Фотосессии

Пять Гейш и один Самурай

дело было в октябре =) мои друзья ежегодно собираются в ботаническом саду для проведения японской чайной церемонии.
они ходят в ботанический сад, одеваются в гейш и самураев и согласно традициям чаевничают в японском садике – осенью или во время цветения сакуры.
в этом году у меня наконец появилось время к ним присоединиться – правда, до чайной церемонии.
мы собрались таким составом: сначала три гейши, два просто фотографа и один фотограф-волшебник с деревянным ящиком =)
затем нашли полянку почти у входа в ботсад и там, пока волшебник распаковывал свой сундук с чудесами, я успела немного поснимать красоток (которых стало пять – и даже наконец пришел самурай) – всего получилось чуть больше часа с ними погулять, жаль что так мало.
у одной из барышень – в черном кимоно и черном парике – все детали костюма историчные, принадлежали гейшам более чем 100-летней давности.
у остальных – разные варианты японских костюмов (и у самурая тоже). в теме не очень разбираюсь =)
сразу скажу – усатые самураи были, сценки встреч хитрых гейш и не мене хитрых усатых самураев есть, они есть в гравюрах и описаниях =)
будем считать эти фотографии коллективным пикником давно знакомых гейш и самурая, в расслабленной "домашней" обстановке =)приятного просмотра! а начну – с бэкстейджа =))))

  • Фотография 1
  • Фотография 2
  • Фотография 3
  • Фотография 4
  • Фотография 5
  • Фотография 6
  • Фотография 7
  • Фотография 8
  • Фотография 9
  • Фотография 10
  • Фотография 11
  • Фотография 12
  • Фотография 13
  • Фотография 14
  • Фотография 15
  • Фотография 16

Комментарии

  • Фотография 17
  • Фотография 18
  • Фотография 19
  • Фотография 20
  • Фотография 21
  • Фотография 22
  • Фотография 23
  • Фотография 24
  • Фотография 25
  • Фотография 26
  • Фотография 27
  • Фотография 28
  • Фотография 29
  • Фотография 30
  • Фотография 31
  • Фотография 32
  • Фотография 33
  • Фотография 34
старая гейша мне больше всех понравилась – 17 19 23
каааакие прикольные!
смотри сами фотки =)))))
  • Фотография 35
  • Фотография 36
  • Фотография 37
  • Фотография 38
  • Фотография 39
  • Фотография 40
  • Фотография 41
  • Фотография 42
  • Фотография 43
  • Фотография 44
третья японко-гейша
  • Фотография 45
  • Фотография 46
  • Фотография 47
  • Фотография 48
  • Фотография 49
  • Фотография 50
  • Фотография 51
  • Фотография 52
  • Фотография 53
  • Фотография 54
  • Фотография 55
  • Фотография 56
  • Фотография 57
  • Фотография 58
  • Фотография 59
  • Фотография 60
четвертая японко-гейша
  • Фотография 61
  • Фотография 62
  • Фотография 63
  • Фотография 64
  • Фотография 65
  • Фотография 66
  • Фотография 67
  • Фотография 68
  • Фотография 69
  • Фотография 70
  • Фотография 71
  • Фотография 72
  • Фотография 73
  • Фотография 74
  • Фотография 75
  • Фотография 76
  • Фотография 77
  • Фотография 78
  • Фотография 79
  • Фотография 80
пятая японко-гейша
  • Фотография 81
  • Фотография 82
  • Фотография 83
  • Фотография 84
  • Фотография 85
  • Фотография 86
  • Фотография 87
  • Фотография 88
  • Фотография 89
  • Фотография 90
  • Фотография 91
  • Фотография 92
  • Фотография 93
  • Фотография 94
наглый самурай подкатывает к хитрой гейше. рашн березка детектед =)
  • Фотография 95
  • Фотография 96
  • Фотография 97
  • Фотография 98
  • Фотография 99
  • Фотография 100
  • Фотография 101
  • Фотография 102
  • Фотография 103
  • Фотография 104
  • Фотография 105
  • Фотография 106
  • Фотография 107
  • Фотография 108
  • Фотография 109
наглый хитрый самурай. хоум стайл.
  • Фотография 110
  • Фотография 111
  • Фотография 112
  • Фотография 113
  • Фотография 114
  • Фотография 115
  • Фотография 116
  • Фотография 117
  • Фотография 118
=) больше похож на хлопца =)
коллективные фото.
  • Фотография 119
  • Фотография 120
  • Фотография 121
  • Фотография 122
  • Фотография 123
  • Фотография 124
  • Фотография 125
  • Фотография 126
Цвета прекрасны, безусловно)Понравилась очень 61 фотография.
Но, всё-таки, фотографии на которых есть взаимодействие (в данном случае- с 95) Вообще бесподобны)
спасиб! они там такие сценки делали – отпад =)))) разбираются в японской истории и мифологии, больше смеялись чем снимали =)
так красиво! 8 очень понравилась:)
о да! весело выпить чаю – это к ним =))))
Ольга,очень хорошая съемка)))
слуш, а руско-рязанские тетки не могли хотя бы накраситься аутентично?
а то даже у барышни с историческими шмотками раскраска эм... даж я знаю что губы не на всю поверхность забеленного лица раскрашиваются.. и кстати да, в ботсаду неплохой иппонский садик, можно было заплатить денежку и там снимать, хоть какая-нить стилизация была бы..вот у прудика.. почти.. но не, никак..
не нра.
  • Фотография 127
они и не собирались краситься аутентично, а уж тем более исторично =)))) почтай что ли текст вверху страницы =))))))
www.liveinternet.ru/com… а тут вроде как настоящие и губы полностью
умничка!
классная ссылка – посмотри внимательно на ВСЕ портретики по ссылке )))
окраска внутри контура, а не за :о)
а я все посмотрел уже, но я вообще не секу в том как губы красить – и где контур ))
я думал речь о том, что типа все губы целиком или такие рисованые, маленькие в центре =)
не ищи скрытый смысл или домыслы там, где их нет.
попахивает какой-то паранойей, какой нафиг скрытый смысл или домыслы? О_о
"в этом году у меня наконец появилось время к ним присоединиться – правда, до чайной церемонии. "
кароч как фан и фотки для семейного альбома "в еще я так могу вот так на фоне постоять" – намано :)
а это что по-твоему? =))))) учимсо читать =)))
ну так я и прочитала :)
ты прочитай про поведение гейш в домашней обстановке.. вот если б тут было написано – фотке на фоне, то да :)кстати, ты ж сама, своей рукой присылала то, что сделал человечек на коробку..
вот там дикий респект, да :)wyhuholl.livejournal.co…те же гейши, то же место, разянских теток – нет и в помине )
и да – он сделал классно, вытянул по максимуму из плохо стилизованного человеческого материала хорошую стилизацию, а ты – даж не попыталась )
Таня, повторяю еще раз – мои друзья шли попить чаю. про японию, историю и историчные костюмы меня ссылки тут и прочее вообще не интересуют, также как и разглагольствования по теме =)
ну так не выкладывай, чё.. тут вроде как фото форум, а не форум про то, как чьи друзья куда что пить шли.
Тань. ты хоть разок бы для разнообразия не стала писать одно и то же =))))
и если фото форум – нечего к моделям придираться =)
а я не к моделям :)
я попыталась корректно сказать что фотки г-но из-за кривизны рук автора ))) потому что по ссылке видно, что можно сделать в таких же условиях другим человеком с камерой с теми же моделями..
ну одинаковое оно у тебя, гейша, девочка, мальчик, тетенька, невеста, жених... поставь картонку с дыркой и меняй лица – одно и то же :)а почему я так сурово – ну потому что хочется донести почему-то, хочется верить что ты сможешь рано или поздно )
но пока, видимо, никак.
Соглашусь с Таней.
Напоминает рожениц в байковых халатах, особенно в сиреневом с сиреневыми волосами. Просто удивительно, так любить Японию и так не вживаться в образ.
И тоже хотела увидеть японский сад. Атмосферы нет, какая-то клоунада с веерами.
если бы вы обе читали что написано в начале темы – вам было бы легче =)
п.с. что-то тебя клинит на рязанских теток, обидел кто оттудова? =))) Сереге скажи, он разберется =)
ы? ты про кого?нарицательное это имя для определенных характерных персонажей, ничего не могу поделать :)
давно устоявшееся нарицательное.
Соглашусь с Татьяной! тут "секса" нет! (в общем удовольствия эстетического не получил)а вот тут он есть: wyhuholl.livejournal.co…
по ссылке именно тот человек который их на амбротип и снимал, я о нем написала в начале темы, поднимаемся и читаем =)))
Ольга, я не по бэкстейдж! А что касается слов, тут и слепому понятно чтотвоя фраза: "приятного просмотра! а начну – с бэкстейджа" говорит о том, что помимо бэкстейджа, в твоей съемке есть нечто, что к нему не относится.Ладно, не буду задираться! Честно, если бы что-то впечатлило, я бы с удовольствием пел тебе дифирамбы ))
С художественной точки зрения , фотографии мягко говоря очень слабые.( не буду объяснять по чему, я думаю это многим понятно) Как фото для друзей, аля разместит В кронтакте,нормуль. Не понял цели,выкладывания таких фотографии?
спасибо за мнение =)
Сообщение удалено автором
а фотографии сделанные на пластины можно где то увидеть?
ммммм, я влюблен в амбротип, и хотя это не лучший его образец, но все равно там есть своя атмосфера.
ну он не совсем фанатик – так, хобби =)
да, у хоббистов не так получается как у фанатиков ))
мне друбин нравится =)
а я просто фанат Алексеева!
По-прежнему 97 — я в неё поверил и вжился)) Классная и пожалуй она выделяется из всех наибольшим образом. Это мой субъектив, ну что поделаешь, при всей любви к Японии и сакуре, ну не нравятся мне гейши)))
я мечтаю посмотреть на цветущую сакуру но постоянно пропускаю =(((( спасибо! 97я в портфолио.
занимательно) Не знаю что это за штуковина, но границы времени она стирает хорошо.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий