News

Обновления на Майведе и бонус в рейтинге финалистам MyWed Award

Привет, друзья.
Три дня назад мы сделали несколько не очень заметных, но важных изменений на сайте, о которых мне хотелось бы рассказать: 1. Короткие «говорящие» ссылки:
В каталоге фотографов теперь мы используем новую адресацию, по которой сразу понятно о каком городе идет речь. Например, для Москвы: mywed.ru/Russia/Moscow-…
вместо старого mywed.ru/photographer/p… Ссылки на профили фотографов тоже стали короче: mywed.ru/photographer/E…
вместо mywed.ru/photographer/v… Поэтому, если у вас на сайте стояла ссылка на профиль на Майведе, то не забудьте её обновить. Если ссылки не было, то самое время ее поставить :) А логотип можно скачать на этой mywed.ru/logotypes/ странице. 2. Флажки достижений на больших фотках
Теперь на странице фотографии mywed.ru/photo/4865982/… тоже будет стоять отметка, если ее выбрали редакторы или она стала Фотографией дня. 3. Четыре «Фотографии дня»
Теперь мы будем выбирать не одну, а четыре «Фотографии дня» в сутки (то есть каждые 8 часов). 4. Обязательная верификация номера телефона
Пользователи, которые не подтвердили номер телефона, не смогут комментировать и голосовать за фотографии, общаться в форуме, писать в личку.
Это должно немного снизить уровень спама и накруток на сайте. 5 Прибавка рейтинга финалистам MyWed Award
Мы прибавили бонусные баллы тем, чьи фотографии и серии попали в финал нашего конкурса.
Победители в каждой номинации получат еще одну порцию рейтинга (чуть позже). #Обновления_на_Майведе

Comments

Не стоите на месте- это круто! Спасибо вам за труд!
Подскажитекогда начинаются "4ФД"?
Со дня на день. Надо пару моментов доделать.
Message deleted by its owner
на счёт историй соглашусь, Надь)
Изменения- это отл, СПАСИБОООО!!!
А чем обусловлено увеличение кол-ва фотодня? если не секрет:)И как это теперь будет называться?)Из предложений: было бы круто "историю дня" тоже выводить на первую страницу!! (напр, пару превьюшек одной хотя бы основной истории)Вроде говорилось,что баллы за истории будут играть не меньшую роль в формировании рейтинга,чем за фотодня – было бы логично размещением на главной это отразить))
Во-вторых, в итоге народу мало туда заходит.. Возможно, это бы помогло развить активность :)
Ну, как идея :)
Называется это уже давно "Лучшие за год", а увеличение количества понятно чем продиктовано – нивелировать внимание к Фотодня и дать возможность бОльшему числу авторов показать свои работы.Баллы за истории уже сейчас сильно влияют на рейтинг. У тех авторов, которые их размещают, доля историй в рейтинге примерно 20% и будет только увеличиваться.
Да, 4 ФД это интересно) слишком много красивых фотографий – поэтому?))
Присоединяюсь к Наде про истории.
Логично тогда увеличить "выбор редакции" ))
Ну, он нелимитирован. Будет из чего выбирать – выберем больше.
Если все фотографии из выбора редакции уже стали "ФД" и больше нет претендентов, то "ФД" будет оставатся до тех пор пока не наберут новых?
Интересные изменения, знать бы еще как "заслужить" эти ФД, а точнее выбор редакции, даже когда их будет по 4-ре в день, осмелюсь заметить достойных фотографий хватает и адекватности это говорить тоже)
ух ты, 4ФД прям заинтриговало!
думаю будет очень интересно:)
Сереж, мне могло что-то по ошибке начислиться? Я как-то скакнула вверх.
Спасибо. Проверил свою и жены ссылку формата ЛОГИН.mywed.ru – работает :)
Ну, речь про тех, у кого обычная ссылка стоит.
Она, кстати, тоже будет работать (мы проставили редиректы), просто на будущее.
Историй дня будет тоже 4 или одна?
Историй пока одна будет
Может через каждые 6 часов будете выбирать фотографию дня, а не каждые 8 часов!?6*4=24
8*4=32
Ой, да, это я оговорился :)
а когда начнётся 4ФД/день?)
вот ты не терпеливый) Сергей тебе выше овтетил что скоро) допиливают там что-то))
ааа, простите, я невнимательный еврей, не ругайте))
кажись, самые короткие всегда были ссылки типа:
shatkhin.mywed.ru
Это поддомены. Речь про нормальные УРЛы на сайте.
Сергей, добрый день ! Вопрос по форуму. Есть ли кнопка, чтобы найти сразу все темы на форуме одного автора ? Не могу найти ( Даже свои темы не знаю как искать
Свои темы можно найти (есть такой раздел у вас в форуме), а чужие – нет.
Было бы удобно иметь такую кнопу заходя к любимому автору . ))
Да да! В историях не все съемки размещают, да и есть фотосессии, которые авторы еще раньше размещали на форуме. Раньше их можно было найти со страницы автора, сейчас нельзя никак. А жаль (
Именно поэтому мы ее и не делаем :)Надо похоронить, наконец, фотосессии в форуме :)
Останутся только истории?
Всякое не свадебное искоренять полностью планируешь?
А порой клевый тревел публикуют. И телочки Бурулевские хороши.
Ну, не то, чтобы только истории, просто если сделать удобный механизм доступа к старому,
то новые вообще никто грузить не будет. Надо по крайней мере накопить нормальный свадебный ретиновый контент в историях, а потом уже разбираться с форумом.
В формате форума многие грузили не только свадебные серии, можно ли в разделе с историями загружать "не формат"?
Такой вопрос:
Балы зачислились всем финалистам, даже тем кто не попал в шорт лист? Возник такой вопрос, потому как несколько моих земляков сильно прыгнули в рейтинге, но в их профилях не значится, что они были финалистами, т.е. нет таких достижений. Ничего против не имею, просто чтобы понять, как работает новая система рейтинга.
я финалист,а улетела по рейтингу на пять пунктов вниз))))))
а вообще обновления приятные, спасибо,что движетесь вперед:)
Блин, я ничего не понял :)
Как можно быть финалистом не попав при этом в шорт-лист? :)
Это не мы прыгнули вверх, Леш.А рейтинг за фото, которые больше года у тебя сгорели.
Я тоже так вначале подумал, но:
в рейтинге учитываются только фотографии, загруженные за последние ДВА года
(чем старше фотография, тем меньше ее влияние на рейтинг фотографа).
Message deleted by its owner
И кстати, это совпало день в день с обновлением сайта
Спасибо, всё понятно.
Еще перестали отображаться результаты конкурса 2013.
Если хочешь считать рейтинг только с учетом последних 2 конкурсов, может оставить третий просто в перечислении, не учитывая его? А-то грустно так стало
Да, наверное так лучше. Сейчас сделаю задачу, чтобы выводились, но не учитывались.
Клево, спасибо!
Сделайте кнопку на вверх для форума!
cmd + стрелка вверх
Разницы в рейтинге совершенно не заметил, хотя моя серия и вышла в финал. Неужели прибавка столь не существенна?
предполагаю это потому что вы не в про
рейтинг ой как изменился..на 14 строчек по одному городу и на 20 по другому*))) лично у меня
А еще по последних ФД нет значка ФД)
Да, до сих пор нет :) Флажок появляется на странице, а на самой фотке нигде его нет. Ни на большой, ни на маленькой.
Значки частенько у фд все еще не отображаются. У меня уже две такие. Значка нет на них
С тех пор так и не отображаются значки фото дня в портфолио ни у кого? Сейчас попробовала заходить в свежие фото дня, та же ситуация – значёк есть только на странице "лучшие фотографии", в портфолио автора изменяется только цифра под флажками, на самой фотке нет значка "фото дня".
Это баг или фича? и если фича, то в чем ее смысл? :)
О, появились :)
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а почему мой родной город теперь Манила (Филиппины), а не тот, в котором я физически нахожусь – Боракай (Филиппины). И почему нельзя изменить?
Я вот только увидела, что не одну меня это волнует )) Сделайте что-то плиз!
Боракай – это остров, а не город.
Гугл (на базу которого мы перешли) не считает его населенным пунктом.
Хорошо. Так вы эту проблему решите или теперь все острова существующие на карте мира не будут учитываться на вашем сайте как места работы фотографов?
А у меня на планшете на раскраиваются истории , те могу видет или привьюшки или номера стольбиком , это у меня беда такая или у всех ?
Это баг нового Сафари, скоро сделаем.
Message deleted by its owner
почините лучше работу сайта в сафари
Работаем над этим, это особенности нового Сафари.
Когда будет нормальная мобильная версия сайта? И возможно сделать форум который будет подгружаться постепенно (по мере прокрутки страницы вниз), а не весь как сейчас?
Я думаю, что мы сможем заняться приложением не раньше, чем через год.
Когда будет полностью доделана веб-версия.
Супер, мобильная версия была бы намного удобнее.
В историях, чтобы нажать "мне нравится", нужно постоянно подниматься наверх, после просмотра. Есть ли возможность продублировать под серией эту функцию, было бы очень удобно.
Присоединяюсь, очень логичное пожелание.
с этим обновлением меня практически забыли, когда старый дизайн был много людей смотрели мои работы, и каждый раз мои работы попадали в числе лучших=) а сейчас выхлопа ноль=)
p.s хотя может быть из за часового пояса .... когда утром загружаю фото, в центральной части России все спят=)))
извините, может не прочел выше.. но наверное не у меня одного, резкость фотографий пропадает при загрузке? в чем дело может быть?
а какой размер грузишь?
поэтому и фигово=) надо хотя бы 2400х1600
грузи полноразмерные сразу, чего ты паришься почём зря
+1а если грузить форматом 16:9 – тоже плохое
спасибо ребят! просто привык.. да уже есть смысл грузить полноформатные
дык а если полноразмерные больше 15 мб?) задалбывает под каждый сайт эти размеры делать
Сайт иногда дорабатывается)
И я исчезал недавно из своего города, точнее город исчезал из показа – но сейчас все отлично)
Кнопочку "вверх" добавить бы. На айфоне могу ткнуть 2 раза наверху и вверх быстро понимусь, а вот сейса с андроцда долго крутил барахолку вверх)И еще предложение ввести кнопочку редактированич своего коммента в ближайшие 2-3 минуты после написания. А тр опечатки или еще всяк бывает. Было бы удобнее править.
Спасибо)
Не привык к новому телефону))) яркий пример очепяток выше))
По новому майведу пара вопросов- До сих пор номер телефона отображается коряво почему то
- Вместо начисления рейтинга я скатился на 4 страницу. Сначала думал, что как и с Киняпиным ситуация, который улетел на 6 страницу из за каких то ошибок, но я так и не вернулся.
  • Photo 4
Номера исправим, а рейтинг – следствие постоянных накруточек
Если про накруточки, то это явно не ко мне.Ваш накрутчикобарометр явно уже давно сломан, учитывая явное количество накрутчиков на первых десяти страницах:)
Слушай, Алексей, ты бы помолчал уж.
У вашей пары накруточки за гранью добра и зла просто.
Причем, прямо открытым текстом.
И начиная от портфолио, и заканчивая конкурсами "МиссМайвед".
Поэтому просто не надо "ля-ля".
Хорошо, проверяйте все лично тогда, Мисс Майвед-это вообще не показатель, он никак не связан с портфолио, а тут у тебя просто личностная неприязнь, в последнее время я выкладываю фото и параллельно отсматриваю портфолио людей с которыми я была рядом по рейтингу, они ничего не выкладывают, лайков меньше, при этом я постоянно падаю, проверяйте накрутки.
Я ж писал уже, вы тут забанены, не надо удивляться падениям в рейтинге.
Халява закончилась
те нет смысла добавлять работы под моим аккаунтом? и можно завести новый?
До этого просто я не знала, что забанена, удалили все работы и ФД? Я упала по рейтингу, я стала заливать работы заново старые и новые, вроде как выросла чуть-чуть. Сейчас я такими же темпами добавляю фото, они набирают голоса, но при этом я ниже и ниже, я понимаю почему ты тогда удалил все работы, но не совсем понимаю, за какие заслуги я сейчас забанен!? Я не участвую ни в каких чатах, группах накрутки и тд, по моему по количеству голосов под моими работами это видно и очевидно, их не так много, как под теми же средними некоторых авторов с работами, с первой страницы майведа! К Лешиному портфолио я не имею никакого отношения? Почему ты пишешь про пару, не совсем понимаю, да мы живем вместе, но то что мы снимаем и заливаем в интернет вообще никак не взаимосвязано))) Если ты меня банишь сейчас, я просто хочу понять за что!?
В предыдущем посте все написано
По поводу рейтинга: зашел тут на стр Незлобина (www.mywed.ru/photograph…) и чего-то недопонял. Столько оценок и такой низкий рейтинг, при этом стоит "про". Почему так?
Он давно забанен на Майведе
Ого...я думал, когда банят, стр удаляется) Кстати, давно хотел узнать, что означает "Претенденты" в разделе "Сва фотографы"? Претенденты на что? И по какому принципу туда попадают? Интересуюсь чисто из любопытства)
Это новые фотографы на сайте
ничоссииии... О.о
отличные фоты. не уж-то накрутка была? Там они вполне и сами могли бы набирать голоса... Их по превьюшкам заметно было сразу. Жаль(
Тем у кого в момент добавления бонусного рейтинга про-аккаунт истёк, рейтинг добавлялся? Вроде бы должен был, но мог и не добавится, хочется развеять сомнения.
Да, добавлялся конечно.
Рейтинг не зависит от наличия или отсутствия ПРО.
Конкретно у вас сейчас баллы за Эворд – это примерно 35% от вашего итогового рейтинга.
Круто! Еще бы мобильную версию сделали бы! Просто мечта))
может все-таки "БЕЛАРУСЬ"? ))
спасибо )
  • Photo 5
Может все-таки тут не про Беларусь тема?
Сергей привет! Не знаю в какой теме спросить, в обратной связи почему то не отправляется сообщение.У меня есть в разделе "фотосессии" есть серии свадеб, нужно и можно ли перезагрузить их в "истории" ?
Можно конечно

Log In or Sign Up to leave a comment