Разговоры

Tamron SP 85mm F/1.8 Di VC USD Canon EF

Доброго времени суток!) Дело в том,что решила обновить свои объективы(улучшить качество фотографий). И теперь стою перед выбором, купить тамрон 85 или canon 135 2.0 . О тамроне совсем мало отзывов, а цена у них примерно одинаковая. Может, кто-то стал обладателем и скажет свое мнение про тамрончик.) Про 135 говорить нечего,легенда.) Но фокусное уж очень длинное.)

Комментарии

У меня есть canon 50mm. Планирую докупить 35ку, и вот стою перед выбором 135 или 85.)
У меня есть тамрон 85, отличное стекло, могу смело рекомендовать. Был и кенон 135, в итоге продал его.
Тамрон универсальнее и выигрыш по выдержке (ИСО) дает 3-4 стопа.
Спасибо,могу смело брать 85, а то побаиваюсь посторонних производителей,вот и был такой вопрос. ) А еще, как думаете, лучше тамрон 35 со стабом купить или canon 35 f2 is usm? Уже 10000 и один форум перечитала.))) canon 35 f2 is usm прям очень нахваливают.)
Тамрон 35ый хроматит сильнее и АФ помедленее, кенона со стабом.
35мм это такое фокусное... почти универсальное, грубо говоря это одно из тех на которое можно снять всю свадьбу. Поэтому 35mm f/2 со своей стоимостью в 25-30тр слишком уступает версии 35 1.4 L за 45-50тр, а у второго это цвет, скорость фокусировки, светосила.85 и 135 почему вопрос именно в этих фокусных? ведь это не маленький разброс
понимаю если 24 или 35, 35 или 50, ну и 50 или 85
а 85 или 135 это почти 50мм между ними.ну вот если прям закрыть глаза и отпустить ВСЕ из головы и только лишь выбирая 85 или 135 технически мне интересен был бы 135 на него шикарные портреты получаются и + в репортаже можно уже применять, на банкете ловить гостей, и в продаже они встречаются чаще да и все же цвет L лично мое мнение про 135
я снимал как-то со 135 дико не удобное фокусное, на прогулке это только статические портреты и людей преображает так, что они становятся еще более некрасивыми)))
на банкете все время упирался в то, что оно ни туда ни сюда, но цвет в нем супер и скорость фокусировки, но на банкете любит свет.
про 35-ку согласен, крутое фокусное и обязательно 1.4
у нас одна из лучших свадебных фотографов в Латвии уже годами снимает на одной 35-ке все свадьбы.
85 или 135 это только вопрос выбора, оба хороши, отличаются в основном тем насколько сильно сжимается пространство, кому какое сжатие больше нравится
Был 85 Tamron – это вообще мое любимое стекло! Пока не продал все и не купил Фуджи больше половины кадров было именно на него. Смело берите, если вам нужно именно это фокусное!
спасибо!У меня в ветке Tamron 85 1.8 на зеркалках, отзывы владельцев mywed.com/ru/forum/1301…
Тот же вопрос.в пару к 24-35 2.0 сигме хочу 85ку взять
а как вам 24-35? не увидел в профиле кадров с него, с 2.0 не хочеться 1.4 ?)
коротко не получится ответить )я купил 24-35 2.0 в прошлом году с рук, при проверке был бэк фокус, но я подумал что на 5D3 скорректирую его в тушке и взял объектив. Идеально точно скорректировать не получалось, я попробовал его поставить на 5-2 тушку и там скорректировать удалось аж на -16. Это камера ассистента, он им снимал. Я пару раз тоже снял, картинка и резкость очень классные. и размытие вкусное и цвет, и АФ невероятно быстрый. Пример снимка в аттаче. я поджимал до 2.5, чтобы заложить на возможность неточности фокуса. Это в прошлом годуВ этом году я купил вторую тушку 5-3 и решил её отъюстировать на камере у спеца. Когда мы с ним начали смотреть, как фокусируется объектив, оказалось, фокусировка идеальная без юстировки. Как получилось так, что у меня 5-3 и 5-2 тушки фокусировались неточно, а новая 5-3 фокусируется "в ноль" – загадка для меня. изза коронавируса в этом году пока на него не снимал, но готовлюсь )насчет 1.4. у меня была Sigma 35 1.4 Art, когда я снимал на Nikon. очень классный рисунок, но снимал от 2.0, т.к. на ростовых портретах камера не попадала в ГРИП на 1.4. 35мм не всегда хватает в помещении для съемки групп, а раз такой уникальный 24-35 есть, то я решил попробовать его)
Обратил внимание что на 2.0 ростовые портреты удается отбить от фона и картинка выглядит более художественной, объемной, благородной по сравнению с тем, что я получаю с обычным зумом с F2.8 2.0 это хороший баланс, на мой вкус, когда фон размывается, но не в хлам, а читается, но и боке есть.
у меня есть мануальные Nikkor 55 1.2 и Rokkor 58 1.2, на диафрагме 2 дают классную резкость и вкуснейшее боке.иногда снимаю на Nikkor 55 1.2 на открытой, не коммерцию, вот там много боке ;)
  • Фотография 1
Не надо поджимать. Он копец какой резкий с открытой. Я поджимал т. к. Фокус на тущке не точно попадал. www.lenstip.com/447.4-L…
  • Фотография 2
  • Фотография 3
ну тут на примере явно не хватает экзифа
и 1 кадр... ну очень мало, чтобы понять вообще ,что может объектив
может еще парочку ?
Как сниму, закину. Начало июля по плану съёмки, если не отменятся, то поснимаю.Тестовые есть здесь:
www.lenstip.com/447.12-…
купил, основной и единственный портретный объектив. всё устраивает: цена (брал б.у.), вес, цветопередача, боке. всё сбалансировано. 135 длинновато для меня.
А может кто-нибудь продает сабж?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий