Разговоры

Восстановление форматнутой флешки.

Всем привет! Поделитесь опытом, форматнули одну из флешек (128 gb), была забита на 40-60% максимум. После форматирования – сняли примерно столько же фотографий. При чем есть 2 флешки (на которые писались JPG, а на вторую RAW)Можно ли восстановить хоть что нибудь? попробовал 3 программы, ничего не находят

Комментарии

Родной программой от карты пробовали?
R-studio, хорошая прога для восстановления. Выручала много раз, когда диск/флешка не открывались, не читались файлы, после форматирования восстанавливал ей фотки. Если не пользовались, попробуйте, рекомендую.
если это Сандиск , то родной прогой пробуйте
+1Мне помогло, когда карта перестала читаться
Меня спасла EaseUS Data Recovery Wizard
Думаю, что никак не восстановить, если бы форматнули и не снимали, то возможно. Вы же сами написали, что после форматирования сняли примерно столько же, так что никак. Если получится, напишите, интересно
небольшая часть фото может восстановиться даже после многократного форматирования и полной перезаписи флешки. У меня был такой случай, когда вытащился десяток файлов аж с прошлого сезона. Возможно, связано с особенностями работы контроллера и внутренним распределением ячеек памяти..
да, интересно, я так не пробовал, и не дай бог!
случайно форматнул, из последнего восстановилось около 80 процентов, процентов 15 от старых съемок и кучка мусора. Но лучше так не косячить :)
форматнул, а сверху фоткал?
Контроллер флешки даже после тотального форматирования пишет данные не с самого начала флешки подряд.
Там все вразнобой, по-простому говоря, чтобы соблюдать равномерный износ ячеек памяти.
Поэтому некоторые программы могут просканировать всю флешку от А до Я и выцепить некоторые файлы из тех ячеек памяти, которым повезло оказаться неперезаписанными.
Если снимал на форматированную флешку, то уже не спасти. Увы...
Wondershare Data Recovery, но к сожалению только то что не записано сверху новыми кадрами.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий