, когда на "великой" винде сидел)
на великом маке конечно вирусов нет...
Не встречал) И денюжку не терял из за "гениальной архитектуры" ОС) Винда сливает Яблочной системе по большинству параметров, и это факт. PS: Для меня тайной века всегда будет откуда берутся тазодрачеры и виндадрачеры) Как можно восхищатся уг =D Извините если задел Ваши телячи чувства)) Я не со зла, просто вещи хорошие люблю))
Ang mensahe ay ibinura ng may-ari
Ang mensahe ay ibinura ng may-ari
проблема в том, что вирус не может самостоятельно запуститься и проделать, что-то скрытое с вашей системой.
А так, если вы найдете хоть один вирус по MAC напишите мне, очень любопытно)
Ang mensahe ay ibinura ng may-ari
эти два явления не взаимосвязаны. моя бэкапная карта вообще без этих перегородок, все выломались со временем
Тоже без перегородок уже второй год пошел – полет нормальный
выводы делайте сами: www.robgalbraith.com/ca…
На сколько мне известно ограничения по скорости записи у 5d mk3 – для sd 40 мб/с, для cf – 90 мб/с... всегда использовал sandisk серии экстрим, одни из самых надежных карт. Лучше брать их с заграницы, так как у нас на них непонятная наценка. Скорость карты имеет больше значения при сливе фото и для видеографов, которые снимают рав видео(тоже немного баловался этим), рав видео в формате фул шд, нормально пишется только на cf и скорость карты должна быть не ниже 100 мб/с, ну и размер желательно 64, 128 гб. Но это актуальная тема для видеографов, для фото можно брать простой экстрим с 45мб/с и не парится.) в принципе даже простые карты 133х будут нормально работать и справляться с серией для третьего пятака. Transcend тоже неплохая компания и делает хорошие карты, чипы там от самсунгов и хуниксов, на третьем пятака два слота, так что можно взять две не очень дорогие карты например по 32-64 гб. и в случае поломки одной из них, на второй останется дубликат.
у меня экстрим как-раз погорел в прошлом году
сейчас задумалась – какая все-таки лучше? помнится, год назад адата начала копировать фото с косяками. остальные пока не подводили ттт
извините за качество фото, из инстаграмма
  • Larawan 4
Еще больше только запутали) На цену пофиг. Нужны очень надежные карты. Я так понял, если скорость пятаков и вправду ограниченна, то надежные и быстрые 90 мб/сек
Еще вопрос по емкости. Она же ведь ни на что кроме емкости не влияет? Резонно тогда взять и основную и дубль на 128 и не парится с кучей карт. Или не все так просто?
Lexar Professional 1000x SDXC UHS-II 128GB. Хороший похоже вариант на дубль
Ang mensahe ay ibinura ng may-ari
Вот прочитал я все комменты и понял, что кот в мешке меня ждет. Не парился бы ни разу, если бы год назад не слетела "хорошая"карта за хорошие деньги.
Экстримы часто подделывают и продают как оригинал... Знаю на них дают пожизненную гарантию... если 90мб/с то это экстрим про, там еще круче карта должна быть... сандиски у них свои чипы и одно их самых лучших в этом плане качество, очень много гуглил, смотрел статитск и обзоров по этим картам и фирме, у них одна из самых низких статистика отказа карт из всех. На самом деле очень странно что она у Вас погорела... что-то надежней сандиска серии экстрим или про, просто нет. Так что либо лотерея, либо снова сандиск) у меня приятель видеограф с ебея брал пачку сандисков, даже по скорости что-то было рядышком... но по качеству и внешне они отличались, две у него навернулись, мы их вскрывали ради интереса, там дешманские чипы нонайм стояли, какой-то клей, короче тут еще не только фирму нужно искать, но и чтоб не подделка была.
маркетинг детектед! в космический индустрии, где нет возможности что то починить, не ставят самые надежные чипы. Ставят самые надежные чипы в количестве четырех копий например. И проф камеры 1Д и д4 оборудованы вторым слотом не для использования его как кейс для второй флешки. А для естественной гарантии сохранности фотографий. Можно сказать что надежнее сандиска нет ничего и оказаться правым. Вот только если к примеру "самая надежная флешка " будет иметь вероятность отказа не 20%, как у транцсенда, а 5% (цифры с потолка). Вероятность поломки есть и ради этих 5% и городят второй отсек для флешки.
У любой sd карты есть такой параметр как количество циклов записи, он примерно 10 000. Если Вы ведете запись одновременно на две карты (в копию) советую не использовать две новые, а одну новую и одну старую и желательно одной и той же модели.
Я снимаю на две Sandisk Extreme Pro uhs I – Высокая скорость, и качество. Конечно при желании можно купить еще лучше, есть модели с uhs II
вы уверены что ваш фотик или чей-то кому вы соизвоили порекомендовать поддерживает UHS-II? – это SD-карты с двумя радами контактов и они скорее всего не будут работать в камерах где эта поддержка не заявлена, из мне известных аппаратов это только фуджи x-t1 и сразу встанет вопрос покупки специального картридера т.к. в фуджике всего лишь usb-2
Почему, тот же Lumix GH4 или Samsung NX1, для UHD конечно
Так же UHS-II обратно совместим с предыдущим.
Что по поводу кардридера – купить. Не через usb 2.0 передавать же
у меня два картридера усб3: Сандиск и Лексар и в обоих нет поддержки UHS-II, что же мне делать?
Первое что выдал google, onnto CR-FD21 – thunderbolt кардридер, но я не отрицаю что нет кардридеров с интерфейсом usb3.0 ибо скорость позволяет. Вы что-то хотите доказать?)) Или Вы все же купили Sandisk Extreme Pro с поддержкой uhs II?
я бы не стал покупать вещь с которой подом бы подкидывался и другим тоже советовать не буду, зачем вы это делаете, раздаёте вредные советы?
Надеюсь я ответила на все Ваши вопросы выше.
надеюсь вы поняли что ваши ответы вредны для тех кто им последует
А кто нибудь пользуется thunderbolt кард ридерами?
Вообще не догоняю зачем скоростные карты народ берет, крайне редко упираюсь в буфер 16 кадров даже на репортажке. Использую Transcend 133x. За 4 года ни одна из 10 карточек не накрылась.
Ну не, не соглашусь.
Иногда когда движуха прет нет времени ждать даже 10-15 секунд, пока буфер серию на карту сбросит.
Зависит от камеры, у меня на a99 буфер маленький и в протяжке забивается быстро
Объясню для не сведущих, на sony режимы серийной съёмки называются протяжкой.

Mag-log In o Magpalista upang makapaglagay ng komento