Talks

Аналог 5D MarkIII

Коллеги, посоветуйте камеру (интересует только полный кадр) – аналог третьему пятаку, но в более бюджетные деньги (60-70тыс, можно б/у), если такие камеры вообще есть.
Хочется более мягкой картинки, чем у "мк2" и фокуса адекватного.
Снимаю 5й год на mark II, но чувствую что наши с ним отношения зашли в полнейший тупик, окончательно и вообще бесповоротно=)))
Буду благодарен за рекомендации.

Comments

Я так понимаю, что парк объективов под Кэнон, и вы вряд ли будете его менять. Тогда остается вариант 6Д. Но, для меня это ни разу не аналог. Возможно субъективно, но висит на свадьбе второй тушкой. Основная – 3 Марк. Цветопередача его меня просто выбешивает.
Но это субъективное мнение, знаю людей, которые от 6Д в полном восторге.
цветопередача его – в смысле 6-ки?
Также имею 2*6Д и 3 Марк, специально проводил тест по цвету, снимал разные сцены по свету и цвету, сколько не смотрел не тянул разницы так и не увидел (у марка чуть-чуть ДД больше)... По автофокусу есть, эргономика, выдержка отличия есть... ну и если всматриваться 6Д менее шумный на высоких iso.
парк не большой, 35 1.4 и 50 1.4, так что даже и не кэнон рассмотрю)
Могу предложить комплект Nikon D700+50/1.4+35/2 (фото и описание в теме барахолка 18). Относительно МК2 будет адекватный автофокус, более точный экспозамер, шире динамический диапазон, встроенная вспышка с богатыми настройками, встроенная шторка окуляра, точечный замер на аппаратной кнопке. Из минусов – меньше мегапикселей и безумно тормозной родной софт (DPP просто самолет в сравнении). Кстати, картинка у МК2 довольно мягкая, почти всегда подтягиваю контраст в DPP.
По мне так шило на мыло)
Message deleted by its owner
второй лучше
Лучше только в отдельных случаях. Поэтому и брал семисотку в пару.
Александр, я вас услышал, но не вижу чего то такого, чтобы заставило меня поменять на комплект с D700.
У вас тогда один вариант – МК3. На 6Д смысла менять нет, т.к. не получите того, что хотите.
Вопрос прям для Aliexpress )
Оденьте на каждый объектив чулок – будет вам мягко )
Мягко зависит это объектива, а не тушки )
Сергей, спасибо, открыли мне глаза=)
Если стекла под сапог, то и особо не дергайтесь, 6d хороший вариант для старта, без вариантов.
Не убиваемый МК2 поменять на 6D? Хоть картинка у 6D и получше, но автофокус такой же убогий.
По центральной нормальный, боковые да. Но 6д более новая камера нежели 2-ой марк, как вариант продать 2-ку и купить уже третий марк, я себе такое продолжение в будущем планирую. Любо оставить 6-ку как запасную камеру.
уже пятый год стартует.)
да)... я тоже не понял про какой старт говорят.
Рекомендую Sony Alpha A7 или Sony Alpha A7R II . Это идеальный выбор. Буду переходить в след сезоне вместо кенона.
+1 Только лучше 2ю версию. Пошустрее, поприятнее.
Сейчас самая сбитая по цене и кайфу снимать это 1д4 ;)
поддерживаю – очень хорошая камера
Что подскажете у меня 6д вот хочу взять 2ю камеру что лучше 1д4 или 6д ?
Аналог трипятака только четвертый пятак.
6д практически во всем будет лучше второго пятака.

Log In or Sign Up to leave a comment