Разговоры

Canon 5D Mark IV Кто уже купил и пользуется этой новинкой? Какие впечатления?

Canon 5D Mark IV – Первые впечатления (которые уже купили)

  • Фотография 1

Комментарии

если есть влзможность у владельцев просьба выложить адекватных и интересных равов, а то в паблике пейзажи одни
1 file raw..v srednem 80 mb...v 3 raza tiajeleie cem u 6d ..
ia ne skazal etovo..ia prosto udivilsea...dumal sto budet vesiti okolo 50 mb
Видел на авито уже продают)
Судя по комментам – 3-й марк скоро станет как никон д700 – камерой-мечтой, которая не получила продолжения в своем развитии.
Я сегодня снимала на Canon 5d Mark IV – вышла во двор сделала кадры своего друга, я под впечатлением!!!! (вторая камера у меня сейчас canon 1dx mark II, ну и раньше были canon 5 mark iii и просто canon 1dx) завтра снимаю обычную свадьбу, а послезавтра беру на лавстори съемку.
А поделитесь впечатлениями? Что зацепило?
Ну да, наконец то, матрица 5D Mark IV почти догнала двухлетний Nikon D810 и годовалый Sony A7R2 по динамическому диапазону, даже на миллиметр обошла 810 по шумам (так и не догнав Сони, к сожалению). И даже 30 мегапикселей теперь смотрятся куда выгоднее прежних 22, в сравнении с никоновскими 36 и соневскими 42. У Canon определенно случился прорыв в технологиях, впрочем это было уже понятно и по 1D X Mark II.Еще бы дождаться, когда в пятаках появится нормальный буфер, а то 17 RAW в серии (на фоне никоновских 28/47 в 14/12-битном NEF удручают) – слишком быстро буфер наедается. Я понимаю, что скорострельность в четвертом пятаке теперь даже на пол кадра в секунду выше, чем в недорогом Nikon D750 (7 FPS против 6.5), но все равно обидно, особенно на фоне буфера в 50 с гаком RAW у 42-мегапиксельной A99-2, которая скоро появится в продаже и будет на улучшенной версии сенсора от A7R2, да еще и со скорострельностью 12 кадров в секунду.Ради интереса посмотрела сейчас DXO, они уже даже цифры намеряли: www.dxomark.com/Cameras…
ДД подняли и то хорошо.
Дарья купите никон, особенно 810, быстро разочаруетесь)
У обеих производителей, на фоне новых сони и фуджи, сейчас не самые современные камеры, но никон в дебрях похлеще чем кенон, именно по этой причине я сменил систему с никон на кенон, а думал, что этого никогда не случится...
о каких дебрях речь?
о чем речь? я работала на всех камерах, о которых писала выше. Я же не просто голословно пишу.
У меня был Nikon D810 и он безбожно шумит на высоких ISO даже в сравнении с 5D III
Тестировал сам, на всех возможных значениях iso, при одинаковых условиях.
Это уже не говоря о всех тестах в интернете, где после 1600ISO Никон сдает позиции.
ну, про фуджи – это немного не тот случай, а Сони, конечно же, да. Особенно а99II.
Дарья,в новой соньке стандартный горячий башмак или как на первой версии?
конечно новый. уже давно отказались от проприетарного башмака.
Есть мнение, что "снимать можно и на банку из под пива". Хотя Nikon D810 показала, что далеко не все никкоры выпущенные в прошлые годы подходят для этого аппарата. С новым пятаком скорее всего придется апгрейдить и парк оптики.
я впала в состояние вселеснского счастья, сижу конверчу raw и чувствую как круто!
поделись равами ))))
это я со вспышкой на 1/128 мощности сняла (через трансмиттер) (1/250 2.0 iso 200) – шум добавлен в лайтруме.
  • Фотография 2
ссылка на несколько фотографий raw canon 5d mark iv – поснимала во дворе друга. обработала под зернистую пленку. Куртка Grunge John Orchestra.Explosion grungejohn.com – если кто захочет себе такую же.вышла потестить как лучше снимать ткань куртки, пришла к выводу что по такой погоде, лучше подсвечивать вспышкой чуть под углом, чтобы ткань фактурней смотрелась. а вы как думаете?
  • Фотография 3
  • Фотография 4
  • Фотография 5
  • Фотография 6
  • Фотография 7
yadi.sk/d/_YZ9NTIWvxM8K… ссылка на несколько фотографий raw canon 5d mark iv ( пожалуйста фотографии не выкладывайте, выложила чтобы вы могли дома открыть в dpp или лайтруме)
как ведет себя карпизный 50л на новом модуле АФ ? также 50 на 50 ?
промахивается только на 1.2, но думаю надо подстроить камеру под объектив, я этого не делала. ну и в следящем автофокусе, когда модель шел на меня тоже были промахи, но намного лучше чем в mark III
А куртец вроде нечего так, может и взять себе подобную.
До сих пор снимаю на 2 марк и мечтаю о тройке, а тут уже 4 марк вышел))
вот разница между 2-м и 3-м марком действительно существенная
Ну, так это уже камеры разных классов только из-за автофокуса и двух карт у трипятака.
ох если бы только автофокус и карточки их отличали)...я бы всё простил своей "двоечке"=)))
Так, как раз актуальный вопрос, может опишите, в чём дело то? Хотя мне и АФ и 2 карт почти хватает для замены
ну тут можно сказать эволюционные изменения, правильнее было бы назвать камеру 5D markIIIs
5DM3s это и так как раз 5ds(r).
может кто знает, батарейка подходит для 4 марка от 3 ?
Бат. блок тоже подходит от 3-го?
нет, бат.блок новый сделали
Исходные DualPixelRAW с 5D Mark 4 с объективом Canon 70-200 2.8L II IS:
cloud.mail.ru/public/4V…
Так дуал пиксель работает только в родной программе, тогда смысл в нем, если в родной программе работают наверно 10% фотографов
И что там нового остается, типа матрица, которую ждали в 5д3 и которая уже устарела
Если Вам не надо, то не значит, что никому не надо.
Кому функция лишняя отключат ее в меню и делов-то.
нет вины фирмы кэнон что эта функция ещё не работает в во всеми любимом лайтруме, который базируется на движке разработанном одной небольшой фирмой более 10 лет назад. А что вы хотели если эти тормоза до сих пор икс-транс матрицы проявлять хорошо не научились.
не успел перейти со второго пятака на третий, уже вышел четвертый xD
зато как круто сейчас со второго переходить))) можно хоть на БЗК, хоть на что)) и будет "о боги, как я снимал на второй пятак"))))))
Я тоже еще с двойки "не соскочила")) Теперь в замешательстве, на что переходить..
Алина, аналогично) я думаю на что денег хватит на то и переходить)))
Я с двойки на фуджик думаю)
Рассматривал вариант перехода на 4-й. Не смотря на то, что в системе Sony. Но, до сих пор... От владельцев камеры, не прочитал серьезных аргументов.
вобщем дальше будем долбить на 1ds3)
У кого есть четырепятак? ДД реально больше? Я так понял это единственное преимущество перед трипятоком. Остальные новшества для меня не аргумент к покупке.
жду свой образец в течении трех недель , как приедет накатаю обзор сравнение
Плавный следящий фокус для видео вроде теперь есть.
да, у второго canon 1dxmark ii и 5dmarkiv действительно больше тянется ДД, это сильно заметно при обработке
То что понравилось больше всего это эргономика. Возможность запрограммировать режимы управления камерой под свои предпочтения (AF, Auto ISO, min/max shutter speed & Аperture).
Custom Controls
AF
В 5D3 я в основном использую запрограммированный режим переключения One Shot / AI servo, но режим поведения AF (AF points/ AF zone/ Auto selection AF) должен был быть выбран заранее.
В 5D4 можно назначить 3 кнопки (Shutter Button, AF-on, AE-Lock) для различных режимом AF, с возможностью выбора режима поведения для каждой кнопки в отдельности плюс Оставить DOF Preview Button для переключения между One Shot и AI Servo режимами. Если к этому добавить возможность прошить индивидуально С1, С2, С3 то свободы стало еще больше.
Возможность вызова Custom Shooting Mode не переключая режима съемки программирование 2 кнопок (AF-on, AE-lock) подобно режимам C1-C3 но более выборочно, получая C4 и C5
Auto ISO
В 5D3 Auto ISO было зашито и возможности повлиять на него не было. Камера сама решала задачу в зависимости от длины фокуса линзы на борту, режима съемки и наличия вспышки в hot shoe.
В 5D4 реализация Auto ISO более гибкая и есть возможность ее изменять
1 Нижние и Верхние границы
2 Уменьшать или увеличивать нижнюю границу Shutter Speed от принятой по умолчанию (в зависимости от длины фокуса линзы) +/- 3 stops или фиксирование по своему усмотрению
3 экспокоррекция в Manual Mode (Auto ISO)
Shutter speed / Aperture
Назначение нижних и верхних границ
Назначение не изменять экспозицию при новой диафрагме (для линз с не постоянной светосилой или смены линзы на менее светосильную.
Далее Touch screen, это конечно не Wow но удобно!!!! Быстрее!!! (Особенно если работаешь с мануальной оптикой на открытых.Фокусировку в Live View еще не тестировал, Так же как и не дошли руки до Dual Pixel Raw…
Копаем…
Что еще понравилось система 5D4 и Godox 860II-C как и ожидалось – дружат!
Валерий, спасибо! Интересный отзыв.
купил , получил , наслаждаюсь )) 25 устрою тест на свадьбе в купе с 3 марком )
video 4k na 5dmark4...500mbps ... kto hocet naslajdatsea...poprobovati esli vash kopm budet citati eti videofaili "fluidno" i bez nikakih ostanovok....to podskajite kakie u vas konfiguratii..ram ,videocarta i protesor a to u menea s imac27 5k 8gb ram protesor i5 3,5 videocarta AMD Radeon R9 M290X 2048 MB i video tormozit....vopros u mnea takoi..esli uveliciti ram naprimer s 8 do 24 budet civstvovatsea ulucshenia v etom plane? zdesi silka videfilov 5dmark4 4k :drive.google.com/drive/…
Виталик, могу выслать вам клавиатурку с русской раскладкой :) По себестоимости отдам :)
izvini Serghei ia jivu v Italii na ruskom obshiaiusi tolko zdesi...ia i sam ne ruskii ...
Для таких, как вы, существует translit.net. Уважайте окружающих, пишите нормально.
это же ад )видео 4к на 5дмарк4...500мбпс ... кто хоцет наслайдатсеа...попробовати если ваш копм будет цитати ети видеофаили "флуидно" и без никаких остановок....то подскайите какие у вас конфигуратии..рам ,видеоцарта и протесор а то у менеа с имац27 5к 8гб рам протесор и5 3,5 видеоцарта АМД Радеон Р9 М290Х 2048 МБ и видео тормозит....вопрос у мнеа такои..если увелицити рам например с 8 до 24 будет цивствоватсеа улуцшениа в етом плане? здеси силка видефилов 5дмарк4 4к
Ну это всяко веселее читать, чем на латинице) Я его тексты буду в рыбе при создании сайтов использовать ))
лучше в заголовках как татьяныч )
спасибо за сылку!!!!! не знал што ест такое! ;)
а еще есть виртуальная клавиатура с русской раскладкой
Виталий, зайдите на www.winrus.net
Тaм можo скачать фонетическую раскладку клавиатуры на русском.
и всеотаки тема и вопрос ето не руская клавиатура...может кто нибудъ помочъ и ответит на мой вопрос?
4K тормозит, слайдами идет, не понимаю в чем причина
  • Фотография 9
Макс, возможно не нужно искать другой проигрыватель, попробуйте обновить тот, которым пользуетесь
То же самое и с программами монтажа.
Новые камеры это, конечно, хорошо. Но все равно мы все в итоге будем фотографировать глазом cameralabs.org/10172-v-…
Сообщение удалено автором
купил , снял пару свадеб , рабочие исо неимоверный + , легче , приятней лежит , дд лучше тянется , двойными пикселями не пользуюсь , по шустрее объективы бьют и точнее как будто , на марк 3 были промахи парой из 100 кадров могла серия до 5 кадров уйти в бек фокус , единственное что заметил из минусов так это придется заменять линейку объективов для него , нужны новые с большей резкостью
сенсор очень хороший , легок в работе , все просто , доволен покупкой ) не доволен обновлением парка линз )) по цветам с марк 3 отличий нет , пресеты ставятся от третьего что я создавал нормально
а что с парком линз?
резкости не хватает на его разрешение , надо новые линзы брать они же обладают лучшей резкостью , 16-35 II смотрится хорошо , но ему не хватает резкости , а на марк3 этого не достатка не замечал как и на 6д
Гурген, Вам дело советуют, после юстировки тушки и 85, мне перехотелось его продавать, проблема в производителе который гонится сейчас за массовостью, может контроль качества стал хуже, может так повезло, Я покупал 6Д в пиксель24, при этом указал проверить фот, проблем не было, фот был отличный, а вот 5дМ3 юстировал, брал в днс.
допустим , тогда скажите как происходит юстировка и на что она влияет , мне кажется вы не уловили суть о резкости , у меня не бек фронт фокус , бегает , грип находится там где надо , но за счет большего разрешение матрицы картинка смотрится менее резче , и может поэтому канон сейчас обновляет новые линзы с большей резкостью
и еще раз , я не прошу советов , я высказываю свое мнение , картинка на нем меня устраивает никаких проблем нет , есть только пожелания , и не забывайте что кенону надо продавать новые объективы , марк 4 станет отправной точкой для новых линз как и 1дх II
У моем случае была маленькая капля масла на матрице, все почистили, разницу было видно не вооруженным глазом, фотоаппарат и линзы это сложная техника, юстировка это как ТО для фотоаппарата.
