Разговоры

r6 mark ii или r5 ?

Всем привет. Нужно обновить вторую камеру, думаю взять одну из этих двух камер. По цене есть варианты сейчас, не сильно отличаются. Что думаете?

Комментарии

как по мне, если нет необходимости в больших размерах файлов, а в сва фотографии нет такой необходимости, тогда скорее р6м2
Я r6 mark ii выбрал, там уже всё доделали, что нужно было доделать. Можно на эл затворе снимать.
со вспышкой эл. затвор работает?
Тоже весной выбирал из этих камер. Взял r6II.
Бери R5 – эта камера классом выше, корпус собран качественнее, прослужит дольше.
Тоже долго выбирала. Взяла R5, потому что потихоньку ухожу от свадебных съемок.
Для свадеб взяла бы R6II, она и пошустрее, и полегче, а преимущества R5 для этих задач избыточны.
шустрее может быть хотя в R5 два процессора трудятся, а вот что её сделали легче даже по сравнению с первой версией это однозначно плохо – корпус тоньше сделали, хлипенький, а ещё камера дождика боится даже слабенького такого дождика, через стыки в корпусе просачивается вода. В общем я бы не рекомендовал для свадеб r6m2
получается пиз…т нам производитель, указывая влагозащитные свойства на оф.сайте?
а он (производитель) что-то конкретно по поводу влагозащиты сказал? – нет, так там дверца карточек и батарейки может защищена, а может и нет, кнопочки – кто их знает что именно они там защитили
ааа, ну да. И стыки герметиком не замазали.
это факт, так что не советую проверять
шустрее в плане фокусировки.Про вес – на вкус и цвет все фломастеры разные. Моя спина на свадьбах каждые 100 грамм чувствует. Особенно когда две камеры таскаешь. Если бы продолжала снимать в том же темпе, как раньше, точно взяла бы шестерку.Про пылевлагозащиту – по сравнению зеркальными марками любая бзк ощущвется хлипенькой и ненадежной. Пятерка тоже. Но это все ерунда, потому что под дождем снимать и не надо. В первую очередь самой паре это не надо. А если уж приходится, то для таких целей есть ассистент с зонтом. Кому надо снимать в дождь, тому марк 4 в помощь.
да, это так. кстати, во время дождя я сам спокойно в одной руке держу большой зонт в другой камеру, никаких проблем -)
Снимал под ливнем и на R6 и на R6m2-Всё ок
снимать под ливнем это тоже самое что в ванну акунуть камеру -)
не преувеличивайте. Тут ещё играют роль действия после съёмки. 5д4 как раз умер после такого несколько лет назад, но умер не во время съёмки, а на следующий день)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий