Разговоры

canon R6 вопрос. Ограничение длины выдержки в режиме AV.

Поправьте если я неправильно поняла. В режиме Av + авто ISO можно ограничить максимально длинную выдержку что бы избежать смаза. 1 Либо установить автоматически по фокусному расстоянию объектива. 2 Либо просто строго самому выставить. Почему-то когда устанавливаю авто вариант по стеклу и надеваю стекло 85 камера без зазрения совести ставит выдержку 1/30 и 1/40 хотя по исо ещё запас есть вполне. Например 1/30 и исо 1000 даёт. Поидее она не должна выдавать длинее 1/85. Что я не так поняла?

  • Фотография 1

Комментарии

Та же самая проблема, решил только установив в ручную минимум 1/125 В остальных случаях камера сама решает, и логики решений не понятна. Надеюсь поправят в будущих прошивках.
Так же ставлю 1/125 минимальную и авто ИСО. Но сейчас проверил если стоит на 0, то в темной комнате выставляет 1600 и 1/80, если на один пункт в сторону короче, то уже 6400 и 1/320. Так что вроде работает. Но я заметил, что в общем автоматика выставляет светлее, чем мне надо настройки, поэтому можно экспокоррекцию в минус еще немного сделать.
Так камера же ставит по идее с учетом включённого матричного стаба
Вот я то же так и подумал. На Сони конечно эта функция поудобнее была.
У меня такой проблемы нет.
Попробуйте мои настройки:
Красное меню:
Настр. чувствительности ISO, Макс. выдержка -> Короче +1Оранжевое меню,
Скорость по замеру/Авто ISO -> AUTO ↺ (Восстан. Авто после замера)
Пост.эксп. при новой диафр. -> ISO
Безопасный сдвиг -> ISO
Обращайтесь, освоил камеру на 99.9%
На мой взгляд в камере самая гибкая настройка вообще всего.
сможете подсказать как вообще снять ограничение выдержки? необходима выдержка длиннее 1/125. но камера не дает ее сделать короче. как это исправить?
Не могу понять и найти где на r6 снять изменить ограничение выдержки. Для съемки интерьерки нужна выдержка длиннее 1/125. Но не могу найти где изменить этот лимит. из этой темы так и не разобрался. Подскажите, буд очень благодарен!
очень странно, в режиме M можно поставить любую выдержку.
Проверьте ограничения в пункте "Диапазон выдержек" в оранжевом пункте меню, вторая страничка.
Настройка чувствительности ISO ->
Макс выдежка Авто, у меня камера ставит любые выдержки в рамках выставленного диапазона в оранжевом меню.
Если проблема при работе со вспышкой, то идем в красное меню, Управление вспышкой с камеры и там изменяем настройку Замедл. синхр.
  • Фотография 2

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий