Разговоры

всё неправильно! (update)

вот надергал карточек в альбоме Вконтакте у Александра Качмалы и примерил академизм на свои фотографии – всё пропало! PS: а Саше спасибо )

  • Фотография 1
  • Фотография 2
  • Фотография 3
  • Фотография 4
  • Фотография 5
  • Фотография 6
  • Фотография 7
  • Фотография 8
  • Фотография 9
  • Фотография 10
  • Фотография 11
  • Фотография 12
  • Фотография 13
  • Фотография 14
  • Фотография 15
  • Фотография 16
  • Фотография 17
  • Фотография 18
  • Фотография 19
  • Фотография 20
  • Фотография 21
  • Фотография 22
  • Фотография 23
  • Фотография 24
  • Фотография 25
  • Фотография 26
  • Фотография 27
  • Фотография 28
  • Фотография 29
  • Фотография 30
  • Фотография 31
  • Фотография 32

Комментарии

Улыбнуло )))
так а где все правила лежат ?)
Купят себе зеркалок, а потом не зная правил идуд свадьбы снимать)))))))
и мнят себя творцами! = ))
Это в любом искусстве так: сначала учат правила, а потом учатся их нарушать.
Сальвадор Дали учился классической академической живописи, прекрасно писал, но как-то положил на все это большой самизнаетечто.
Что интересно, ничего бы у великих не получилось бы, если бы они не знали основ.
вы оказывается тоже Капитан Очевидность )))
Увы, не для всех это очевидно(
А вам между прочим я комплимент сделала)))
и на том спасибо )))
а чего ж он положил,все-таки?
какая прелесть!!!! суперподборочка!!!!!!!
Какой вы неправильный фотограф, Денис )
главное хотя бы сейчас образумется, раз уже видно как надо )
Ну так ваще -делай ни как написано и будешь снимать не хуже Ильина!!! даже не смотря на то что вчера только купил супер профессиональный фотоаппарат Canon 300D
Хотя может еще надо будет фамилию сменить ;-))))
тут много чего не сходиться..."не смотря на то что вчера только купил супер профессиональный фотоаппарат Canon 300D "
я не снимаю на 300D – значит уже не так будет.снимать тогда как Ильин на пленку – тоже не факт.
(хотя не редко вконтакте спрашивают в личку: "а на какой фотик снимаешь?" )"делай ни как написано и будешь снимать не хуже Ильина"
не всегда правильно делать не правильно )) и не всегда этого достаточно )
Так и я о том, что вроде есть одни правила, а Ильин их нарушает, так может в этом суть? (стоит воспринимать все с долей юмора)
Денис,это провал))))
хотя полезно сравнивать вот так картинки)
вся фишка на самом деле в том, что снять по правилам интересную и красивую картинку очень сложно
вся фишка в том что снять интересную и красивую картинку сложно для многих, а вот по правилам или без – это уже без разницы. картинка или классная или нет, если классная – никого не будет волновать по правилам она или нет. только снобы будут тыкать золотым сечением.
по поводу правильно и не правильно давно люблю вот это:
strobist.ru/node/109
ПРавила, которые озвученны, были основаны на свойствах восприятия мозга, среднестатистического человека, в свою очередь восприятия мозга формируются от рождения. Призваны эти правила создать фотографию, на которой мозгу легче будет понять о чём фотография.
Фотографу, понимающему саму суть восприятия не нужны правила, хотя он их и знает.Искажённые, или художественные фотографии несут цель передать чувство, эмоции, поэтоу они могут быть не понятны, опять же среднестатистическому человеку, идеальным конечно будет некий баланс. Но покажите фотографии Медведева простому людину и 90% они не понравятся, тогда как тут нравятся многим, опять же дело в восприятии, у не фотографов оно другое.Для создания красивой фотографии мы используем методы:
- нерезкость
- чб
- зерно
- искажение перспективы
- тонирование
- неравномерное размытие и т.д.Попробуйте сделать фото без всего того что я хотя бы перечислил и удивить им публику майведа, не просто это, но мне например и не нужно,
Я просто хотел сказать, что классический портрет обычного человека без этих методов сложнее сделать.
Но в этих методах нет ничего плохого, они на то и методы, чтобы ими пользоаться, хотя они помогают.Вот например два кадра, как раз сейча сижу делаю, думаете какой было сложнее сделать и какой ценнее с точки зрения клиента
  • Фотография 33
  • Фотография 34
Денис, жжешь! настроение поднял! очень по философски получилось!
всегда пожалуйста )
Я подозревал, что где-то подвох! )))
взял и все правила втруху! )))
беда в том, что под "правилами" понимается не то, что дОлжно.
.)
у Ильина тоже есть правило.
но он о нём не говорит.
и все думают "вот как зашибис снимать без правил-то! вот она где фишка-то! без правил! ура! ура! ура!" и делают бесправную хуъню..)
ты что так серьёзен, Руслан? ))
только что правило съел, не закусывая. %)
это очень клево:)
эт даже как то не ново и не интересно совсем и помоему даже ежи и грибы знают что правила не работают как правила но если тебе скучно то ок но лучше бы поснимал чо
выдохни! =)чо понимаешь йумар тока в одну сторону?
уж больно со слишком серъезным лицом ты написал)
самый серъезный фотограф майведа в думах о басё =)))
я беспокоюсь за тебя: первые признаки граматики Ваайне. Ваайнезация )))
нашел еще парочку неправильных
  • Фотография 38
  • Фотография 39
  • Фотография 40
  • Фотография 41
  • Фотография 42
  • Фотография 43
показательно. Круто.
Мдааа, Денис!
А я только собралась к Вам на мастер-класс сходить.
Вот теперь и не знаю, стоит ли...
Срочно нужна новая программа МК "Как правильно делать неправильные фото"
стоит идти на МК к Капитану Очевидность ))
хы, улыбнуло! спасибо)
так вот в чём оказывается секрет успеха!))))))
не всё так просто ))
Класс! Посмеялся :)
яркий пример – нарушать правила умеючи
улыбнуло
"неправильная свадебная фотография" )))
крутяк...... перепостил)))
Не всё так просто.Чтобы так снимать,надо иметьопределённый опыт,тысячи метров плёнки за плечами и Бога в голове(Или Басё на крайняк),не говоря о культурном уровне(фильмы,книги,картины,му зыка).Наблюдаю сотни потуг начать так снимать с нуля,не выходит,мягко говоря...
ясное дело что с нуля не выходит. ноль должен быть совсем не таким
И не только ноль-вся система координат;))))
как дальше жить... :))))))))))
четыре новых поступления
  • Фотография 44
  • Фотография 45
  • Фотография 46
  • Фотография 47

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий