Разговоры

Бросить курить. Как?

Вобщем, мы с Верунькой решились-таки на эксперимент :) Купил себе труднопроизносимые таблетки «Варениклин» (язык на альвиолы), названные в честь китайской принцессы (хочется думать) Варе-Ник-Лин или чего-то родного («Вареник ли?»). Пью первый день. По инструкции бросить надо с восьмого по четырнадцатый. Сегодня выкурил очередные полторы пачки, так что полет нормальный, лечение идет по плану. Верунька от синтетики блокирующей рецепторы ответственные за кайф от никотина отказалась и купила пластырь (эротично носит его на бедре). У нее сегодня 12 выкуренных сигарет, так что пока счет 30:12 в пользу Никоретте. Пока надеюсь еще наверстать и свести счет вничью, но начинают мучать мысли — может на всякий случай иметь в рукаве «План В»? Поделитесь — были ли прецеденты отвыкания от пагубной привычки и кто как справился с ужасным недугом разрушающим сердце, легкие и тяжелые?

Комментарии

Алена Карра можно почитать. Реально бросишь, причем очень легко и непринужденно, без всяческих мучений, только вот одна засада. Очень легко бросается, после прочтения книжки и потом очень легко начать. Ведь было все так просто, значит сейчас еще немножко покурю, а потом еще разок так же легко брошу. В прошлый раз не курил 4,5 месяца, сам не знаю как так вышло, закурил снова. Хреново это все, в общем.
все в голове, серега
таблетки – это плацебо, фуфло
есть опыт завязывания с алко. более 3 лет и 8 месяцев
только усилием воли
ну и пониманием того, почему тебе это нужно, конечно же
Я сделал акцент именно на этом, когда бросал :) 8 лет трезвой жизни! :)))
попробуйте посмотреть и применить на себе знания профессора жданова.
вот ссылка на видео:
vkontakte.ru/video29266… если точно следовать – курить бросите обязательно!!!!
Я бросил проще....
Поспорил с пылу-жару на ящик коньяка, что могу бросить за день.... В тот день ушло 2 привычки – спорить и курить =))
Бросал на какой-то Новый год. Убедил себя, что своей привычкой огорчаю близких, курение делает уезвимым в бизнесе и вообще курение – сомнительное удовольствие. Всякие методы до этого испробованые и перепробованные не помогали – не для меня это, в общем.
Срегей, переходи на сигары. а я бросил курить в один день после отмечания окончания. просто так было хреново, что по привычке потянувшись за пачкой сигарет подумал "ну куда мне ещё и это?!" и решил не курить. к концу дня решил не курить вовсе.в таблетки не верю. в силу воли и здравый смысл верю.нельзя курить г..вно. д
а.... стаж некурения – 9 лет. .)только сигары. но не каждый день, правда.
+1 только я сперва курил сигариллы, потом сигары, а потом переехал в деревню, до сигар стало далеко... лениво ездить... вуаля! год – совсем не курю, пяток сигарилл и сигара валяются как напоминание.. ну заодно и тошнить по утрам перестало...
4 года назад сильно перепил .... C тех пор не курю!!!!!!!!!
посоветуйся с моим мужем, он спец =)
я просто взяла и бросила. когда однажды утром на съемке поняла что кашляю и задыхаюсь.
Курильщики нарушают права некурящих.Практически НИКОГО из курильщиков не волнует, что вокруг находятся люди, которым неприятен и вреден сигаретный дым.Не так давно у меня родилась дочка и я стал чаще бывать на улице, выгуливая девочку. Невозможно пройтись с ней в мало мальски людном месте! Повсюду этот скотский дым! Зайти в подземный переход, не надышавшись сигаретами, вообще нереально.
В узких переулках курят девочки-школьницы лет по 13... так, что дым просто стеной. Во всех парках и аллеях двое из трёх людей идут с сигаретой и идти вслед за ними – самоубийство.До рождения дочери я всего этого не замечал, но теперь мне надо заботиться и о её здоровье. можно сказать что ВСЕ курильщики ведут себя как социальное быдлои эгоисты, которым наплевать на всех.
Ещё не могу не отметить ОШЕЛОМЛЯЮЩЕЕ количество курящих женщин, девушек и девочек!
Россия просто сходит с ума! :(
именно.в кафе и пр. словно с цепи срываются и курят одну за одной.но это ладно, но ведь ВЫДЫХАЮТ ПРЯМО в тебя, хотя ты сидишь за соседним столиком. хочется подойти и в приказном порядке заставить выдыхать ВВЕРХ. какими надо быть недотёпами, чтобы не понимать такие простые вещи.я даже когда курил ненавидел выхлоп в лицо... фу..
Видел анти-никатинный плакат:
"Мужики не сосут!"извините, если грубо )
придумано идиотами.в стиле рекламы для пылесосов "сосу за копейки".ну вот и целевая аудитория нашлась.
Мой отец курил 30 лет, пачку в день.В один денъ взял и бросил куритъ.все в голове!!!!!
Влюбился в красивую, нежную девушку, без вредных привычек, при которой просто стыдно было курить..
Со стажем курения в 10 лет, по началу не курил только при ней, а потом вообще бросил.
Женаты уже 2 года, не курю – 3 года ))
Спасибо всем за такие офигенные комменты :)
Вчера бросил-таки с опережением графика на 3 дня (после Карра как-то ускорилось). Пока первые 24 часа без никотина :)
КАРР не помогает!
Два раза читал, а все равно курю!
Первый раз после прочтения бросил курить – на сутки, второй раз на 3 суток.
Но настрой он дает! С ним немного легче! Бросить!!!
Неужто детишек решили завести? :) Молодцы! Вы такая красивая пара, давно пора!
Если есть время на перекур, значит надо его чем-то занять. ;)
Поставить задачу – не курить в машине скажем.
А вобще, все правильно говорят, надо просто по-настоящему захотеть, понять, что это бесполезное занятие и бросить. Никакие таблетки и пластыри не пользовать, они всё равно не помогут. =)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий