Разговоры

никон z6 не работает подсветка автофокуса на вспышке

Хочу вопрос задать по никон z6,
У меня при подключении вспышки SB 910 и SB 900 не работает подсветка автофокуса на вспышке, у кого такая же проблема и как вы ее решаете?
Может я в настройках что то не включил?

Комментарии

Она и не будет работать! Можете не пытаться! Шестерка хорошо фокусируется по центральной точке и без подсветки на диафрагмах от 2.8. Проверено )
Это прям печально я так к этой подсветке привык (((
Почему не будет работать? В точечном режиме же должно
Добро пожаловать в мир беззеркалок )
грустный мир, и че никак не исправить? если синхронизатор одеть типа юнгнон и т.п.
Это на всех системах так НИКОН КЕНОН СОНИ ФУДЖИ?
На сколько я знаю на всех системах. Поверьте, недавно поснимав корпоратив при очень слабом освещении а порой при очень смешанном в темноте от разнообразных софитов, фокусировка по центральной точке без подсветки работала лучше чем на D700 с подсветкой от SB-910. Сама зеленая подсветка в камере тоже была отключена, т.к. попросил видеограф. У меня больше вопрос к настройкам баланса белого и скинтону кожи при смешанном освещении ламп в помещении, чем к фокусировке в этой камере. Какие-то "пресные" оттенки и цвета она выдает. Ну и экранчик хотелось бы чтобы более привлекательную картинку показывал, пусть даже и приверал, как например на марке 3 это было )
Для понимания того какой был свет в том помещении.
  • Фотография 1
  • Фотография 2
  • Фотография 3
  • Фотография 4
  • Фотография 5
Сообщение удалено автором
а это не решение проблемы Godox X1T-N TTL для Nikon
скажите пожалуйста, удалось в итоге решить проблему?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий