Talks

Вопрос по объективу Tamron 85 1.8

Друзья, подскажите плиз! Пользовался ли кто-нибудь объективом Tamron SP 85 1.8? Хочется послушать отзывы коллег, у кого он есть)

Comments

тестировала в связке с dsr – понравился. соглашусь- своих денег стоит точно))
  • Photo 1
  • Photo 2
А в сравнении с хваленой элькой как он?
на мой взгляд лучше. с тз бокэ не буду спорить – у меня вообще на этот счет довольно аскетичное мнение, но по скорости явно Тамрон выигрывает.
Более резкий, чем 85 1.2. Плюс кеноновский не разрешает 50мп. Плюс у него стаб. Довольно уверенный, кстати, 1/80 на 5DSR вполне.
Вообще 85 1.2 уникальный объектив в тз бокэ засчет специального оптического элемента, улучшающего рисунок бокэ. Если не ошибаюсь, таких объективов сейчас 2 – у кенона и GM у Сони. Поэтому скажем так – они оба хороши, но в плане свадьбы – явно Тамрон (сама удивилась, что это сказала)))).
Аббераций минимум, виньетка есть, в лайтруме пока в базе нет его. Если нужно убрать – в ручную.
Спасибо за подробности! Тамрон радует последнее время, но пока сигмы менять не буду.
85 тамрон на удивление тяжеловат оказался, почти как сигма 1.4, а так интересно попробовать при случае.
Кому интересно можете посмотреть видео ролик – подробно рассказываю о всех плюсах которые нашёл =)
www.youtube.com/watch?v…
Из минусов – не нашёл пока ничего)Там и про 35мм и про 85мм
  • Photo 3
  • Photo 4
  • Photo 5
Слава, ты на тамрон перешел?
Кстати, спасибо за поздравления:)
Пожалуйста))
Да на Тамроне сейчас сижу – 35-ка и 85-ка =)
Я так и не стал сигмы свои менять хотя тамрон последнее время радует новинками.
А вот 24-70 от тамрона у нас уже больше трех лет исправно трудится.
Жаль он не догадались сделать побольше диапазон все же.
Кому интересно – вот пара кадров со свадьбы) – www.mywed.ru/forum/9846…
Как думаете, Sigma Art долго ждать?

Log In or Sign Up to leave a comment