Не вижу смысла в юстировке снимая по экранчику. 99% точность в любом месте кадра на полностью открытой дырке на марк 4
Брал на съёмку поработать. Однозначно в плане видео съёмки она рулит, единственный минус отказалась работать на некоторых аккумах, просит только оригинал.
Сообщение удалено автором
Какой то косяк с мак ос и 4кой, если скидывать через Захват изображения равы с тушки, он скидывает их дублями по 2-3 раза, скидываешь 100 файлов, а прога тебе сделает 350 дублей. На 3ке не было такого, кто сталкивался с такой проблемой?
Сообщение удалено автором
Времени писать отзыв нет.
Камера огонь.
Нашел на ней волшебную кнопку.
Наконец – то!
Денис, так нельзя, нужны подробности)
Расскажет, завтра... или позже :)
Просто теперь снимаю в .jpeg и иногда вообще не обрабатываю, времени нет все расписывать, собираюсь на свадьбу.
49-ю в этом году, на след.неделе будет 50 (округлилось кол-во, бухгалтер скажет спасибо)Некоторые кадры сняты еще весной/летом на 5d mark!!!, но там я тоже нашел волшебную кнопку.
  • Фотография 10
  • Фотография 11
  • Фотография 12
  • Фотография 13
  • Фотография 14
  • Фотография 15
  • Фотография 16
  • Фотография 17
  • Фотография 18
  • Фотография 19
Помню примерно так же писали фотографы, когда попробовали 5д3)
Замечательно же)
Сообщение удалено автором
Сообщение удалено автором
  • Фотография 20
  • Фотография 21
  • Фотография 22
  • Фотография 23
  • Фотография 24
  • Фотография 25
свои впечатление опишу попозже, пока не могу сказать, что ощутила сильную разницу. Да и вообще разницу...
Не сочтите за хамство, но не могу понять, что вы должны были ощутить. Это же просто модернизация существующей камеры, которая изначально хороша. Это молоток, которым вы забиваете гвозди, но если у вас и раньше получалось их ловко и точно забивать, что измениться должно было?
модернизация это 20Д и 30Д – матрица одна и та же, подобавляли разных фишек типа точечного замера (старики еще помнят те дикие времена, да...). А тут матрица новая, АЦП поближе засунули. что то да должно поменятся
купил пару недель назад. что действительно улучшили – так это лайв вью, фокусировку в нем, добавили фокусировку по касанию экрана (как на беззеркалках многих) и наконец-то сделали работу со вспышкой возможной в режиме лайвьвью. ну опять же вайфай. в общем добавили все то, чем для меня во многом беззеркалки были удобнее зеркалок. чуть точнее и шустрее автофокус, хоть и не в разы конечно. достойный апгрейд получился. да, в "мое меню" добавили еще пару страниц, раньше не все влезало. тоже удобно.
А как он по ощущениям в сравнении с DX?
у меня 5d mark4 с сентября
на 1dx снимал пару разу 1 эргономика приятней
5mark4 – еще более маленький , чем 5mark3
все не решусь на батблок в остальном 5 интереснейхотя тонких нюансов 1dx не знаюлав вью на 5mark4 – для меня прорыв
авто фокус в режиме видео – тож клево работает, правда бесит звук моторчика объектива, который с общим звуком пишетсяи скин тон не могу нормальный настроить для .jpeg
на 3марке приноровился сразу .jpeg вкусный получатьна 4 марке зеленит, тягаю равы пока
хотя иногда , при хорошем освещении, тон лица получается намного приятней, чем на 3 маркевсе фото сняты в .jpeg
обработка – LightRoom
  • Фотография 26
  • Фотография 27
  • Фотография 28
  • Фотография 29
  • Фотография 30
  • Фотография 31
  • Фотография 32
  • Фотография 33
  • Фотография 34
  • Фотография 35
и широта динамического диапазона
конечно, до никона еще далеконо на порядок лучше, чем у 3 марка
Всё меню почти такое же, начинка тоже, если мы говорим об 1DX марк 2 но там есть свою ещё примочки иначе не стоил бы он в 2 раза дороже 5D mark4
Алексей, интересно сравнение с Фуджиком xt2 – какие впечатления?
ну это все-таки разные камеры в первую очередь по пластике. но обе они мне очень нравятся, поэтому на кэноне 24-70/2.8 ii , а на фуджике 10-16 , 56/1.2 и 90/2
Алексей, а впечатления по сравнению с DX1? Вроде до этого он у вас был
ПРОБЛЕМА.
canon5mark4+iphone7+ приложение Canon Camera Connect (офиц)Не работает, то ли я что-то криво делаю.
Подключаю камеру, приложение ее видит, соединяет. Вибыираю – съемка или просмотр – тут же вылетает.Просто, на iphone6 все работает нормально. Видимо, нужно ждать обновления?
Насколько помню было приложение EOS Remote, прекрасно работало, попробуйте
верно
потом вышло обновление в виде Canon Camera Connect
при установке EOS Remote предлагает установить Canon Camera Connect
Вчера обновили приложение. Все заработало.
Сообщение удалено автором
Тоже по тестам видел, что м4 уже отстает от никона.
Сообщение удалено автором
Сообщение удалено автором
Сообщение удалено автором
такое впечатление, что Виталик ругает марк матом, ему становится стыдно и он это удаляет) Уже 3 комента удалил)
Сообщение удалено автором
Сообщение удалено автором
накатал обзор на пятерочку постом в вк.
кому не влом переходить по ссылкам, вот пожалуйста, можете ознакомиться)
vk.com/wall63388_8529
Предлагают серый с гарантией сервис центра (не родной) за 177т.р.
Замануха))
Отличная Камера!!! Лучше 3-го!!!
По детализации и цвету нравятся больше чем 3ка, JPG свежие, сразу с камеры, 35L.
  • Фотография 37
  • Фотография 38
  • Фотография 39
  • Фотография 40
  • Фотография 41
  • Фотография 42
Ради такого джипега можно и на кенон перейти)) бб ручной или авто?
А примерные значения какие были интересно знать
Классные карточки
ББ Авто приоритет белого, в 4ке 2 варианта авто, по атмосфере и приоритет белого
1я фотка 1/200 F2.5 iso 800
остальные + – стоп, на всех iso 800
Кто нибудь снимал на 4 марк с 24-70 первым и первым же 70-200 2.8? Нет ли проблем с фокусировкой? 600 вспышка первая нормально подсвечивает все крестовые точки? Больно пугает менять все объективы под тушки
пыха 600 бывает пересвечивает кадр почему-то частенько. Про оптику не знаю, нету таких в наличии
70-200 2,8 нет никаких проблем
у меня 4 марк, 24-70 1 версии проблем с фокусировкой незамечал
24-70первым vsio ok!
Информация по предстоящему обновлению Canon 5D Mark IV.
DCI 4K (4096 х 2160) будет с кроп-коэффициентом x1.27 (сейчас х1.74).
UHD 4K (3840 х 2160) будет с кроп-коэффициентом x1.29.
Текущий кроп х1.74 останется опцией.
Добавится формат 3K 60к/с (будет использован метод чередования строк, поэтому качество будет хуже 4K, но лучше FullHD 1080p) и HDR-видео 24к/с.
FullHD 1080p также будет использовать 3K режим (3360x1890 или 3072x1728) полного датчика с понижающей дискретизацией для заметного улучшения разрешения.
FullHD 1080p получит увеличение частоты кадров до 72/75 к/с.
5D Mark IV получит формат файла XF-AFC со скоростью 120 Мбит/с (4:2:0) и 200 Мбит/с (4:2:2).
Теплоотвод на текущих модулях не будет работает должным образом при использовании новой прошивки. Это связано с повышенной нагрузкой на обработку видео.
Более новые устройства будут поставляться с улучшенным радиатором, в то время как существующие 5D Mark IV могут быть модернизированы. Цена пока неизвестна.
Новая прошивка будет работать и в несертифицированных камерах, но это может привести к преждевременным предупреждениям о температуре.
www.canonrumors.com/cro…
Скажите пожалуйста, чтобы открыть в камере RAW надо фотошоп выше CS6? Я так понимаю пора менять Лр и Фш на новые...
да, нужно обновить до последней версии всё. там появляется поддержка
Думал думал взять 4 марк, да посмотрел на курс, посмотрел на цены на 1Dx в соседней Японии и купил единичку. Восторгу нет предела, а цена то такая же как и на 5дм4 сейчас.
Привет! Дайте ссылку где покупали пожалуйста
присоединяюсь к вопросу о ссылке
Зачем, если видео не снимать?!)
А я просто купила и радуюсь(перешла на него со второго марка, так что можете представить контраст))
Технодрочер из меня так себе, поэтому скажу только, что мой любимый 50 1.2 стал наконец-то попадать в фокус каждый раз, а не в 30% случаев.
Сообщение удалено автором
Если не ошибаюсь, то сойдёт печать любого ИП занимающегося торговлей.
делал и не раз так, идешь с талоном в ЛЮБОЙ магазин М видео, Медиа Маркт, Эльдорадо и тд подходишь в сервисный отдел даешь талон и говоришь купил позавчера и забыли поставить печать, им на все пофиг они ставят и все довольны. А вообще печать любого магазина прокатит, хоть антиквариатом занимается, лжи бы талон был норм ( не подделка) и камера через офф сайт билась. Удачи
Я особо не загоняюсь по технике прямо в корень))) Но огромной разницы между 3 не увидели!
вы пробовали или он у вас есть, в смысле марк4?
Что-то мне подсказывает, что надо ждать пятый марк :)
А софтово-аппаратный апгрейд говорит скорее о том, что маркетологи облажались и продажи оказались существенно хуже ожидаемых. Вот и пришлось спешно улучшайзинг делать. Зато какая развлекуха будет на вторичном рынке :)
вот именно, главное ждать
прежде чем что то говорить что блюдо не вкусное, все таки стоит его самим попробовать, на заборе тожэ ... написано, а за забором стройка
Отснял уже несколько съемок на 5dm4. Мои впечатления:
Понравились по сравнению с марк 3 фокусировка, экран и режим лайфвью, wifi, а также более высокие рабочие исо.
Разочаровал снова буфер камеры.
bufer? moi sovet otkliuciti dualpixel raw i ispolzovati www.amazon.it/gp/produc…
У меня такие карточки, dualpixel выключен
дублируешь на вторую карту jpg ?
Сообщение удалено автором
вопрос к коллегам, которые уже работают с четвертым пятаком.
есть проблема — при работе с синхронизатором Yongnuo YN-E3-RT не включается подсветка автофокуса.
есть ли какое-нибудь решение?
и если решения нет, то на какую синхру есть смысл перейти? может shanny?
Такая проблема не только у четвертого пятака, но и у 1DX mark II.
Кэнон выпилил возможность подсветки АФ у китайских трансмиттеров видимо на программном уровне. Последние прошивки не помогают, представительство Yongnuo разводит руками. Такая же проблема не только с трансмиттерами, но и с вспышками Yongnuo, если ставить их на башмак.
Единственным решением остается поджигать от вспышек Canon, если тебе нужна подсветка. Но скажу так, я не сталкивался с проблемами фокусировки без подсветки.
АФ что у единицы, что у пятака работает как часы
раз не сталкивался с проблемами, значит просто не снимал в полной темноте.
автофокусировка может быть сколь угодно хорошей, но если света нет СОВСЕМ, то фокус не будет наводиться, как бы не изощрялись доблестные инженеры кенона.
Это что за условия съемки, когда света нет совершенно? Как вообще передвигаться можно, чего уж там снимать...
например, ночной клуб. свет есть, но редкими всполохами.
Это всё дело времени, китайцы решат вопрос.
Это как с аккумами LP-E6 было, когда новые фотики типа 6д не хотели дружить с нечипованными китайцами.
-
А покаместь проблемы нет, ибо клубные фотографы и не снимают на 1DX Mark 2 и 5D Mark 4
кхм-кхм. вы, видимо, владеете полной статистикой использования камер кенон, хорошо вам, могущественный вы человек)
Сообщение удалено автором
Замер у 4ки божественный, на 3ке говно. Мое мнение.
А как у вас ловит gps? У меня постоянно моргает ошибка
С 12го мая еще в ремонте лежит Марк 4й, сгорела плата какая-то, пришла, поставили, выяснилось еще что-то еще не исправно, заказали! Ждем... ((( Причины не известны... Долго ковыряются официалы...
аккумуляторы родные стояли?
Владельцы, подскажите, в режиме лайфвью выбор области фокусировки ограничен все тем же центром кадра (61 точкой)? По экранчику можно только фокусироваться или делать кадр тоже?
Можно фокусироваться практически по всему экранчику! Быстро и удобно.
Можно настроить, что по нажатию будет фокусироваться+делать кадр.
Тогда странно, что в спецификациях не указано количество точек фокусировки на матрице, как это делается у беззеркалок.
так тут же новая система афтофокуса, дуал пиксель, по сути каждый пиксель это датчик автофокуса, которые на программном уровне можно объединять в кластеры и рисовать, виртуально, хоть 400, хоть 1000 точек, куда пальцем тыкнете, там и автофокус сработает, без проблем
Может есть смысл взять в прокат и самому попробовать? тут все карты и раскроются, чтобы потом не жалеть. Это так же как и iPhone 7Plus, везде пишут что он глючный и проблемы с камерой, но при этом его покупают, сколько людей столько и мнений, смело могу сказать что цвет на 1Dx лучше, на то это флагман который лучше во всем
Там разницы то нет.
