Разговоры

Снижение производительности DPP в Windows 8(8.1)

DPP – Canon Digital Photo Professional
До этого работал в Windows 7 и XP, все изменения которые производились при редактировании производились в режиме реального времени.
После установки 8 в DPP все изменения происходят с задержкой, тестировал 8 пререлиз, и 8.1 финал.
Драйвера все обновил, версии новые скачал, фаервол и защитник виндовс отключил. Пробовал запускать в режиме совместимости. Ничего не меняется :( При чём 8 пре релиз пробовал на старом железе, а 8.1 уже на новом.
Кто что подскажет как бороться с такой бедой? :( Очень буду благодарен за дельный совет!

Комментарии

в 8,1 у меня лично даже игры , которые на 8 ке нормально шли, начали тормозить , Лрум пришлось вообще переставлять.
возможно нужно установить версию библиотек net под которую DPP писали
можно взять на майкрософте или тут chipxp.ru/index.php?new…
Да на версии вроде бы не ругается. Но попробую.
вроде в 8 только net4 по умолчанию, а дпп скореевсего под 2
DPP на версии не ругается, да и на сайте в списке операционок 8.1 указанна.
фигарьте сразу в жпегах, цвета всё равно жпеговские получаются, так чего время-то зря терять? :)
уважаемый мной Петя К. снимает в жпегах, да много кто ещё снимает в жпег, если вам цвет важен
немного оффтоп, знаю, но как одно из решений тоже, может подойдёт вам
Цвета там получаются как в джепег, но с правильной экспозицией и балансом белого, с нужними настройками шумодава, контраста, резкости и многого чего ещё. Снимать в jpeg не вариант.
спорить не буду, но до 2010 снимал почти всё в жпеге, многие до сих пор снимают в жпеге
вот пример www.mywed.ru/forum/sess…
экспозицию можно и нужно контролировать в процессе, бб тоже, это не сложно
потом если что и останется – так это чуть-чуть что-то подправить, совсем чуток, так что вариант)))
но кто как привык, если рав привычней и легче в нём, то конечно надо в рав снимать
Мне рав как то милее )) но было время когда я в jpeg снимал. Видимо всё таки на семёрке останусь, пока что нибудь в лучшую сторону не изменится.
У меня что в 8 что в 8,1 сейчас все нормально работает. Проблем не замечено.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий