• Вопрос про Фликр

    Со всеми тонкостями его функционирования вроде бы разобралась, только одного не могу найти – как мне залить к себе в ЖЖ сразу много фото? То есть как у каждой фото получить хтмл-код нужного размера фото я нашла, а вот как сразу для всего сета это сделать? Нашла один вариант, но при нем Фликр в ЖЖ вставляет превьюшки фото из сета, а нужно нормального размера фото...

  • Фотосессия в Египте

    с 4 по 11 декабря еду отдыхать в Египет, могу отснять лавстори на берегу моря за символическую плату. Если интересно обращайтесь.

  • Снижение производительности DPP в Windows 8(8.1)

    DPP – Canon Digital Photo Professional До этого работал в Windows 7 и XP, все изменения которые производились при редактировании производились в режиме реального времени. После установки 8 в DPP все изменения происходят с задержкой, тестировал 8 пререлиз, и 8.1 финал. Драйвера все обновил, версии новые скачал, фаервол и защитник виндовс отключил. Пробовал запускать в режиме совместимости. Ниче…

  • Делать ретушь или не делать?

    Сталкнулся с таким интересным фактом, что многие фотографы считают то, что хорошая ретушь – это никому ненужная вещь в современной фотографии. Некоторые думают что они "ретушь" – это убрать прыщики и все. Это не ретушь!!! Как вы думаете надо уделять этому внимание? Надо тратить своё время на хорошую качествую ретушь?

  • кто снимает на SIGMA AF 180mm f/2.8 APO MACRO EX DG OS HSM

    хотел у вас поинтересоваться, может кто сталкивались с объективом SIGMA AF 180mm f/2.8 APO MACRO EX DG OS HSM? очень интересует это стекло в плане макро. конкретных отзывот почти нет( а покупать в слепую некомильфо)

  • Производственная травма

    Уж не знаю. С одной стороны – немного пятнично, с другой – весьма серьезно(по крайней мере для меня). А ситуация вот какая: когда съемок много, сбиваю до крови себе переносицу рифленым кольцом фиксации вспышки(синхронизатора). Этим летом дошло до того, что занес какую-то заразу и пришлось резать + пить антибиотики. Чтобы хоть как-то защититься, клеил пластырь на переносицу, но очень уж сурово выг…

  • PictureStyle - как способ уменьшить трудозатраты по цветокоррекции

    Находясь в очередном поиске уменьшения трудозатрат на цветокор, пришла в голову мысль: а не создать ли свой PictureStyle, прошить его в камеру и доверить цветокор камере, непосредственно в процессе съемки. Это должно: 1. сократить время на цветокор 2. дает возможность обрабатывать отснятый материал в кротчайшие сроки, или не обрабатывать его вообще, так как внутрикамерный jpg уже будет обработа…

  • Замечательного фотографа Лилию Горланову с Днем Рождения!

    От всех фотографов нашего города поздравляем тебя с днем рождения! Ты замечательный человек, фотограф, мама и просто красивая девушка! От имени художественной школы г. Альметьевска, средней школы № 13 и всех, кто тебя знают (а знают тебя очень много людей) поздравляю и желаю тебе побольше приятных открытий, здоровья тебе и твоим близким, как водится – долгих лет жизни, и конечно же неиссякаемого …

  • Полярик vs ND фильтр. Помогите с выбором

    Всем доброго времени суток и хорошего настроения! Давно задаюсь вопросом, но грамотного ответа пока так нигде и не нашел – надеюсь, MyWed мне в этом поможет =) Небольшая оговорка. Ни поляризационными, ни ND фильтрами пользоваться ме не доводилось. Снимаю я в основном на улице с внешним светом. Редко с использованием накамерных вспышек на выносе в совокупности с радиосинхронизацией. Это в …

  • Charlie - новый дизайн в каталоге Gophotoweb (25% скидка первым покупателям)

    Друзья, у нас очередная новинка в каталоге сайтов! Дизайн Charlie был создан для того, чтобы вы могли продемонстрировать свои фотографии и слайдшоу в более интересном виде — вы можете компоновать изображения в галереях, задавать описание галерей справа от изображений и использовать множество других настроек, которые позволят создать ваш неповторимый сайт-портфолио. Демонстрационная версия сайта…

  • Резинка на стекле

    На 35 1.4L объективе разносилась резинка на кольце фокусировки. Постоянно съезжает, задолбала уже слегка. Клеить к стеклу её, как я понимаю, не вариант. Есть ли какие-нить способы её "ужать", может, кто знает?

  • Ваша копия Windows не является подлинной - кто сталкивался?

    Коллеги, кто сталкивался с такой проблемой? Прихожу сегодня домой, включаю комп – а там меня такой сюрпрайз ожидает((( Винда была куплена с компом пару лет назад в Юлмарте. 7-ка про. Как решать?

  • Различия в экземплярах объективов.

    Поделитесь, пожалуйста, опытом выбора экземпляра объектива. И скажите насколько это вообще важно. Сам тщательно тестирую экземпляры, если не беру с рук, конечно. 24-70 L выбирал из 3-4х, один был разительно лучше остальных. Снимал витрину в магазине, ценники – у одного экземпляра почти отсутствовал хром и была выше резкость. Но речь даже не о том. Собственно, суть темы: насколько можно пр…

  • Пятнично-субботнее :)

    Надеюсь не боян. Не обычная выездная регистрация. Поднимает настроение :))) Ох уж не простая задача выдалась снять всё это видеооператорам.

  • Вот так мы спалили 3 фотика из 4х :-)

    Фестиваль Bassland, 1 часть проходила в июне, в "Arena Moscow" Фотоаппараты чинили потом от недели до месяца, единственный не пострадавший оказался мой. Мой сдох на съемке другого фестиваля, но это совсем другая история.... )))