вот вам два кадра один снят на 5D III, второй на 1Dx
Дневное солнце, об]ектив 24-70II
  • Фотография 50
  • Фотография 51
Мне все нравится, только ради лайф вью в следящем режиме стоит его взять!) По цвету не ощутил никаких проблем!
Прям парочка кадров, если интересно позже выложу побольше с разным освещением, что бы было более понятно!
  • Фотография 47
  • Фотография 48
  • Фотография 49
Лайв вью без откидного экрана, сомнительное преимущество.
А у меня уже 2ой раз за месяц залип затвор на 4ке. Пробег 80к на сегодня. В субботу на съемке, затвор поднялся и камера зависла, вынул вставил батарейку затвор упал и дальше в бой. Это уже 2 раз за месяц так :( Акум стоит оригинал, не оригиналами не пользуюсь, сериями не снимаю никогда, съемка была на природе в супер спокойном режиме групповые фотки родителей. Камера белая, возможности в cps отправлять на месяц нету возможности, камера в работе с октября 2016
Затвор или зеркало?
затвор открылся и не закрывался. Матрица открытая была, когда снял объектив посмотреть почему не реагирует камера хотя включена
Так же было такое зависание пару раз на 4ке. Для полноты картины скажу, что и на 3ке такое было несколько раз в прошлом году.
Это лечиться обновлением прошивки. На тройке вылечили. Просто ждите апдейт.
У меня на тройке вылечилось новой прошивкой.
Такая же история, за год использования 4-ки пару раз завис так затвор
Может кто подскажет где лучше работает фокус на 1dx или 5d iv очень интересно ваше мнение того кто работал на двух камерах этих! спс
марк 3 плюс марк 4 , в итоге за день уходит только три аккума в сумме , почти не листаю , все функции включены , в среднем бьет по 1500 кадров на тушку
Canon 6d в среднем 3000 снимков за день редко вставляю вторую батарейку. Неужели у 5d марков 3\4 такой жор ?
3000 за день это много серий. А там человек пишет что "сериями не стреляю". Съемка 10 кадров друг за другом экономичнее 10 кадров раз в минуту.
Сообщение удалено автором
У вас в портфоли в exif'е к этому фото указана 6D. а не 5Dmk4
майвед exif подменил )))
неловкий момент)
Сообщение удалено автором
Уважайте окружающих
translit.net
оказывается можно снимать на 6д и не заморачиваться новыми дорогущими камерами))
коллеги!
заметил странность — при съемке со вспышкой 600 ex-rt в режиме ttl заметно падает скорострельность. если перевести вспышку в M — скорость возвращается на место.
у всех так?
ну видимо в ттл вспышка пытается на максимуме срабатывать, а в м режиме 1/1 вспышку мало кто использует.
в ттл есть предвспышка, а в М – нет, так что всё правильно и это на любых спидлайтах так
Сообщение удалено автором
неверное предположение.
да, предпых есть, но он происходит за сотые доли секунды и значительного замедления давать не должен.я сравнил лоб в лоб две камеры — на третьем пятаке скорострельность одинаковая и при ттл и при М.
а на четвертом — ТТЛ значительно медленнее.
и вот теперь интересуюсь — это у всех так или это у меня ручки настолько кривые?
сравнивал с третьим пятаком — замедления скорости нет (или даже если есть, то крайне незначительное, незаметное на слух.)
а на четвертом — замедление раза в полтора.
Сколько брать аккумов на свадебный день, если снимать только по экранчику? У меня 4 шт. Думаю мало((
если снимать через экран (я часто им пользуюсь) 1 батарейки хватает на 350-400 кадров максимум, считайте сами дальше
То есть всего лишь 10-15 батарей на свадьбу)))
я снимал 12 часов только по экрану. Вышло 3000 кадров и 4 аккума и половина еще одного...
можно взять usb-зарядку + пауэр банк и заряжать на ходу, тогда точно хватит
а по весу/деньгам не проще получится взять просто аккумуляторы дополнительные?
на банкете и в репортажные моменты, по экранчику оперативно не получится снимать, так что 4 батарейки до банкета хватит, а на банкете можно зарядить)
как раз по экрану и оперативнее... я с марк 3 себя тормозом чувствовал... с марк 4 все гораздо быстрее
Мне 3 хватает с головой, при этом часто использую экран и Wi-Fi, если не хватает 4х то уже ищите проблему не в фотике
Сообщение удалено автором
Карта сони только для сони :) Отформатируйте карту на разных устройствах. Если это не поможет, попробуйте с другими картами. Будет снова глюк – камеру в сервис.
Сообщение удалено автором
У меня SDXC, работают норм.Вообще в 5dm4 SD слот – это больное место, нужны быстрые CF, если снимаете серийно.
ничего подобного ! у меня sandick 128gb 95mb/s работает очень быстро ни разу не затыкался, прекрасно пишет, кстати она основная для рава у меня а джипеги пишу на cf 64gb 160mb/s
Сообщение удалено автором
Как только буфер забьется, камера начинает тормозить. У меня такие же сандиски 64gb.
Попробуйте потестить сколько камера сделает кадров на SD до того, как заткнется, а потом на CF 160mb/s.
снимать рав+джипег имеет смысл только если эти самые джипеги нужны
комбинация рав+рав самая быстрая, так как камере не нужно ничего конвертить дополнительно, а писать что с матрицы льется
Еще может быть в прошивке косяк, что не дружит с некоторыми картами (начинка в картах может отличаться от партии к партии).
Кингстон 10 класса? Серая такая? В мусорку выкидываете, это карты а говно, с ними все мучаются
У меня точно такая же, ток помедленнее. На серийке тупит, конечно(как раз из-за скорости), но никаких ошибок не выдает. С другими флешками(transcend 800x) вообще никаких проблем.
CF на серии работаю отлично, SD при серии тупит, избавился от SD
"ремень безопасности царапает рубашку, демонтировал его из авто"
Бесполезно. "Я 5 лет езжу и ничего" ))
каждому свое)
В некоторых случаях помогает вылететь через лобовое стекло и остаться в живых.
С переломом в районе 7-ого позвонка... только вот кому нужно быть таким "живым".
Я и не утверждаю, что везет всем :)
Возвращаясь к теме пятака, действительно, SD может подтормаживать.
Как правило у тех кто снимает RAW+JPEG. Ели RAW+RAW то дела обстоят на много лучше.
Не допилили что-то. На третьем пятаке примерно также.
Купил я 5 D mark 4 в начале июня)всё было хорошо,пока в один из дней заметил что он начал подвисать ,включить и выключить не помогает ,думал дело в флешках,но тоже отпало (проверил много флешек) потом обновил прошивку,тоже не помогло,проблема нарастала ,всё чаще и чаще он начал зависать)и вот сегодня пришёл на съемку и при включении появляется меню настроек на дисплее происходит прокручивание автофокуса на объективе и всё пятак уходит в молчание...вот такая вот печаль может кто сталкивался с такой проблемой?)
а какие тут могут быть размышления?
бегом в сервис, других вариантов просто нет и быть не может.
Не проще купить евротест за 160 тыс и сэкономить уже порядка 50 тыс руб от цены Ростеста?!
C нашими дилерскими аппетитами, ну их в баню вместе с их ценами. Они уже и сами понимают, что оборот маленький и начинают всякие акции придумывать. Мой выбор – серый товар или из-за бугра везти самому.
Всю свою технику покупал в плеере, за 5 лет мне попался только браклванный аккум, который моментально поменяли на новый
+1 тоже там затариваюсь иногда. Когда покупал 3 марк, то это была совсем какая-то контора левая. Дешевле рынка тыщ на 30-40 был. Как часы работает до сих пор.
Я помню марк там купил за 89 тысяч,когда белые стоили 130+- , а за 500р "под прилавком" мне продавец офц корешок с открытой датой заполнил)) типа РСТ
.... а то что на камере серийник не РСТ, то это не беда=))))
Не, естественно, что офц сервис бы у меня её не принял, просто бонус к продаже, хз как щас, давно БУ нечего не покупал и не продавал, а раньше очень модно было РСТ и открытые гарантии, прям люди велись конкретно
Раньше принимали норм. да и официалы не панацея.
Кстати официалы по авто-те еще дятлы и разводилы. Знаю ситуацию изнутри.
Авто это отдельная тема, который раз пытаются мне впапить ремонт ценой авто
О, мне много раз предлагали поменять ремень ГРМ и жидкость в ГУРе.
Как-то даже хотел заплатить, чтобы посмотреть, как будут менять то, чего нет :)))
решение так и не нашлось, так что повторю вопрос еще разок:
есть проблема — синхронизатор Yongnuo YN-E3-RT не дружит с четверкой и не дает подсветку автофокуса.
единственный выход, судя по всему — перейти на другую синхру.
но на какую? даст ли подсветку shanny?
подкорректирую формулировку вопроса, чтобы людей лишний раз не пугать:
синхра от йонгнуо свою основную функцию все-таки выполняет — она управляет внешними вспышками, как ей и положено.
но подсветки нет.
(((((((((Жеееесть, я ток с 622 перешёл на сте3, и никаких прошивок? Лайфхаков на забугорных форумах, ниче нет?
пишут, что швах
поэтому и ищу другие варианты синхр
придется купить оригинал
а я уже всёровно решил переходить на годокс, так-что всё ок)
Обновление прошивки V1.9.1 для YN600EX-RTV1.9.1 включает в себя следующие важные улучшения: 1.Улучшена совместимость с 5D mk IV.
2.Исправлена проблема избыточной экспозиции вспышки при использовании беспроводного радио режима ведущей E-TTL на камере 5D mk IV.
мой вопрос о синхре, а не о вспышке.
Возьмите Godox Pocket Flash AD200 c родным синхром и будет вам счастье. Там пилотный свет есть
www.godox.com/EN/Produc…
имею такой, если кому интересно – спрашивайте
vk.com/yn622ru?w=wall-7…
все подробности в комментах, кого нет в вк, скрины.
  • Фотография 64
  • Фотография 65
  • Фотография 66
в общем жопа
хочется подсветку — придется надевать на камеру еще одну шестисотку с выключенным импульсом
а все остальные варианты работают через упомянутое выше место
При использовании Sigma 35мм 1.4 Art фигачит круги на JPG в раф нету, убрал отключением корекций в настройках, плюс Сигма стала паршиво работать на 4ке промахи пошли самопроизвольные из 10 кадров штуки 4 может убежать прилично фокус.. хотя при тестах нет проблем с фокусом, с Тройкой все ок было.. жду может прошивкой исправят.. С родными стеклами все супер.
  • Фотография 67
  • Фотография 68
О, спасибо! Дико бесили эти круги))
такая же история с сигмой, на 3-ке по фокусу вообще сразу попадала, на 4-ке пришлось коррекцию вводить
мне в магазе убрали )
с сигмой 35 все было идеально)
У меня такой вопрос: щас у меня марк3, нужен новый аккум, в ближ будущей собираюсь взять марк4, хочу купить сразу аккум от марк4, т.к. он объемнее, вопрос: аккум от м4 нормально работают на м3 ?
да, они взаимозаменяемы.
темной стороне привет. есть пара вопросов.
сперва о себе) все свои съмочные года работаю на никоне. в основном д700, недавно появился д750. стекла были самые разные от простых до типа элитных золотых колец. впрочем как раз золотые кольца выкачивают из никонистов деньги (за редким исключением типа 70-200, 24-70, 105 макро) не предоставляя нужного качества. точнее даже качество огонек, но не хуже дешевых никоновских аналогов. в пример 85 1.8 и 85 1.4. 24ка и 35ка 1,4 у никона совсем не очень. новые стекла типа 105 1.4 и 28 1.4 по цене по 150 штук за 1 стекляшку прям очень не очень.
и ко всему в довесок д750 мне не зашел (в первую очередь тем что точки фокусировки все в центре и тяжело тянуть равы по цвету). к исо и точности автофокуса претензий ноль, все работает чотко. на д700 уже нет смысла оставаться по причине того что 12мп это чертовски мало. из альтернатив вижу только д850 в режиме 20 мп, а не все 46 с хреном. но опять же он 230к стоит и тянуть из него цвет будет примерно также как и из д750.теперь о том что привлекает в кэноне. тестил 5дм3 с 50 1.2. ну просто чумаааа, особено на 1,2. тестил в привычном для себя режиме работы в следящем автофокусе. с ровным светом все прям в точечку было по разным точкам и даже на открытой, в контре тупняк и промахи. с собой также была д750 и 50 1.4. все одинаково было, кроме контрового, никон был получше.
еще есть крутой 24-70 второй версии, который и дешевле и лучше никоновского. также новый 35 1,4 второй версии, дешевый 100ф2. и наверно основное – развитый вторичный рынок. и еще крутить равки с тройки мне больше понравилось чем с 750ки. теперь сами вопросы и задачи)
исошка 3200 рабочая, фокус в сложных условиях в цель. это реально для марка 3 или 4? или для таких целей у кэнона нужен какой нить дх или лучше дх2. начитался разного, насмотрелся тоже. про марк все поголовно говорят что шумшумшум, тени не тянутся, в сложном свете фокус тупит. про четверку типа микросмаз из-за 30мп на более длинных выдержках типа одна двухсотая.и насколько я понимаю тройка и первый дх это одно поколение матриц, которые будут примерно похоже обрабатываться в лр. а четверка и дх2 это новые матрицы. если миксануть дх2 и тройку, то это сулит проблемы при сведении в лр. и еще интересует разница между дх и дх 2 по показателям автофокусировки и исо.я понимаю что все это можно найти на ютубе, гугле и тд. и я все это нашел. интересуют отзывы от реальных владельцев таких аппаратов. сейчас есть реальный момент уйти с никона, тк все равно придется сильно обновляться, а это траты. я считал сколько я потрачу при переходе на кэнон, и сумма оказалась не сильно отличающийся от простого обновления системы на никоне. раньше вопрос перехода был для меня закрыт из-за больших денежных потерь при переходе. теперь ситуация изменилась.сони, фуджи, олимпусы не рассматриваю. если коротко то: дорого, кроп, кроп икс2))
Риторические вопросы вы задали) Если вам дорого купить d850 то зачем сравниваете dx & dx2?
Равы на марк3 тянутся не слишком хорошо, те кто перейдет с д600д610д750 сразу заметят минус. Марк4 тянется немного лучше, но здесь относительно каждому, кто хочет чтобы была картинка с зерном, а кто то нет....
Стекла у кэнон хорошие, 50 1.2 и 24-70 2 действительно крутые. Я бы на вашем месте остался на никон и подкопил уж на д850. Думаю к марту он будет стоить уже дешевле и можно брать)
Ну а dx & dx2 сравнивать не могу, не пользовался) Знаю что они во многом лучше по фокусу и по скинтону , ну и исо 6400 вполне рабочее на dx
скажем что за д850 жалко этих денег, за дх не жалко)
"и насколько я понимаю тройка и первый дх это одно поколение матриц," У икса матрица лучше, шумов меньше.
А ещё у кенона 85 1.8 есть дешёвый, лёгкий, шустры и красивый.
А я с д700 на марк 3 перешел, и в общем не жалею. Бывает, что кенон промахивается чаще, но в обработке проще. И в целом управление на никоне удобнее, они более эргономичны – хотя бы просто сравните кнопку автофокуса и ее расположение на д700 и на кеноне, где они тактильно очень похожи и расположены в ряд – до сих пор путаю. Но в целом – можно привыкнуть. 35 второй версии кенон у меня был, когда только вышел – в целом рисунок не так понравился, как со старой версии. Слишком правильный и идеальный. Если собираетесь брать второй 24-70, зачем он тогда нужен? Хотя, если возьмете 4 марк – будет лучше разрешать матрицу. Но он и тяжелый, кстати, по весу тоже ближе к 24-70, но не такой функциональный. Хотя к плюсам можно отнести то, что он относительно быстрый.
еще вопрос как проверить сейчас пробег на 5д марк4? eosmsg просит денежки. только так сейчас?
freeshuttercounter – на мак
я на пс) заплатил по 300р за камеру)
так) перешел с никона, пользуюсь четверками теперь)
есть своя специфика. во первых все кто любит очень резкую картинку, то сразу мимо. здесь все мягко. бб хороший, но не такая прям сказка как все галдят в интернете. при ровном свете да, все супер. при смешанном ошибается часто.
равки правятся однозначно лучше чем с новых никонов, нет грязи, контраст вытянуть легче во много раз и с непонятными какашечными цветами можно работать. исо держит очень гуд до 6400 при светлых сценах и до 3200 в темных сценах. в тенях шум не вылазиет если тянуть экспозицию. по дд проигрывает самую малость 750 (кому ваще это важно из свадебщиков?). дуал пиксель прикольная но не особо полезная фича, а вот фокусировка по экрану это огнище! моментально и супер точно. также как и сенсорный экран мега удобно. серия быстрая и без затупов с быстрыми флехами от 1000икс, все что меньше урезает серию и сохраняет медленее. равки весят 35мп в среднем. с функцией дуал пиксель 65. теперь самое главное – фокусировка. кэнон не особо славится этим, могу сказать что тот же 750 бьет 5дм4 при стандартных настройках. пришлось повозиться, чтобы заставить автофокус в разных режимах работать как надо и бить в цель в сложных условиях (особенно в следящем режиме).
как бонус есть видео с функцией 4к откуда можно выцепить большие фотки. пока не юзал. но автофокус хорош конечно, прям цепко и в точку и держит гуд.
по эргономике спорно отдать кому то победу, у всех плюсы и минусы.
вывод: сразу после покупки пищал от восторга, после съемки на улице с ровным светом стал пищать еще больше. после первой съемки в квартире с дневными лампами запал поугас, а потом я и вовсе расстроился когда сфотографировал вечером в студии и потом дома в слабом освещении. много чего мимо и это при том что 24-70л2 на камере. но сейчас я подразобрался, настроил камеру под себя и доволен. если бы в кэнон систему автофокуса от никона, то была бы вообще сказка. а так твердая 4ка.
классные отзыв! спасибо!
Александр, спасибо за отзыв! я думала, что это только у меня такие ощущения. У меня старенький д700, и 4 марк. Цвета да, приятные. Но резкость! для меня это катастрофа, плюс еще не разобралась с фокусом до конца. Сигма арт 35 1.4, очень часто мажет, причем грубо и бессовестно! А так все как написали.
В помещениях пока так и снимаю на д700.
Д700 и пятаки очень разные по картинке, но даже второй пятак был резче Д700.
резкости нету потому что оптики нету которая бы разрешала 30мп. По факту это только 35л2 85л3 16-35 3 и почти 24-70 2.8 ii остальные на открытых дырках дают хреновый результат дальше центра
интересно: что же там на никоне с их 45мп? полный швах
на никоне там вообще жесть. Даже 750д старые Д стекла не разрешали.
На 5дм4 самая большая проблема это батарейки , и то как они тают на глазах и фотик выключается сам без предупреждений. Для видео это особенно заметно .
и canon 24-70 второй версии, да, зачетно раскрывается на четверке
еще sigma 50 1.4 art :))
счас юзаю CAnon 85 1.4 is c Mark iv по экрану фокус очень быстро, а обычно так вообще супер! Скажу что честно наверно правду кто-то писал что купив марк 4 придётся покупать новые линзы тогда действительно видна разница!Пока очень доволен 3 дня юзаю жалко что не лето!
Батарейные ручки есть аналоги? Как на марк3
А кто что скажет на счёт объективов Sigma? Я слышал что Mark 4 не совместим с этими объективами?
У сигмы, в основном, с фокусом проблемы. Не все экземпляры одинаково полезны :)
в 35 1.4 арт был баг, в центре фото отображался круг, по краям затемнение. Лечится отключением автоматического исправления дисторсии в камере.
Сообщение удалено автором
подскажите для этой камеры Vsco профиль есть?
Простой заход на сайт vsco говорит, что есть: vsco.co/store/film/esse…
jpeg с пользовательскими настройками стиля изображения в камере. Все меньше вижу смысла снимать в RAW, но по привычке перестраховываюсь. За 7 месяцев не нашла никаких недостатков камеры, перешла с 3, сенсорный экран и фокусировка по лайф вью выше всяких похвал.
  • Фотография 69
  • Фотография 70
  • Фотография 71
  • Фотография 72
А по лайв вью часто снимаете? Иногда зеркало поднимается, но не опускается, читал что надо обновить прошивку. Прошивка стоит последняя, но зеркало иногда также залипает при съемке в лайв вью.
Постоянно снимаю, никаких проблем не было (ттт) Прошивку не обновляла
Всем привет ! Опять хочу поднять вопрос про марк IV и вспышки Yongnuo, и трансмитер Yongnuo YN-E3-RT.
Получилось у кого-то решить вопрос с подсветкой ?
Я еще столкнулся с тем, что TTL на Yongnuo 600rt и Yongnuo 868rt работает не корректно. Вспышка сильно переэкспонирует кадр. При том, делает это не стабильно. 1-2 кадра нормально, далее 3-4 пересвет. Поправку не ввести, так как не угадать поведение. Понимаю, что в М снимать вариант, но хотелось бы полный функционал.Поделитесь опытом , кто как выходит из положения ?
У меня другое оборудование, но в вашем случае может помочь обновление прошивки радиосинхронизатора. Попробуйте: www.hkyongnuo.com/e-det…
у меня такое было на годоксе, при разборке обнаружились лопнувшие детали, заменили детали, сейчас всё нормально
В данном случае проблема точно не в этом. У меня 4 вспышки, 3 – 600rt и 1 – 868rt, проблема везде наблюдается. С кенон 600 работает прекрасно.
У меня было такое на Ёнге 586, покупал новую сдал обратно... замучила. С кэнон 580 -2 работает безупречно..
Подскажите, пожалуйста, как узнать реальный пробег фотоаппарата?
Сообщение удалено автором
Однажды уже купил "новую" камеру в магазине, потом оказалось, что на неё уже отсняли пару тысяч. Поэтому нужна прога или способ безапеляционной проверки прямо в магазине. Доступ п ПК они предоставляют.
была такая история 3м марком, 5500 настреляли, в итоге поменяли но новый
У меня при покупке трешки было 10000 пробега) Покупал в плеер.ру, походу восстановленный впарили уроды. Четверка с другого магазина с нулевым пробегом пришла.
И всё таки – как оперативно прямо в магазине определить реальний пробег 4 марка? Огромная просьба -если знаете- поделитесь пожалуйста!
Идти в магаз с ноутбуком.
Каким ноутбуком? В 4ке, нельзя посмотреть пробег, кроме как в сц. Поправьте если ошибаюсь.
Поправляю, можно. Я смотрел на mac
Думаю да, прог. полно для всех систем.
Сообщение удалено автором
В магазин я пойду с флешкой- комп обычно там предоставляют. Но вот какие проги для проверки тушки на неё записать? На даный момент 4 штуки скачал- ни у одной в описании поддержки марка 4 нет
Сообщение удалено автором
Закажите доставку на дом и при получении проверяйте. Деньги отдадите после проверки.
Мы так и сделали. Курьер подождал пока мы распечатаем коробку и прогонем тесты на компьютере. Мы и пробег и битые пиксели посомтрели.
Проверить- не проблемма. Прямо в магазине за их комп попрошусь (доставка в мой город очень недёшево- мне в разы проще и дешевле самому забрать). А вот ЧЕМ именно вы тестировали? Я уже несколько программ скачал и установил, но ни одна вроде 4 марка не поддерживает. Буду очень благодарен, если подскажете, какой именно прогой на пробег тестировали!
dead pixel tester
А что еще не помним с мужем XD
dead pixel tester- это программа для тестирования мониторов на битые пиксели, насколько я знаю
Пар донн, есть такаже прога и для матрицы фотоаппарата. Уже ей воспользовался. В магазине на первой тушке 0 мёртвых, 2 гарячих пикселя; на второй по нулям- вот и пригодилась) Спасибо за подсказку!
Спасибо- но ни одной железяки эпл у меня нет. Для андроид есть аналог- вы не вы курсе?
Нашёл. Поставил. Аналог для андроида жуёт только снимки сони и никон(((
Рав с камеры засунь в shuttercounter.com и покажет пробег.
Какая именно строчка показывает пробег? Название строчки?
Сообщение удалено автором
Я вот только что по ссылке закинул фото- масса инфы, но пробега нет, вроде. Жалко.
Так блин о чем речь, не знаю как там смотрят пробеги, но че-то надо разобраться.
прогу в студию пожалуйста, хоть на мак хоть на винду.
Я использую shuttercheck. Скачивал еще когда бесплатная была. Другими прогами не интересовался, поэтому не могу подсказать.
я где-то натыкался на форуме. что-то типо помогите узнать пробег марк4, и ответ был, что кроме сц невозможно :(
EOS инспектор для Mac
  • Фотография 73
Купил 5d mark4 и не могу понять, заявлено 8 кадров в секунду, а на деле где то 5, кто нить сталкивался, почему так?
Может быть дело в выдержке? Попробуйте установить на камере более короткую выдержку.
ещё подавление мерцания и подобные функции, если включены, то влияют на скорострельность
и следящий аф, если включен
Заметил такую хрень – марк4 быстрее сажает акб чем марк3.
Вайфай отключен.
В чем может быть еще косяк? Или это норма?
Да, акб только давай. 900 кадров максимум.
Может ещё какие-то настройки отключить надо?
5D2 на аккумуляторе, который отпахал 8 лет выдаёт до 3000(!) кадров.
По крайней мере сегодня сделал 2700 и 20% заряда осталось...
Сообщение удалено автором
Там фокусировку по глазам не завезли в последних прошивках? Только по лицу есть, да?
Хотелось бы... А что обещали?
На 4 её и не будет, есть маленькая вероятность, что в 5D mark V завезут, но это не точно.
В начале сентября Кенон, оказывается, выкатил новую прошивку 1.2.1 www.canon.ru/support/co…
Привет! А кто то снимает видео на нее? Что лучше сони или марк 4?
Кто где брал Марк 4? Поделитесь пожалуйста магазинами? Можно ли брать серую камеру и где?
Сообщение удалено автором
Все равно где брать. Взял белую в ярком с 3 годовой гарантией. Все равно виснет, как и у многих. По гарантии поменяли блок зеркал и плату управления+ калибровка. не помогло. через месяц буду заново отдавать
Привет!
У Марка 4 странно работает затвор или это норма... Не важно со вспышкой или без, через определенное время звук затвора медленный, вроде стоит на длинной выдержке. Один кадр!!! И дальше нормально. То есть хлопок не шустрый, а медленный. За часовую съемку раза 3 такое бывает.
Фотоаппарат новый!
Сравниваю с 5D mark 4, там такого за 7 лет не было ни разу

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий