Разговоры

Аккумуляторы для вспышки LADDA (из ikea) VS ENELOOP PRO

Кто пользовался теми и теми? Что можете сказать? Держут свадебный день ? Время перезаряда быстрое?

  • Фотография 1
  • Фотография 2

Комментарии

Пользуюсь такими из Икеи. Хватает на всю свадьбу, если с полной зарядки. Толковые.Скорость зарядки не фиксировал. Енелупы проработали лет 7-8 и уже начинают глючить.
в инструкции к энлупам указанно 500 полных перезарядок до их смерти, если снимаете больше 50 свадеб в год то само собой пора менять)
у меня сезон и все, зарад теряет, скорость перезарядки начинает дико падать раз в 3 секунды вспышка, это мало(
Нужна толковая зарядка типа MAHA Powerex MH-C9000 или LA CROSSE BC-700. Тогда жизнь аккумуляторов будет дольше и качественее.
Взял LADDA, пользовался мало, но что порадовало так это честная ёмкость. На всех аккумуляторах она была чуть выше заявленной, хотя обычно наблюдается обратная картина.
у меня такие. на ютубе недавно увидел ролик как мужик сравнивал из с энелупами. в итоге сказал что одно и тоже, а возможно даже просто обертка разная)))
И те и другие юзаю. Все хорошие, но по ощущениям энеулупы чуточку лучше. Но ценааа ))
1600руб за 2 комплекта (8 шт) на 5 лет это много разве ?
на 5 лет 2 коммлекта точно не хватит ) К тому же у меня 4 вспышки )
Конечно 2 комплекта это на одну пыху. 6 год как говорится и в хвост и в гриву через день
180 съемок в год? )))
Пользую такие уже около года, мне нравится.
LADDA шикарные аккумуляторы! До этого пользовался ANSMAN 2850 На свадьбу не хватало. Потом один хороший человек посоветовал икеевские. Купил с запасом 6 комплектов. У меня 3 вспышки – по 2 на каждую. В итоге, сезон отснял, три комплекта в целлофане лежат – не понабились, хватает с избытком. 500р. за комплект и нет геморроя)))
Скажите, пожалуйста, те, кому хватает одного комплекта на весь банкет, сколько это по времени у вас?
Мне белых энелупов хватает ровно на 5 часов минута в минуту. На сколько вам хватает икеевских, если измерять в часах?
На 1/16 икеевских хватает на весь банкет (4.5-5 часов) с натяжкой. Иногда заканчиваются невовремя.
Черные энелупы примерно также держат.
Сообщение удалено автором
Сообщение удалено автором
Ахахаха, я попробовал такие и ни за что их не куплю больше!Они никакие:
быстрый саморазряд, долгий перезаряд, теряют в емкости через сезон, почти сразу нагреваются и умирают если начинаешь снимать в серии. Что еще добавить, чтобы ты не велся на дешевый Кетай?
Пользуюсь LADDA второй год, имею 3 комплекта. Доволен. А енелопы были, они сдохли за сезон.
У меня энилупы даже чуть хуже живут, из-за своей "потрёпанности". LADDA купил сразу то ли 8 то ли 10 комплектов, всё огонь) Даже на 2 свадьбы хватает одного заряда (пыхаю 1/64, 1/32 мощности). На йонгах были проблемы с перегревом, перешёл на godox – как бабка отшептала.
я ползуюсь и теми и теми. есть энелупы белые и черные и ладда. все вроде норм. белые энелупы уже 3-й год пошут нормально....на всю свадьбу хватает. черные про – так же. в этом году еще взял новые фуджитсу – тот же панасоник, судя по описаниям в инетеи тех.характеристикам их вообще клепают на одном заводе sanyo panasonic и отличие только в этикетке. а цена фуджи 800 рублей за комплект
  • Фотография 5
900 махов, куда такие слабенькие?
Это триА – стандарт 900 у них ) Есть икея АА 1000мах – очень легкие, я их юзаю в синхронизаторах ) Удобно!
Попробую сегодня пару комплектов взять.
Цена в городе примерно как 70% от Eneloop
Друзья,а посоветуйте зарядник для аккумов хороший и не дорогой с функцией разряда! LiitoKala нормальный вариант? И сколько их нужно для удобства, если надо 3-4 комплекта зарядить к свадьбе?
немецкая зарядка, остальные все её аналоги копии
использую LiitoKala Lii-500 – всем устраивает
Я у китайцев взял монстра на 16 батарей.
Огонь.goo.gl/d31hoC
Как в работе себя показывает?
Powerex c9000 – отличная зарядка
  • Фотография 6
Пожалуй, ла кросс все же возьму... он почти в два раза дешевле)
И в два раза компактнее. И тоже очень хорошая.
есть единственный момент, что он любые аккумуляторы (и с сильно упавшей ёмкостью тоже) гоняет по циклическому кругу разрядка/зарядка. Поэтому нужно внимательно смотреть на ёмкость заряда и вольты. А то у меня были случаи , когда не посмотрел и взяла на съёмку, а комплект не работает, и тогда трачу время на переустановку аккумуляторов из запаса.
Я в этом не разбираюсь( что там должно быть написано, чтобы все норм?
он показывает вольтаж и сколько миллиампер/час заряда в каждом отдельном аккумуляторе, но когда аккумулятор больше не может заряжаться то он пишет FULL, а не конечные миллиампер/ часы ёмкости и вольты. И кроме того, если заряжать на токе 700 миллиампер, то он очень сильно нагревается, поэтому заряжаю только на 500 миллиамперах. Чаще всего я с помощью него только разряжаю аккумуляторы, а заряжаю GP PowerBank H500 PB50 technopoint.ru/product/… , если это устройство во время заряда мне моргает на аккумулятор красным восклицательным знаком, то 100% этот аккум во вспышке не сможет работать.
Для разряда ещё можно вот это устройство использовать ROBITON ProCharger 1000 и для заряда тоже , но ток чтобы не выше 500 миллиампер был – technopoint.ru/product/…
Понял, спасибо! Заказал пока что LA CROSSE BC-700
Там посмотрю, как пойдет)
Дома маха на работе лякрос. Обе зарядки классные. Правда маха отказывается трупики заряжать, а лякрос до последнего пытается их заряжать. С умной зарядкой аккумуляторы живут ощутимо дольше.
У меня Лакросс сгорел. С тех пор сижу на Maha у меня эта 9000 и MH C800S – обе уже дооолго только радуют ) Многие щас зарядки эти продают – если б.у. работает – то нет повода не купить )
Спасибо. Одной хватает?
У меня в основном для разрядки. Именно для заряда я выше написал модель – там 8 штук заходят сразу )
Первое впечатление от LADDA положительные-очень быстро заряжает вспышку. Позже проверю на длительность.
По зарядному, пользуюсь LA CROSSE BC-700 уже больше 4 лет, все отлично. Кроме зарядки, на ней можно проверить оставшуюся емкость батареек.
так ведь Ладда заявлено 500 циклов против 2000 у Энелуп?
Итого 4 комплекта Ладды против одного Энелупа.
энелуп никогда 2000 циклов не работал, у меня отработали и сдохли через 1 сезон свадеб примерно 1,5 года
Почти 5 лет через день, полет нормальный ещё два комплекта в двух вспышках
у вас видимо ещё те энелупы, которые производила не фирма панасоник
а ладда 2 сезона уже нормально всё
Пришли сегодня 5 комплектов ладды . Хорошо что икея открыла доставку
Т.е вы серьезно считаете что за 500 циклов (500 свадеб, а это 5-10 лет), вы не испортите сами аккумы?)
Тем более цена вопроса на 1 свадьбу там реально копейки ) Не понимаю зачем экономить на этом.
Съемки ведь не только свадьбы, например поснимали часик день рождения, посадили аккумы на 30%, естественно заражаете на всяк случай, а это цикл 1.
это не 1 цикл, а 30% цикла, и если вы до конца не разрядите и не зарядите по полной с нуля, то ёмкость аккумулятора падает.
Ребят, очень много сам про них начитался в свое время, это Eneloop HR-3UWXB. Они заряжаются капельно в течении 16ч током в 245 мАч, и только так для полной зарядки, если ток буде выше, сильно нагреваются. В работе себя показывают отлично, быстро перезаряжаются, в серийной съемке кадра на 4 точно хватает, даже при разряженных. Редко когда меняю комплект в течении дня. У меня 32 таких, но по тестам заряд они теряют очень долго, поэтому лежат в запасе, свою стоимость оправдывают, за год почти не потеряли емкости, хотя я не измерял, но держатся долго. В Икее продается само зарядное устройство STORHÖGEN под них, выше писали, очень удобное, на 12 гнезд. За ночь перезарядится перед съемкой вполне хватает.
Ребята, а чем плоха родная зарядка для ladda www.ikea.com/ru/ru/cata… заряжает одновременно 12 аккумуляторов . Родное для родного должно быть лучше или как?
  • Фотография 7
Три литокалы будут стоить сравнимых денег. Но там есть заряд/разряд, плюс акб литиевые для фонаря заряжает
Какой там ток заряда?
2450 заряжает за 12 часов, 1000 за 5. Скорее всего в районе 200.
0.25A для АА
0.11А для ААА
Недавно купил такую. Лучшее моё приобретение за последние полгода... Жизнь упростилась! Вставил сразу 3 комплекта и норм. Есть нормальная индикация заряда (на прошлой не было). Полный заряд с нуля 12 часов всех 3х комплектов.
  • Фотография 10
что за зверь такой? как называется??)
полгода использую – отличная штука!!
Вопрос) зарядив акки в такой и оставив на день в этой коробке – при повторном подключении и проверке заряда – по нулям показывает :-/
уже несколько сезонов на них. Полет нормальный.
Вот тут можно досконально почитать:
ammo1.livejournal.com/7…
У меня ladda уже несколько сезонов и держит заряд на уровне. А вот с ENELOOP PRO -за сезон они стали заряжаться только н 50 процентов (примерно)... И зарядку тоже купила Ладда. Все устраивает и счастье есть )
Про ENELOOP ^ Настоящий Энелуп – от Sanyo и к сожалению сейчас таких днем с огнем. Ибо теперь их выпускает Panasonic ( а это фейл)У меня 2 комплекта пригнали из Японии настоящих родных Sanyo Eneloop белые с их оригинальной зарядкой
7 лет работают, до сих пор живы! Но так как их 2 комплекта, а пых 5, то докупил еще черных Eneloop Pro (сдохли за сезон) и 5 комплектов LADDAВот LADDA – это огонь! 2 сезона херачат уже, хватает на 1-2 банкетаЗаряжаюсь в Nitecore D4 и оригинальной зарядкой от SANYO Eneloop японских
LADDA крутые. у меня первая серия их (зеленые) работаю прекрасно по току и ёмкости на 10% хуже стали только, а времени прошло тьма)
купил зарядку на 12 слотов и лады из икеи, заряжаются хз за скока (на ночь ставлю) на 1/32 – 1/16 еще ни разу не разрядил, за 3 банкета, поливаю сериями.
А мне не повезло с ladda
Начитавшись отзывов купила 4 комплекта.
Взяла вместе со своими старыми на банкет
В итоге ladda хватило на час примерно 🙈
При том, что не палила, как из автомата)
Ничем не заряжала, они новые были. Один раз только успела опробовать.
Так надо было заряжать, они же во время хранения постепенно заряд теряют. Ну надо же хоть маленько разбираться в правилах работы с аккумуляторами :)
Челябинские девушки суровы)
ИСО 100, вспышка в ТТЛ? ))))
Поздравляю. Вы опробовали наполовину разряженные аккумуляторы. Теперь зарядите их непосредственно перед съёмкой и попробуйте ещё раз.
Для новых аккумуляторов в "умных" зарядках например таких Maha Powerex MH-C9000 существует специальный режим Break-In так называемой "формовки" аккумуляторов при его использовании они служат дольше и емкость так не падает как при зарядке обычными зарядными И еще эта зарядка позволяет отсортировать аккумуляторы по остаточной емкости Например из комплекта 4 шт с номинальной емкостью 2700 мАч после нескольких циклов емкость стала например одного 2500 другого 2450 третьего 2300 а 4 вообще 2050 если заряжать их обычной зарядкой они все зарядятся вы их вставите в вспышку и работать она будет по худшему аккумулятору те с емкостью 2050
Народ, накопилась куча старых чёрных АА-аккумов Eneloop и Eneloop PRO
Заряжаются до 1.39 в, но разряд дают слабый, ждать 5-10 секунд.Есть зарядки La Crosse.
Кто-то пробовал "вылечить" старые аккумы долгими циклами перезарядки? Или это лохотрон и физику не обмануть?
пробывал. Безуспешно. Они разгоняются типа, а потом полежат пару дней и опять дохлые.
вообще забыл что такое АА-аккумы: во вспышках большие и надёжные литиевые аккумы, в радиоприёмнике алкалиновые батарейки
взял синхронизатор со встроенным литиевым аккумом. АА батарейки и аккумы – всё, до свиданья
Народ, помогите решить вопрос.
Вспышки Godox 860-2 на литиевых аккумах фактически лежат, поэтому реанимировал все вспышки на АА-аккумах ( Сапоп 580-2 и 600, и Yongnuo 568 )
В городе чёрные АА-аккумы Eneloop/Панас стоят дорого и их почти нет, ИКЕИ у нас нет, чтобы покупать аккумы LADA.
Один раз на Али взял AA Eneloop, рейтинг хороший, но пришли явно левые аккумы.
Посоветуйте рабочие ссылки на мощные АА аккумы типа Eneloop
качественные так и стоят, если хотите настоящего Eneloop не пожалейте денег.
А почему годоксы 860-2 аккумуляторные у вас лежат без дела?
подтверждаю, 860-2 очень надёжные, брал как только они появились и сразу со вторым аккумом – всё пашет до сих пор
Лампы никто не меняет, а если и меняют , то без замены платы, а это значит, что через десяток пыхов надо ждать по неизвестной причине. Клиенты на банкете стоят и смотрят, пока я откручу колёсико одной впышки, поменяю и прикручу вторую. Реноме тает в пять сек.
да, это печально! LADDA есть на озоне, на яндекс маркете брал не дорого.
вот как раз с 580-2 я намучился с лампами и платами, каждые 1,5-2 года таскал в сервис, с годокс такого не было, но надо помнить что если молотишь много пыхов подряд вспышка рано или поздно уйдёт в перегрев
такая ж херня была с canon. что с 580 обоих версий что с 600ой.
потом перешел на йонги 600к
лампы там менял 1 раз у 1ой из 4х пых за 3 сезона.
И ниодна лампа не сгорела у 6 пых за пару лет использования в хвост и гриву.
Но понимаю что ошибка выжившего и скорей всего у кого то и горят.
сколько годоксов можно купить за стоимость одной родной вспышки кенон?
  • Фотография 11
Не покупал, у меня есть три 580-2 и одна 600
www.wildberries.ru/cata…
Попробуйте эти. Контора нормальная по зарядникам и литиевым аккумам
И на том же валбериз LADDA
www.wildberries.ru/cata…
  • Фотография 12

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий