Разговоры

Xiaomi Book Pro 16" 2022 или МакБук про16 на м1

В сотый раз про выбор ноутбука, но не нашла такой темы на форуме по сравнению именно этих моделей. Помогите выбрать, обработка фото в лайтруме, Фотошопе.

Комментарии

Как ни крути, но процессор М1 технологичнее + оптимизация, поэтому прирост скорости работы на маке прямо сильно существенный. До появления М1 разрыв между топами на винде и макбуками был не таким ощутимым
Вы даже можете эир на м2 15 взять и то он лучше будет сяоми, если обрабатывать фото, а не играть на нем.
да и аир на м1 лучше будет сяоми
Два комментатора выше очень сильно правы. Прислушайтесь.
Спасибо большое!
Маки, безуслово, классные машины, но про цены не стоит забывать. Советы пока звучат примерно так: Что лучше ноут за 1000$ или ноут за 2000$? Конечно за 2000 будет лучше. Очень бы удивился если бы они оказались хотя бы примерно равны.
Если вопрос цены не стоит, то конечно мак. Но сяоми (за свои деньги) очень неплохой вариант. Как и новые хуавеи.
вы цены хоть смотрели прежде чем глупость написать? Сяоми стоит 199к, а мак 204К. Автор спрашивает что лучше купить за двести тысяч, а не ищет где сэкономить.
где Xiaomi за 200 ?
Цена Xiaomi Book Pro 16 2022 (Intel Core i5-1240P/16GB/512GB/Intel Iris Xe Graphics/Windows 11) Grey JYU4468CN прмерно 90-95 т.р.
Сообщение удалено автором
это дешевая комплектация со встроенной графикой, а есть с экраном 4к видюхой RTX2050
вот Ноутбук Xiaomi Book Pro 16 2022 (Intel Core i7 1260P/3840x2400/16Gb/512Gb SSD/NVIDIA GeForce RTX 2050 4Gb/Windows 11 Home) JYU4487CN стоит 199 000
в пятый раз перечитал шапку темы и не нашел обозначенной суммы
Xiaomi Book Pro 16 2022 Intel Core i7-1260P RTX 2050 – 120к озон только что еще раз перепроверил
апл прошка – от 180 то что видел.
У меня был мак, сейчас сижу на сяоми. И то и то железки, и там и там есть свои плюшки и косяки, и то и то ломается. Собственно поэтому и пересел. Мак тупо накрылся. Ну не настолько огромна сейчас разница между яблоком и китайцами, чтоб за это приплачивать в 1,5-2 раза
да рассматриваю именно между моделью на i7, цена важна, но не так критична, как хороший экран, быстродействие и ресурс хотя бы на ближайшие 3-4 года
у сяоми отличный экран, подозреваю, что с той же фабрики что и у эпла. из недостатков – Xiaomi pro вроде не продается официально в России. Я брал на али, поэтому у ноута на клавиатуре нет русских букв. Меня это абсолютно не парит, давно вслепую печатаю. Второй минус посерьезнее, экрану нужно прицепить родной откалиброванный профиль. Иначе все очень насыщенно кислотное, т.к. цветовой охват матрицы шире чем srgb. Для этого с китайского сайта xiaomi качается родная софтина с иероглифами (гугл переводчик по фото спасает), ставится нужная галочка и всё. Цвет на 5+
автономности мне хватает, часа 3-4 фотошопа или лайтрума вытягивает, больше мне не нужно. Может он и дольше может.
В моем ноуте AMD Ryzen 7 5800H, на момент покупки это был их максимум. Сейчас не хватает видеокарты нормальной, чтоб нейрофильтры типа retouch4me быстро отрабатывали и видео редактировать побыстрее. Для спокойной обычной обработки в лайтике или шопе хватает.
  • Фотография 1
можете поделиться впечатлениями от сяоми? Спасибо!
у меня макбук м1 про 16 все нравится и экран и производителность
два абсолютно прекрасных ноута, любой выбор того или иного будет правильным))
Чёт после того, как недавно умный дом на базе сяоми отвалился на сутки из-за сбоев с их стороны, доверие к электронным гаджетам этого производителя пропало🫤
я хз) Но это даже по новостям показывали, что мол Российские регионы слетели. Кто указывал регион Азия, Китай при регистрации, было всё норм.
у меня сбоев не было это сяомишное приложение глючило, а я приложение aqara использую
ахаха. Это вы еще сбои эпла не ловили))))
не знаю как с умным домом, со всеми остальными гаджетами ниразу багов не возникало пока.
ключевое слово "пока" )))
Такое "пока" меня лет 12 уже устраивает.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий